Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 15, 2015

17 июня - новый выпуск программы «Вектор комфорта» на НацТВ Чувашии

15.06.2015
0 Как в Чувашии осваивают земли, которые республике предоставлены федеральным Фондом содействия  развитию жилищного строительства, как продвигаются работы по модернизации на Биологических очистных сооружениях в Новочебоксарске и что изменилось в регионе в сфере наружной рекламы с момента вступления в силу нового федерального закона. Обо всем этом в программе Национального телевидения Чувашии  «Вектор комфорта». Смотрите программу в среду, 17 июня, в 20:30.  

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня

15.06.2015 /
1 4  июня  состоялся ЕГЭ по математике профильного  уровня. В  Чувашии  экзамен сдавали 4969 человек. Максимальный балл за экзамен получил один выпускник,  80 и выше баллов набрали 113  человек (2,27%). Средний  балл  по математике  профильного  уровня  - 49,25.

Пять команд примут участие в Международном фестивале фейерверков

15.06.2015
0 Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики завершается работа по подготовке к проведению ежегодного Международного фестиваля фейерверков, который пройдет в рамках Дня Республики в восьмой раз. Пиротехническое шоу состоится на Чебоксарском Заливе 23 и 24 июня в 23.00. В фестивале примут участие 5 команд-участниц: 1.  ООО «Кальвин», Республика Беларусь      2.  ОАО «Пиро-Росс», г. Сергиев Посад, Московской обл.

20 июня - День открытых дверей в медицинских учреждениях республики

15.06.2015 /
20 июня - День открытых дверей в медицинских учреждениях республики
0 20 июня с 08.00 до 15.00 часов врачи-кардиологи Республиканского кардиологического диспансера (г.Чебоксары, ул.Ф. Гладкова, д.29, корп.«А») будут вести консультативный прием пациентов. Справки по телефону - (8352) 62-00-25.

Вера Соколова – чемпионка России в спортивной ходьбе на 20 км

Вера Соколова – чемпионка России в спортивной ходьбе на 20 км
0 В Чебоксарах в субботу, 13 июня, завершился чемпионат России по спортивной ходьбе. В заключительный день медали на дистанции 20 км разыграли спортсмены основного и молодёжного составов.

«Ростелеком» обеспечит связью VI Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в Чебоксарах

15.06.2015
1 «Ростелеком» выступил техническим партнером VI Командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который состоится в Чебоксарах 20-21 июня 2015 года.

Горячая линия “Поступаем в вузы” закипела

0 10 июня в редакции газеты “Грани” состоялась горячая линия “Поступаем в ВУЗы”. За час поступило свыше 40 вопросов.

Новочебоксарская бригада скорой помощи - лучшая в республике

15.06.2015
Новочебоксарская бригада скорой помощи  - лучшая в республике
1 11 июня на базе санатория-профилактория «Надежда» в Новочебоксарске состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучшая бригада скорой медицинской помощи Чувашской Республики-2015». В конкурсе приняли участие 13 бригад скорой медицинской помощи, оценивались их скорость, точность и профессионализм. По итогам конкурса звание «Лучшая бригада скорой медицинской помощи ЧР-2015» завоевала бригада службы «03» подстанции Новочебоксарска.

Новочебоксарцы - призеры Всероссийской олимпиады по робототехнике

Новочебоксарцы - призеры Всероссийской олимпиады по робототехнике
1 Всероссийская робототехническая олимпиада проходила 9 и 10 июня в городе Иннополисе рядом с Казанью. В новый город на российский финал приехали 760 участников из 45 регионов России, их приветствовали Премьер-министр Дмитрий Медведев, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, ректор университета «Иннополис» Александр Тормасов, генеральный секретарь World Robot Olympiad Клаус Дитлев Кристинсен и др.

Клиенты «Дом.ruTV» получили доступ к новым видеосервисам

15.06.2015
Клиенты «Дом.ruTV» получили доступ к новым видеосервисам
0 Телеком-оператор «Дом.ru» обновил программное обеспечение ТВ-приставок Humax, открывающих доступ к цифровому телевидению «Дом.ru TV». В результате пользователи услуги получили возможность смотреть новые видеосервисы– Amediatekaиivi+, оплачивать платныйвидеоконтент со своего лицевого счета или банковской картой прямо с экрана ТВ. Такжеусовершенствованыпоиск в телеархиве и электронная телепрограмма. Все обновления в ТВ-приставках произошли автоматически.

26 июня в Чувашии пройдёт антинаркотический фестиваль

15.06.2015 /
0 26 июня в Чувашии пройдёт антинаркотический фестиваль. Организатор фестиваля - Управление наркоконтроля по Чувашской Республике при поддержке Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике.

Жители Чебоксар увидят премьеру «Настоящего детектива» на большом экране

15.06.2015
Жители Чебоксар увидят премьеру «Настоящего детектива» на большом экране
0 21 июня состоится мировая премьера второго сезона одного из лучших детективных сериалов – «Настоящий детектив». А всего 2 дня спустя жители 14 городов, включая Чебоксары, смогут увидеть первую серию сезона на большом экране в кинотеатре или кафе. Кроме долгожданной премьеры, гостей мероприятия ожидает еще 2 сериальные новинки от легендарной американской студии HBO - комедия на тему геополитики «На грани» с Тимом Роббинсоми, Джеком Блэкоми, спортивная драма «Игроки» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном.

В День России в Йошкар-Оле прошел гала-концерт окружного фестиваля «Звездный Час»

В День России в Йошкар-Оле прошел гала-концерт окружного фестиваля «Звездный Час»
0 12 июня в День России в Йошкар-Оле состоялся окружной фестиваль детского творчества «Звездный Час», который является составной частью масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку воспитанников детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей. Шестой год конкурс собирает талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов со всего Приволжья.

Прокуратура обнаружила 8 сайтов с информацией о круглосуточной доставке на дом алкоголя

0 Прокуратурой города проведена проверка исполнения требований законодательства об обороте алкогольной продукции, направленного на противодействие реализации алкоголя в сети Интернет. В ходе проверки выявлены 8 Интернет-сайтов, на которых была размещена информация о круглосуточной доставке на дом алкогольной продукции, представленной в широком ассортименте. Так, Интернет-пользователям предлагалась круглосуточная доставка элитной алкогольной и спиртосодержащей продукции по оптовой цене.

Россельхозбанк в Чувашии увеличил кредитование субъектов малого и микробизнеса на 20%

15.06.2015
0 Россельхозбанк продолжает увеличивать финансово-кредитную поддержку малого бизнеса в Чувашской Республике. С 01 января по 01 июня текущего года филиал выдал предприятиям малого и микробизнеса около 700 млн рублей кредитных средств, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Чебоксарах задержана подозреваемая в убийстве трех человек

0 Вечером 11 июня 2015 года в квартире одного из домов по улице Чапаева в городе Чебоксары обнаружены тела трех человек: проживавших там супругов в возрасте 80-ти и 76-ти лет, а также их 54-летней дочери. В ходе осмотра места происшествия на их телах обнаружены множественные колото-резаные ранения, свидетельствующие о криминальном характере их смерти. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).