Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 9, 2018

Победители конкурса «Школа-пресс-2018»

1 «Лучшая газета городской школы» I место 1) «МИГ» МБОУ «СОШ № 12 с углубленным изучением отдельных предметов им. Е.Шнитникова» г. Нижний Новгород 2) «Школьный экспресс», МБОУ «СОШ № 17» г. Новочебоксарска   II место

Михаил Осеевский провел первый Форум по цифровой трансформации РСПП

09.02.2018
Михаил Осеевский провел первый Форум по цифровой трансформации РСПП
0 8 февраля 2018 года состоялся первый Форум по цифровой трансформации в рамках Недели российского бизнеса РСПП, который собрал более 250 лучших профессионалов из государственных и бизнес-структур. Модератором форума выступил председатель Комитета РСПП по цифровой экономике, президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

В Чувашии проводится “Пешеход, пешеходный переход”

09.02.2018
0 9 февраля в Новочебоксарске в рамках  Республиканского профилактического мероприятия "Пешеход, пешеходный переход" проводится расширенная проверка соблюдения правил дорожного движения. Она направлена на профилактиктику дорожного травматизма, снижение уровня наездов на пешеходов и выявление нарушений пешеходов при переходе проезжей части и водителями, не предоставляющими преимущество пешеходам на пешеходном переходе.

Сегодня в Чебоксарах проходит стратегическая сессия “Чувашия 2035: банк проектов”

09.02.2018 /
Сегодня в Чебоксарах проходит стратегическая сессия “Чувашия 2035: банк проектов”
0   Сегодня, 9 февраля, Минэкономразвития Чувашии совместно с Агентством стратегических инициатив и Агентством территориального развития Чувашии проводят стратегическую сессию "Чувашия 2035: банк проектов".    Стратегическая сессия направлена на выявление и включение проектов развития региона в официальный документ "Стратегия социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года".   

С 1 февраля увеличились выплаты федеральным льготникам

09.02.2018 /
0 Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и соцпакет федеральным льготникам будут проиндексированы на 2,5 % исходя из роста потребительских цен за 2017 год по данным Росстата.* В результате февральской индексации в средний размер ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам в Чувашской Республике составит 2318 рублей.

Новочебоксарска, убившая свою мать, получила 7 лет в колонии

0  25-летняя новочебоксарка признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.   Ей назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.  

Перед судом предстанет новочебоксарец, обвиняемый в истязании сожительницы

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего безработного, обвиняемого в истязании, применении насилия в отношении представителя власти.   С 22 июня по 5 ноября 2017 года в Новочебоксарске обвиняемый, как правило в вечернее и ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства 24-летней бывшей сожительницы, систематически – не менее шести раз – избивал ее, нанося множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, а также таская за волосы.  

МВД по Чувашии устанавливает личность женщины, подозреваемой в убийстве новорожденного ребенка

0 5 января на мусоросортировочном комплексе в Чебоксарах среди бытовых отходов было обнаружено тело новорожденного ребенка.     Обстоятельства его гибели и личность матери устанавливаются.     Всех, кто располагает информацией, которая может помочь раскрыть данное преступление, просим позвонить по телефонам: 8-919-675-07-08, 53-14-20, 24-08-91 или 02.     Вознаграждение гарантируется.

Житель Новочебоксарска, планируя отпуск в Сочи, перечислил деньги мошенникам

0 7 февраля в ОМВД России по Канашу обратился 35-летний местный житель, увлекающийся коллекционированием монет. В декабре прошлого года на просторах Интернета мужчина нашел объявление о продаже шести монет номиналом 10 рублей 2010 года выпуска. Житель Канаша связался с автором объявления в социальной сети: собеседники договорились о цене и способе доставки. Но, перечислив 27 000 рублей, потерпевший посылку так и не получил и обратился в полицию.  

В Чувашии патрульная машина ГИБДД столкнулась с \"ГАЗелью\"

0 9 февраля примерно в 6 часов 20 минут на 17 километре автодороги «Чебоксары-Сурское» инспектор ДПС ГИБДД, который вместе с напарником находился на маршруте патрулирования на служебной «Ладе-Приоре», выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ГАЗ-2705 под управлением 61-летнего местного жителя.     Причины аварии выясняются, проводится служебная проверка.    

10 февраля Чувашский национальный музей и его филиалы можно посетить бесплатно

09.02.2018 /
0   Чувашский национальный музей в свой 97-й день рождения открывает двери для всех желающих.   Празднование дня рождения начнется 9 февраля. В этот день Музей В.И. Чапаева можно будет посетить бесплатно. Здесь запланированы встреча с ветеранами-чапаевцами, видеомост «Где Чапаев – там победа», шашечный турнир по игре «Чапаев».  

Больницы приглашают на день открытых дверей

09.02.2018 /
0   Одним из приоритетных направлений деятельности Минздрава Чувашии является повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению. В каждую субботу в медицинских организациях, подведомственных Минздраву Чувашии, проходят Дни открытых дверей.

В Новочебоксарске наградили победителей конкурса школьных газет “Школа-пресс”

09.02.2018 /
В Новочебоксарске наградили победителей конкурса школьных газет “Школа-пресс”
0 В Новочебоксарске, в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова, состоялось торжественное чествование победителей Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс 2018». Издательский дом «Грани» проводит данный конкурс на протяжении 12 лет. Его цель – выявление и поддержка наиболее талантливых начинающих журналистов, фотокорреспондентов и верстальщиков школьных газет. Творческое состязание проходит при поддержке Мининформполитики Чувашии и Лиги юных журналистов России.  

Собираем дембельский альбом

Собираем дембельский альбом
0 Вниманию всех, кто служил в армии или на флоте! “Грани” объявляют сбор снимков для фотопроекта "Дембельский альбом". Снимки, на которых вы запечатлены в различных армейских ситуциях, можно принести в “Грани” (отсканируем, вернем), редакция расположена по ул. Советской, 14а, прислать на info@grani21.ru или загрузить в галерею фотопроекта на нашем сайте. Не забудьте подписать фото: дату, место, в каких войсках служили, кто на снимке. Эта подборка увидит свет перед 23 февраля.