Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 18, 2018

Добро пожаловать, Масленица!

Добро пожаловать, Масленица!
0 18 февраля в Ельниковской роще прошла праздничная программа “Добро пожаловать, Масленица!”. Сразу после торжественного открытия празднка у концертной сцены на площадке газеты “Грани” прошла акция “Блины от депутата”: депутаты Госсовета ЧР и городского Собрания пекли блины и угощали всех желающих. Тут же горожане могли оформить подписку на газету “Грани” по льготной цене.   Подробности праздника в ближайшем номере "Граней" за 23 февраля.    

“Сокол-ЮХЛ” вновь разгромил чебоксарский “Спартак”

“Сокол-ЮХЛ” вновь разгромил чебоксарский “Спартак”
1 17 февраля в новочебоксарском ледовом дворце прошел матч Чемпионата Чувашии в группе "Мастер", в котором встретились команды "Сокол-ЮХЛ" и чебоксарский "Спартак". Напомним, что в матче первого круга победу со счетом 8:3 одержали новочебоксарские юниоры.

Анжелика Сидорова выиграла зимний легкоатлетический тур ВФЛА-2018

Анжелика Сидорова выиграла зимний легкоатлетический тур ВФЛА-2018
0 Всероссийская федерация легкой атлетики подвела итоги Зимнего легкоатлетического тура сезона - 2018. Тур состоял из 10 этапов, которые прошли в Екатеринбурге, Челябинске, Новочебоксарске (Кубок Главы Чувашской Республики М.В.Игнатева), Москве, Оренбурге, Волгограде, Славянск-на-Кубани и Санкт-Петербурге. Финалом тура стал чемпионат России в помещении, который с 12 по 14 февраля прошел в Москве.

Более 30 км дорог по проекту “Безопасные и качественные дороги” будут отремонтрованы в Чувашии в 2018 году

18.02.2018 /
0 В Чувашии в 2018 году будут отремонтированы более 30 км региональных дорог по проекту "Безопасные и качественные дороги". На заседании Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам Владимир Путин заявил: «Мы должны качественно улучшить ситуацию с региональными дорогами».

На полигоне бытовых отходов в Новочебоксарске работают пернатые хищники

0 Альфа, Бета и Гамма. Два ястреба-тетеревятника и сокол заступили на службу под Новочебоксарском. Их задача – отпугивать ворон и галок. Какой объект охраняют пернатые хищники? И почему этим экспериментом заинтересовались ученые? С сокольниками пообщалась наша коллега Валентина Алексеева. Валентина Алексеева, Владимир Синдеев, Павел Иритков  

XXII Международный балетный фестиваль пройдет с 12 по 22 апреля

18.02.2018 /
XXII Международный балетный фестиваль пройдет с 12 по 22 апреля
0 В театре оперы и балета определена программа XXII Международного балетного фестиваля. Ежегодный праздник танца пройдет с 12 по 22 апреля и удивит небывалым синтезом классики и современности, так что в привычном искусстве танца вдруг откроются новые, неожиданные грани.

В Чебоксарах автомобиль врезался в столб: трое погибли, двое в больнице

В Чебоксарах автомобиль врезался в столб: трое погибли, двое в больнице
0 18 января около 1.10 в Чебоксарах на Гражданском кольце легковой автомобиль въехал в столб. После столкновения "Лада" загорелась. Оказавшиеся первыми на месте происшествия сотрудники ГИБДД и городских электросетей успели извлечь тела людей из машины до того, как ее полностью охватило пламя.

Серебряную медаль завоевали российские лыжники в эстафете на Олимпиаде

18.02.2018 /
Серебряную медаль завоевали российские лыжники в эстафете на Олимпиаде
0 Лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов завоевали серебро в эстафете 4х10 километров на Играх в Пхенчхане. Эта медаль стала для российской команды десятой. Россияне уступили 9,4 секунды команде Норвегии (1 час 33 минуты 4,9 секунды), за которую выступали Дидрик Тенсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Хесфлот Клебо. Третьей стала сборная Франции (+36,9) - Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Клемен Парисс и Адриен Бакшайдер.

Михаил Игнатьев провел встречу с депутатом Госсовета Крыма Петром Зайцевым

18.02.2018 /
Михаил Игнатьев провел встречу с депутатом Госсовета Крыма Петром Зайцевым
0 17 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с депутатом Государственного Совета Республики Крым, председателем правления ПАО «Крымгазстрой» Петром Зайцевым. Во встрече также участвовал Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.

Задай вопрос главврачу

0 28 февраля с 11.00 до 12.30 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-32-61 пройдет горячая линия “Задай вопрос главврачу”. На вопросы читателей ответят главные врачи медучреждений Новочебоксарска: городской больницы Константин БЕЛОВ, медицинского центра Ольга РЯБУХИНА, городской стоматологической поликлиники Лидия ЯКОВЛЕВА. Предварительные вопросы принимаются