Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 24, 2015

16 чувашских спортсменов стали мастерами спорта России

24.06.2015 /
 16 чувашских спортсменов стали мастерами спорта России
1 Список мастеров спорта России пополнился именами спортсменов Чувашии. В соответствии с приказом Министра спорта страны В.Мутко № 78-нг от 8 июня 2015 года новоиспечёнными мастерами стали 16 атлетов, в числе них – представители 11 видов спорта.

У чувашской вышивки появился музей

24.06.2015
У чувашской вышивки появился музей
2 23 июня врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в открытии Музея чувашской вышивки в Чебоксарах. В мероприятии также участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Вадим Ефимов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Петр Краснов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

В Чебоксарах открылся фестиваль народного творчества «Родники России»

24.06.2015
В Чебоксарах открылся фестиваль народного творчества «Родники России»
1 23 июня в рамках празднования Дня Республики врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев на Красной площади г.Чебоксары принял участие в торжественной церемонии  открытия XXIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

Надежное партнерство двух республик

24.06.2015
1 22 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел IX заседание рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей с Республикой Беларусь. “Республика Беларусь является стратегическим партнером Чувашии. За последние три года товарооборот между нашими республиками увеличился в 2,5 раза. Между предприятиями Чувашии и Беларуси сложились тесные партнерские отношения”, — подчеркнул Михаил Игнатьев и выразил готовность предпринять дальнейшие шаги по развитию взаимовыгодных конструктивных отношений.

Торжества в прямом эфире

24.06.2015
0 Во время празднования в Чебоксарах Дня Республики телерадиокомпании Чувашии будут вести прямые трансляции с самых крупных и ярких мероприятий. Среди них Чебоксарский экономический форум, Международный фестиваль фейерверков, “Всечувашский акатуй-2015”, Всероссийский фестиваль народного творчества “Родники России”, фолк-дискотека и многие другие (программа на стр. 2).

Чувашия — открытый регион

0 Вчера в многофункциональном зале Чувашского государственного театра оперы и балета в торжественной обстановке открылся VIII Чебоксарский экономический форум “Регионы: новые источники роста экономики”. Он собрал свыше 1000 участников из разных регионов России и около 40 представителей иностранных государств — Турции, Японии, Италии, Израиля, Великобритании и других стран.

Праймериз в пользу Михаила Игнатьева

0 20 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие во встречах кандидатов предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность Главы Чувашской Республики от Чувашского регионального отделения партии “Единая Россия” с выборщиками в Батыревском, Канашском и Цивильском районах.

Хотим жить ЗДОРОВО!

0 В рамках VIII Чебоксарского экономического форума “Регионы: новые источники роста экономики” Новочебоксарск принимал у себя вчера конференцию мэров “Здоровые города, районы, поселки”: 10 лет здоровьесберегающему пространству Чувашии”.

Спортивный праздник, который не забудем

1 У России 368,5 очка! Никогда еще ни одна сборная не побеждала на командном чемпионате Европы с таким багажом завоеванных баллов. Тем приятнее, что реванш за прошлогодний проигрыш соперникам из Германии состоялся в столице Чувашии — Чебоксарах, с которыми связаны все главные успехи российских атлетов в последние годы на международной арене. Поддержка родных трибун сыграла в этом решающую роль. Многочисленные зрители под палящим солнцем болели за своих просто неистово. Победа тем не менее получилась непростой.  

Константин Липин: Пытаемся найти лекарство от рака

2 Константин Липин из тех людей, кто без остатка отдает себя любимому делу. Молодой ученый вместе с коллегами с химфака работает над сложной, но благородной задачей: создает новейшие препараты против самых страшных болезней человечества. В частности, от рака и туберкулеза.

Высокая оценка Чувашии — результат доверия бизнеса

0 На Петербургском международном экономическом форуме были подведены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в России. Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая перед его участниками, назвал Чувашию одним из регионов — локомотивов инвестиционного развития. Вот как прокомментировал новость сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике Игорь ДОРОФЕЕВ.

Поможем детям Донецка и Луганска!

24.06.2015 /
0 Слышала, что в нашем городе собирают книжки и школьные принадлежности для детей Новороссии. Куда можно принести их и к кому обратиться? Елена АЛЕКСЕЕВА

Для удобства ветеранов

0 В филиале ФГБУ “ФКП Росреестра” по Чувашской Республике для ветеранов Великой Отечественной войны сокращены сроки рассмотрения заявлений.

Покидая родное гнездо

1 В субботу, 20 июня, в новочебоксарских школах прошли выпускные вечера, 496 одиннадцатиклассников получили аттестаты зрелости. Поздравить юношей и девушек с этим событием пришли гости — члены правительства Чувашии, сотрудники городской мэрии, депутаты различного уровня. Заместитель председателя Кабинета Министров ЧР — министр здравоохранения и соцразвития Алла Самойлова и глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков побывали в нескольких учебных заведениях, сначала в школе № 14.

Единый государственный... выпускной

1 Подошла к завершению кампания “ЕГЭ-2015”. О том, как она прошла, какие выводы о ее результатах уже можно сделать, рассказал заместитель начальника отдела образования администрации Новочебоксарска Антон ШИРШОВ.

Помнить и помогать

0 22 июня в России отметили одну из самых скорбных и трагических памятных дат в истории страны — 74-летие начала Великой Отечественной войны. В городах и селах были приспущены государственные флаги, прошли многочисленные акции и митинги. Самая кровопролитная война в истории нашей страны и мира продолжалась 1418 дней и ночей. Только в Советском Союзе она унесла жизни 27 млн человек.

Хранить вечно!

24.06.2015 /
0 Проект “Хранить вечно”, запущенный госархивом электронной и кинодокументации Чувашии в преддверии 70-летия Победы, помог собрать свыше 2300 документов военной поры.

Танкист с душой музыканта

0 В начале 43-го в небольшой деревне Старые Урмары Урмарского района случился переполох. В дом к Эверсковым сельчанин принес журнал “Огонек”. А в нем  фотография родного человека — Льва Эверскова — и рассказ о смелом и отважном танкисте, командире, вместе со своим экипажем подбившем в одном бою множество танков, орудий и живой силы противника. Эта страница из военного “Огонька” — дорогая и бесценная реликвия, которая хранится сейчас в семье новочебоксарки Клары Дьячковой, дочери отважного танкиста.