Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 8, 2018

Отпуск в Сочи у новочебоксарца не удался

0 Житель Новочебоксарска, планируя отпуск в Сочи, перечислил деньги мошенникам. Еще осенью прошлого года 59-летний новочебоксарец запланировал свой отпуск в Сочи. Нашел в Интернете объявление о сдаче в аренду квартиры, перечислил за нее 4500 рублей. А связаться с владельцем квартиры он решил только перед отпуском, но тщетно. Мужчина понял, что деньги ушли к мошенникам.

Первенство России по тхэквондо: бои за место в сборной

Первенство России по тхэквондо: бои за место в сборной
0 В среду в Новочебоксарском спорткомплексе СШОР-3 стартовало юниорское первенство России по тхэквондо. Турнир такого уровня по восточным единоборствам в нашей республике проводятся впервые.

Осуждена новочебоксарка, убившая свою мать

0 Суд вынес приговор 25-летней новочебоксарке, осенью прошлого года убившей свою мать. Ближайшие 7 лет и 3 месяца она проведет за решеткой. Как сообщает СУ СКР по ЧР, 20 сентября 2017 года пьяная дочь дома в ходе ссоры жестоко избила 58-летнюю мать, нанесла удары руками и ногами, причинила ей закрытую черепно-мозговую травму. Потерпевшая скончалась на следующий день.    

«Ростелеком» наделяет квартиры и домофоны «интеллектом»

08.02.2018
«Ростелеком» наделяет квартиры и домофоны «интеллектом»
0 «Ростелеком» представил журналистам и блогерам Чувашской Республики коробочное решение «Умный дом. Безопасность». На мероприятии гости вживую увидели, как работает интеллектуальная система управления домашним хозяйством.

Мини-футбол в Ельниковской роще

Мини-футбол в Ельниковской роще
1 Ельниковская роща привлекает все больше спортсменов, в частности юных футболистов. Популярность мини-футбола набирает обороты. Регулярно убранные от снега площадка и ворота для мини-футбола (возле автодрома) этому еще больше способствуют. Несмотря на достаточно тесное родство, различия между обычным футболом существуют. Площадка и ворота вдвое меньше, а мяч легче. Каждая команда состоит из 5 игроков. Продолжительность игры — два периода по 20 минут. Приглашаем всех любителей здорового образа жизни насладиться игрой в мини-футбол.

«Ростелеком» запускает сериал из 35 эпизодов

08.02.2018
«Ростелеком» запускает сериал из 35 эпизодов
0 «Ростелеком» впервые запускает рекламную кампанию в формате сериала, который будет распространяться в digital-среде.

В Новочебоксарске машина сбила семиклассницу

В Новочебоксарске машина сбила семиклассницу
0 Как сообщает ОГИБДД по г. Новочебоксарску, 5 февраля в 18 часов 05 минут напротив дома № 45а по ул. Советской, водитель, управляя автомобилем марки "Лада", допустил наезд на пешехода 2004 года рождения. Семиклассница переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, при наличии его в зоне видимости. В результате данного ДТП девочка получила телесные повреждения: закрытый перелом бедра справа, перелом крестца (под вопросом). Доставлена на машине ОСМП в приемный покой БУ РДКБ г.Чебоксары. Госпитализирована.

12 февраля стартует республиканский этап конкурса социальной рекламы «Пристегнись, Чувашия!»

08.02.2018 /
0 В рамках реализации Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!» в Чувашии стартовал конкурс социальной рекламы «Пристегнись, Чувашия!».   Организаторами конкурса являются Молодежное культурное сообщество г. Чебоксары совместно с Отделением ГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары.   Цель конкурса - повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Конкурс проводится по трем номинациям:

В Чувашии объявлен новый этап программы по формированию комфортной городской среды

08.02.2018 /
0 7 февраля в Минстрое Чувашии прошла пресс-конференция, на которой первый замминистра Максим Иванов и замминистра, главный архитектор Чувашии Александр Шевлягин встретились с журналистами республиканских средств массовой информации, чтобы подробно разъяснить этапы реализации в Чувашии приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.  

Голосуем за школьницу из Чувашии - участницу второго сезона международного вокального конкурса «Ты супер!»

08.02.2018 /
Голосуем за школьницу из Чувашии - участницу второго сезона международного вокального конкурса «Ты супер!»
1 Виктория Трончук, воспитанница народного коллектива эстрадной музыки «Артон» (Дворец культуры «Восход» г. Шумерли, руководитель - Н. Шкунова), стала участницей второго сезона международного вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей.  

Россия снова состязается в Новочебоксарске

08.02.2018 /
Россия снова состязается в Новочебоксарске
0 7 февраля в Новочебоксарске, в спортивном комплексе республиканской спортивной школы олимпийского резерва №3 состоялось торжественное открытие юниорского первенства России по тхэквандо. На масштабное мероприятие съехались  654 участника из 58 регионов России.  

Сегодня в Новочебоксарске состоится фестиваль школьных газет “Школа-пресс”

Сегодня в Новочебоксарске состоится фестиваль школьных газет “Школа-пресс”
1 Сегодняв  Новочебоксарске состоится фестиваль школьных газет "Школа-пресс", котыорй курирует и организует газета "Грани". Победитель будет объявлен сегодня, и он получит главный приз - путевку в лагерь "Орленок".   В рамках фестиваля в Центре развития творчества детей и юношества им. Андрианова состоятся мастер-классы, которые проведут известные журналисты республиканских газет, главные редактора СМИ Чувашии, а также известные блогеры.