Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 20, 2018

В Новочебоксарске местная жительница признана виновной в покушении на убийство своей подруги

20.02.2018 /
0 33-летняя новочебоксарка признана виновной в покушении на убийство. Ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Вечером 2 августа 2017 года в  Новочебоксарске женщина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений после совместного распития спиртных напитков с 43-летней подругой, нанесла ей один удар ножом в область грудной клетки, повредив при этом сердце.  

В Новочебоксарске состоялся городской конкурс патриотической песни «С любовью к России»

20.02.2018 /
1   В детской школе искусств Новочебоксарска состоялся  городской конкурс патриотической песни «С любовью к России», посвященный празднику Дня защитника Отечества.  

Юные новочебоксарцы – победители и призеры Поволжской научной экологической конференции

20.02.2018 /
0 В прошлое воскресенье в городе Казань Республики Татарстан прошла  XXIV Поволжская научная экологическая конференция им. А.М.Терентьева.   В работе конференции приняли участие обучающиеся из разных регионов Поволжья: Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Ульяновской области.

Сумма президентских грантов в 2018 году увеличена до 8 млрд рублей

20.02.2018 /
0 19 февраля Президентом России Владимиром Путиным подписано распоряжение о выделении в 2018 году средств для НКО, реализующих социально значимые проекты. Глава государства подписал распоряжение «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

В Новочебоксарске завершились республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью

20.02.2018 /
0 В субботу, в Единый день здоровья и спорта, прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью среди юношей и девушек. Более 400 спортсменов с районов и городов республики приехали в легкоатлетический манеж спортивной школы №3 Новочебоксарска. Юноши и девушки разыграли 20 комплектов медалей в двух возрастных группах: 12-13 лет и 14-15 лет.

Телефонная линия по «дачной амнистии» пройдет 27 февраля

20.02.2018 /
0 27 февраля в Управлении Росреестра по Чувашской Республике будет проведена телефонная линия по вопросам «дачной амнистии». 1 марта 2018 года заканчивается срок оформления в упрощенном порядке индивидуальных жилых домов. У вас есть возможность задать свои вопросы на эту тему начальнику отдела регистрации объектов нежилого назначения Ольге Владимировне Николаевой.

21 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится День памяти Геннадия Айги

20.02.2018 /
0 Основной ее темой станет осмысление самим поэтом, его критиками, исследователями, единомышленниками и просто читателями феномена поэзии Айги.   Как воспринимают его произведения в разных странах, почему так издаваемы и переводимы его стихи во всем мире? (Напомним, стихотворения Г. Айги переведены на 52 языка народов мира, а сейчас наблюдается большой интерес к переводам чувашского пласта его поэзии). Какие образы считаются ключевыми, каковы особенности синтаксиса и пунктуации в поэзии Айги?

Суд обязал заключенного избавиться от татуировки на теле

20.02.2018 /
0   Чебоксарский районный суд наказал осужденного Г. за публичную демонстрацию нацисткой символики. 

В Чувашии продолжается прием заявлений для зачисления детей в 1 класс

20.02.2018 /
0 Прием заявлений от родителей для зачисления детей в общеобразовательные учреждения Чувашской Республики обсужден в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и городских округов.  

Михаил Игнатьев встретился с главами города Новочебоксарска

20.02.2018 /
Михаил Игнатьев встретился с главами города Новочебоксарска
0 19 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в подведении итогов социально-экономического развития города Новочебоксарска в 2017 году и постановке задач на 2018 год.   Перед началом мероприятия руководитель региона ознакомился с выставкой, провел встречу с главами муниципалитета.

Надежда Макеева и Кирилл Фролов стали призёрами зимнего чемпионата России по спортивной ходьбе

20.02.2018 /
0   В Сочи сегодня завершились лично-командные чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе, в котором приняли участие все сильнейшие скороходы из более чем 20 регионов страны. Традиционные зимние старты проходили в Олимпийском парке на трассе «Формулы-1» и стадионе «Юг Спорт». Чувашию представляли 18 ведущих спортсменов республиканской школы ходьбы. На соревнования также была делегирована делегация спортивных судей – всего 7 специалистов.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Новочебоксарска

20.02.2018 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Новочебоксарска
0   19 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в подведении итогов социально-экономического развития города Новочебоксарска в 2017 году и постановке задач на 2018 год. Перед началом мероприятия руководитель региона ознакомился с выставкой, провел встречу с главами муниципалитета.