Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 6, 2015

Наша республика. Главная тема

06.06.2015 /
0 9 июня — премьерный показ четвертого выпуска телепрограммы “Наша республика. Главная тема”. Это совместный проект ГТРК “Чувашия”, Национальной телерадиокомпании и газеты “Советская Чувашия”. На этот раз центральная тема программы — модернизация системы дошкольного образования в республике. Глава Чувашии Михаил Игнатьев расскажет телезрителям о демографической ситуации в регионе, строительстве новых детских садов, о системе дошкольного образования в республике и перспективах на ближайшее будущее.

Теперь доступна “Единая регистратура”

06.06.2015 /
0 В Новочебоксарском медицинском центре появились единые многополосные телефонные номера регистратур. Женской консультации — 76‑27‑17, детской поликлиники — 76‑33‑80. Для повышения качества обслуживания все разговоры записываются. Если пациент будет звонить по старым номерам, то звонок автоматически будет переадресован на новые. Горожане по-прежнему могут записаться на прием к врачу предварительно через электронную регистратуру.  

В добрый путь, “Чебоксары Арена”!

4 Новоселье ледового дворца “Чебоксары Арена” прошло, как и подобает большому кораблю, отправляющемуся в далекое плавание, торжественно и красочно, с огромным стечением народа. Посрамлены скептики, утверждавшие, что новую арену едва ли получится заполнить даже наполовину.

Крепка семья — сильна Россия

06.06.2015 /
0 Первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашии Татьяна Богданова и заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Венера Захарова приняли участие в работе форума “Крепка семья — сильна Россия”, который состоялся в Димитровграде Ульяновской области.

Слава химикам!

06.06.2015 /
0 В рамках празднования Дня химика в городе прошли торжественные мероприятия.  Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев приехал в Новочебоксарск, чтобы вручить правительственные награды и поздравить химиков.

“Сосудистый патруль” отправился в путь

0 Акция под названием “Сосудистый патруль” прошла на днях в Юраковском микрорайоне на базе школы № 19. Организаторами выступили Минздравсоцразвития ЧР, Новочебоксарская горбольница, БСМП и депутаты городского Собрания.

Республика. Новости недели

06.06.2015 /
0 1 июня. Госкорпорация — Фонд содействия реформированию ЖКХ составила рейтинг управляющих организаций, подлежащих лицензированию. Чувашская Республика в нем заняла седьмое место и третье — в ПФО. В рейтинге приняли участие 15327 организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления МКД. Средний балл по России — 36,89, по Чувашии — 47,28. Начались ежедневные (кроме воскресенья) авиарейсы в Чебоксары из московского аэропорта “Внуково”, возобновлены перелеты в турецкую Анталию, Санкт-Петербург.

Новое свойство “НовоКАиНа”

06.06.2015 /
1 В четверг в ДК “Химик” состоялся полуфинал игры КВН между работниками организаций Минздравсоцразвития ЧР.

Кирпичик к кирпичику

0 Все больше людей присоединяется к благому делу — возведению звонницы Собора святого равноапостольного князя Владимира. Более 5 тысяч кирпичей на строительство собрали в рамках акции депутаты городского Собрания, сотрудники администрации Новочебоксарска и члены партии “Единая Россия”.

Окружаем заботой и вниманием

06.06.2015 /
0 Центр социального обслуживания населения

Дети под защитой

06.06.2015 /
0 Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Поэзия с доставкой во двор

0 Необычайно оживленно было в Международный день библиотек 27 мая на территориях школ № 11, 16, а также во дворе дома № 7 по улице Советской. Там стартовал проект “Литературные дворики”, инициированный нашей газетой, организованный и запущенный библиотеками Новочебоксарска совместно с ТОСами.

Давайте Пушкина читать!

0 Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день России в память о великом русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине.

Самый “меткий” и “продвинутый”

0 Учащийся гимназии № 6 Новочебоксарска Михаил Исаков стал победителем IV Всероссийского конкурса юных чтецов “Живая классика”.

Возвращение к родному порогу

0 В Художественном музее (б. Гидростроителей, 4) открылась выставка произведений заслуженного художника Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии художеств Анатолия Рыбкина “Мой старый добрый дом”.

Два юбилея Раисы Золотовой

0 20 мая отметила свое 95-летие участник и ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, инвалид II группы Раиса Антоновна Золотова. По словам именинницы, в нынешнем году у нее были две замечательные даты — 70-летие Победы и день рождения.

Маршруткам — бойкот!

0 Прочла статью “А крыши-то свободные!” (“Грани”, № 32 за 31 марта) о маршрутках Новочебоксарск — Чебоксары. Как правильно заметил автор Владимир Субботин, если дорожает проезд, то услуги по перевозке пассажиров должны быть на соответствующем уровне. А народ как страдал, так и страдает от грубого обращения водителей.

Новый сезон — новые правила

0 Слышал, с 10 июня начинают действовать новые правила рыбалки. Это так? И еще, нужно ли брать с собой билет рыбака? Денис

Яма у подъезда: кто виноват?

0 В редакцию обратился жилец дома № 6 по ул. Комсомольской Юрий. Он сообщил, что уже довольно давно у четвертого подъезда образовалась яма, в которую может провалиться ребенок.

Недетские проблемы при выезде детей за границу

0 Я с детьми планировала летом отдохнуть за границей. С отцом старшей дочери мы в разводе, и для выезда с ней за пределы страны раньше необходимо было нотариальное согласие бывшего мужа. Мы уже начали оформлять документы, когда знакомые сказали, что сейчас разрешения второго родителя не требуется. Так ли это? Римма Н.

Коктейлям-энергетикам объявили войну

0 Правда ли, что скоро запретят баночные коктейли-энергетики? Мало того что молодежь прямо в подъезде травится, так потом оставляет горы этих банок. Галина Р.

На пульсе городской жизни

06.06.2015 /
0 Глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков рассказал о своих любимых рубриках в “Гранях”: — Газету читаю каждое утро. Самые актуальные и необходимые в ней — материалы о жизни города. На мой взгляд, очень важна прямая и обратная связь между горожанами и администрацией Новочебоксарска. В таких публикациях, с одной стороны, жители узнают, чем на данный момент занята администрация, с другой, муниципальные чиновники могут выяснить у народа, что делают правильно, а над чем еще нужно поработать.