Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 14, 2018

В Новочебоксарске на ул. Коммунистической загорелась квартира

0 Как сообщает ГУ МЧС России по ЧР, сегодня в 15.59 в Новочебоксарске в одной из квартир дома № 30 по ул. Коммунистической возник пожар.  Причину пожара устанавливают. На ликвидацию пожара направлены 1 единица техники и 6 спасателей.

В Чувашии за два дня обнаружены две замерзшие насмерть женщины

В Чувашии за два дня обнаружены две замерзшие насмерть женщины
0 В Чувашии следователи изучают обстоятельства гибели двух женщин, чьи тела были обнаружены в Вурнарском и Цивильском районах. Предварительно, обе они стали жертвами переохлаждения. Одна из погибших была найдена утром 12 февраля в поселке Вурнары одноименного района. Выяснилось, что накануне вечером 49-летняя сельчанка находилась в гостях у знакомых, откуда ушла около 1 часа ночи. Домой она так и не дошла. Следователи проверяют информацию, что женщина могла быть нетрезва.

В Новочебоксарске газета “Грани” провела акцию “БезГРАНИчная любовь”

14.02.2018
В Новочебоксарске газета “Грани” провела акцию “БезГРАНИчная любовь”
0 Сегодня в Новочебоксарске газета "Грани" провела уже ставшую традиционной в День влюбленных акцию "БезГРАНИчная любовь".   Журналисты и сотрудники редакции поздравляли горожан на улицах города, в общественных местах с Днем влюбленных и вручали валентинки.   Подробности акции читайте в субботнем номере "Граней", а пока приглашаем вас в нашей фотогалерее посмотреть с каким настроением горожане принимали слова любви и восхищения.    Фото Юрия НИКАНДРОВА.

Масштабная реконструкция Московского моста

14.02.2018 /
0 Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов сегодня осмотрел стройплощадку.  - Для того, чтобы завершить строительство необходимо завезти ещё 300 бетономешалок, порядка 3000 кубов бетона, – отметил министр.  Мостостроительные работы в столице ведутся впервые за полвека. Именно столько в прошлом году исполнилось старому мосту, который за свою “жизнь” претерпел несколько обвалов и бесконечный ямочный ремонт. Все это и привело к аварийному состоянию. 

Готовимся к праздникам: вкусные угощения и оригинальные подарки

14.02.2018 /
Готовимся к праздникам: вкусные угощения и оригинальные подарки
0 Традиционно праздничную неделю в Чебоксарах с 21 по 25 февраля сопровождает «Всероссийская ярмарка». Щедрый ассортимент будет представлен в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» на Марпосадском шоссе, 17.

Прямая линия о бесплатной юридической помощи

0 15 февраля Минюст Чувашии в режиме онлайн проведет прямую отраслевую линию по теме «Вопросы реализации конституционных прав граждан на получение бесплатной юридической помощи на территории Чувашской Республики». За трансляцией прямой линии можно следить в сети Интернет, пройдя по ссылке: http://video.cap.ru/video/live. Начало прямого эфира - в 16:00.

В Новочебоксарске будет проводиться рейд \"Нетрезвый водитель\"

14.02.2018
0 С 16 по 17 февраля в Новочебоксарске будет проводиться рейд "Нетрезвый водитель". 

21 февраля 2018 года состоится Единый информационный день

14.02.2018 /
0 Его тема: О ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в Единый день голосования 18 марта 2018 года. Кроме того, будут рассмотрены вопросы, связанные с изменениями в пенсионном и социальном законодательстве РФ в 2018 году.  Информационные группы выедут в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где проведут встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответят на актуальные вопросы. Также будет организован прием граждан по личным вопросам.

15 февраля состоится прямая линия Минюста Чувашии: о получении бесплатной юридической помощи в режиме онлайн

14.02.2018 /
0 15 февраля 2018 года (четверг) Минюст Чувашии в режиме онлайн проведет прямую отраслевую линию по теме «Вопросы реализации конституционных прав граждан на получение бесплатной юридической помощи на территории Чувашской Республики». За трансляцией прямой линии можно следить в сети Интернет, пройдя по ссылке: http://video.cap.ru/vid

Всемирный день защиты прав потребителей в 2018 году пройдет под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными»

14.02.2018 /
0 Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, и широко отмечается  в Российской Федерации.   По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International - CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей. В этом году он пройдет под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» («Making digital marketplaces fairer»).  

Статья корреспондента газеты «Канаш» вошла в шорт-лист Всероссийского конкурса на премию им. Василия Пескова

14.02.2018 /
Статья корреспондента газеты «Канаш» вошла в шорт-лист Всероссийского конкурса на премию им. Василия Пескова
0 Статья корреспондента газеты «Канаш» Василия Лапина «Мне по сердцу наш неброский край» вошла в шорт-лист номинантов II Всероссийского конкурса среди журналистов и блогеров на премию имени Василия Михайловича Пескова. Организатором конкурса является ПАО «Транснефть», соорганизатором выступает АО «ИД «Издательский дом «Комсомольская правда».  

16 февраля 2018 года заместитель руководителя следственного управления СК России по Чувашской Республике Е.Н. Тумандейкин проведёт личный приём граждан в Чебоксарском районе

14.02.2018 /
0 Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится 16 февраля 2018 года с 10 до 11 часов по адресу: Чебоксарский район, поселок Кугеси, улица Советская, дом 76, помещение 75а (помещение следственного отдела по городу Новочебоксарск).   Приглашаем на личный приём к заместителю руководителя следственного управления Евгению Николаевичу Тумандейкину граждан, проживающих на территории Чебоксарского района.  

14 февраля Государственный русский драматический театр приглашает Валентин и Валентинов на спектакль «Женитьба» Н. Гоголя

14.02.2018 /
14 февраля Государственный русский драматический театр приглашает Валентин и Валентинов на спектакль «Женитьба» Н. Гоголя
0 В День всех влюблённых, 14 февраля, Государственный русский драматический театр г. Чебоксары приглашает Валентин и Валентинов на спектакль «Женитьба» Н.Гоголя.   Зрители с именем Валентин и Валентина в этот прекрасный праздник смогут привести друзей или знакомых и пройти на комедию Николая Гоголя вдвоем по цене одного билета.  

Итоги Года экологии были представлены в Торгово-Промышленной Палате РФ

14.02.2018
0 Итоги "Экологического рейтинга субъектов Российской Федерации" за 2017 год - Год экологии были представлены сегодня в Торгово-Промышленной Палате РФ. На мероприятии присутствовали Полномочные Представители Президента РФ в федеральных округах, главы и представители субъектов РФ – лидеры «Экологического рейтинга», руководители профильных министерств и департаментов, а также руководители общественных экологических организаций, деятели науки и эксперты. От нашей республики в данном мероприятии участвовали Полномочный представитель Чувашской

Минобразования Чувашии приглашает родителей принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

14.02.2018 /
0 20 февраля пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.  

В Сочи за перспективой

0 Делегация Чувашии под руководством Главы республики Михаила Игнатьева примет участие в Российском инвестиционном форуме. Он пройдет в Сочи 15 и 16 февраля. В рамках программы форума делегация республики примет участие в панельной сессии “Лучшие практики социально-экономического развития”, в круглом столе “Здравоохранение регионов РФ: эффективность сегодня и цели к 2025 году”, в деловом завтраке Минсельхоза России “Экспорт в стратегии развития АПК регионов”.

Грипп отступает

0 На прошлой неделе в республике зарегистрирован 5831 случай заболевания гриппом и ОРВИ, показатель заболеваемости составил 471,8 на 100 тыс. населения, что ниже среднемноголетнего уровня в 1,7 раза.

Лыжня России — это дорога к зимней Олимпиаде

0 Почти 8000 горожан вышли на старт. В Новочебоксарске “Лыжня России” стартовала на несколько дней раньше 10 февраля. До этого во всех образовательных учреждениях (школах, детских садах) прошли отборочные соревнования. В оргкомитете подсчитали, что с 5 по 10 февраля в массовых лыжных стартах в этом году приняли участие 7977 человек. В “Лыжне России‑2018” в Чувашии приняли старт свыше 60000 жителей республики.

Режим: круглосуточный

0 Вчера, 13 февраля, с рабочим визитом в Чувашии побывал полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич. Основной целью приезда полпреда стало ознакомление со строительством нового здания для Чувашского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова. Именно туда первым делом направился Михаил Бабич в сопровождении Главы Чувашии Михаила Игнатьева и высокопоставленных лиц правительства республики.

Сотрудничество набирает темпы

0 63 млрд рублей вложено в экономику Чувашии: поддержка инвестиционной активности в республике для Россельхозбанка — одна из важных задач.

Заговор на молоке?

14.02.2018 /
0 Минсельхоз ЧР подозревает трейдеров и крупных игроков молочного рынка в нарушении антимонопольного законодательства.

Когда твой сосед – гений

0 О тех, кто преданностью науке прославляет наш Новочебоксарск Владимир Путин, Президент России: — Сегодня российская наука должна обеспечить безусловное развитие российской экономики, причем сделать это так, чтобы наша страна не только вписалась, а была одним из лидеров уже начавшейся технологической революции, чтобы в новый технологический уклад Россия вошла в качестве одного из лидеров.  

На правах победителей смерти

0 В последнее время, говоря о событиях в Афганистане 1979-1989 годов, мы все чаще сравниваем их с войной в Сирии настоящего времени. Да и 15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана — теперь официально именуется Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. КСТАТИ Мероприятия, посвященные 29‑летней годовщине вывода войск из Афганистана, начнутся в Новочебоксарске на аллее Славы 15 февраля в 11.00.  

Игры с отцом для ребенка бесценны

0 Играть с детьми? Что за дурь такая? У меня вон работы немерено.

Не летят туда сегодня самолеты

0 В этом году из-за непогоды были отменены рейсы или изменено время вылета нескольких самолетов, следовавших в Москву из Чебоксар. Если аэропорт рядом и до него всего полчаса езды на общественном транспорте, то проблема разрешается просто, а когда вы в другом городе и с вами дети, то лучше знать свои права пассажира, чтобы грамотно требовать у авиакомпании их соблюдения.

Приемная “Правоведа”

0 Наши читатели хорошо знают о том, что в редакции газеты “Грани” работает приемная “Правоведа” по вопросам потребителей. Она существует много лет. И за это время мы помогли горожанам распутать множество сложных ситуаций, ответить на вопросы, написать претензии в магазин.

Масленица идет, народ на праздник зовет!

0 18 февраля в Ельниковской роще состоится праздничная программа “Добро пожаловать, Масленица!”.

Тротуар “на высоте”

0 Так избирательно убирают тротуары в нашем городе: сама остановка “Ельниково” (в сторону ул. Восточной) очищена до асфальта, а подход — тротуар, ведущий к пешеходному переходу, завален снегом по самое ограждение. Это не просто некрасиво и неудобно, это еще и опасно! Люди, спешащие на автобус, бегут по обледенелой тропинке и, поскользнувшись, могут оказаться на проезжей части. Неужели нужно ждать такого исхода?

Опасно для жизни!

0 Новочебоксарский инспекторский участок ФКУ “Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике” совместно с городским Управлением ГОиЧС напоминают: выходить на лед опасно для жизни!

Продаешь долю — извести через сайт

0 Теперь участники долевой собственности, когда их свыше двадцати, о продаже своей доли могут известить через официальный сайт Росреестра. И плата за это не взимается.