Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 22, 2015

В Чувашии ожидаются грозы, возможен град

22.06.2015
0 По данным Чувашского ЦГМС, в ближайшие 72 часа местами над территорией Чувашской Республики ожидается прохождение холодного фронта с волнами. При грозе порывы ветра могут достигать до 21 м/с. В большинстве районов - гроза, возможен град.

В Новочебоксарске утонул 22-летний горожанин

0 В воскресенье в Новчебоксарске в Волге утонул 22-летний горожанин, поиски его тела продолжаются. 21 июня около 20.00 компания мужчин решила доплыть с правого берега до косы в районе подходного канала нижнего бьефа Чебоксарского ГЭС. Один из них пропал из виду и не доплыл до назначенного места. В настоящее время идут его поиски.

Лидеры мирового телекоммуникационного рынка начинают собирать оборудование в России

22.06.2015 /
Лидеры мирового телекоммуникационного рынка начинают собирать оборудование в России
0 20 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписаны меморандумы о сотрудничестве, в рамках которых корейские компании HUMAX, KAON и французская Ekinops намерены начать сборку телекоммуникационного оборудования в России, на заводе «Морион» в Перми, по заказу телекоммуникационного холдинга «Дом.ru». Трехлетний оборот совместного производства составит 4 млрд.

Евро-2015: как это было (фото, видеорепортаж )

Евро-2015: как это было (фото, видеорепортаж )
4 20 и 21 июня в Чебоксарах прошел VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Главный трофей – командную победу и место в суперлиге чемпионата завоевала Сборная команда России. В активе отечественных спортсменов в итоге оказалось 368,5 очка. Серебро завоевала команда Германии. Замкнула тройку лидеров команда Франции. Репортаж о грандиозном спортивном состязании читайте в Гранях за 24 июня. А пока публикуем фото и видео.  

5 выпускников Чувашии сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов

22.06.2015 /
1 11 июня, согласно единому расписанию ЕГЭ, выпускники этого года и прошлых лет сдавали экзамены по выбору – физику. Физику сдавали 1663 человека (2014 году – 1893). На высокие баллы (от 80 до 100) работу написали 160 участников (9,62%) (в 2014 году – 62 человека (3,28%), 100 баллов за экзамен получили пять человек (2014 - один). Средний балл по физике - 54,97 (2014 году – 48,12).

Пассажирка «Гранты» погибла в аварии в Урмарском районе

Пассажирка «Гранты» погибла в аварии в Урмарском районе
0 ДТП произошло 19 июня в 11:30 около деревни Старое Шептахово в Урмарском районе, сообщает интернет-проект "На-связи"  в УГИБДД. По предварительной информации Лада «Гранта» выехала на встречную полосу, где столкнулась с Ладой «Приорой». В результате аварии погибла  пассажирка «Гранты» (59 лет), еще три человека получили травмы - 23-летний водитель «Гранты» и его пассажир, а также 3 водитель «Приоры» (36 лет).

22 июня в России отмечается День памяти и скорби

22.06.2015
1 Сегодня на территории нашей страны приспущены Государственные флаги Российской Федерации. 22 июня – День памяти и скорби об одном из самых печальных дат в нашей истории - 22 июня 1941 года. В этот день началась страшная и кровопролитная Великая Отечественная война. В 10.00 в Новочебоксарске на аллее Славы состоится митинг. На митинге примут участие представители администрации города, почетные гости, кадеты Новочебоксарска, участники Великой Отечественной войны, ветераны, учащиеся и горожане. 

Новочебоксарские прокуроры нашли в интернете сайты с круглосуточной доставкой алкоголя

22.06.2015 /
0 Прокуратура Новочебоксарска Чувашской Республики в рамках мониторинга информации, размещенной в сети Интернет, выявила несколько сайтов, на которых размещены сведения о круглосуточной доставке на дом представленной в широком ассортименте алкогольной продукции. Доступ к данной информации был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети Интернет, которым предлагалась круглосуточная доставка элитной алкогольной и спиртосодержащей продукции по оптовой цене.

В Новочебоксарске пройдет конференция \"Здоровые города\" (программа)

22.06.2015 /
1 23 июня в Новочебоксарске пройдет большое событие - состоится конференция мэров российских городов, включенных в программу "Здоровые города". В мероприятиях могут участвовать и жители Новочебоксарска.   

Найденного в лесу детеныша сибирской косули поселили в парке Николаева в Чебоксарах

22.06.2015 /
Найденного в лесу детеныша сибирской косули поселили в парке Николаева в Чебоксарах
2 16 июня жители Чебоксар при сборе земляники на территории  Моргаушского района обнаружили новорожденного «олененка», который был без матери.  Инспекторы Госохотрыбслужбы Чувашии после поступления информации вместе с заявителями выехали в угодья и разыскали животное. Им оказался детеныш сибирской косули. Было принято решение некоторое время издалека понаблюдать за ним, в надежде, что косуля - мать вернется и уведет детеныша в более укромное и безопасное место.

В Международном фестивале фейерверков в Чебоксарах примут участие 5 команд

22.06.2015 /
1 Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики завершается работа по подготовке к проведению ежегодного Международного фестиваля фейерверков, который пройдет в рамках Дня Республики в восьмой раз.   Пиротехническое шоу состоится на чебоксарском заливе 23 и 24 июня  в 22.30. В фестивале примут участие 5 команд-участниц: 1.  ООО «Кальвин», Республика Беларусь     

Проект компании «Хевел» - победитель конкурса «Премия развития»

22.06.2015 /
1 19 июня 2015, Санкт – Петербург. Проект компании «Хевел» - Кош-Агачская солнечная электростанция (СЭС) мощностью 5 МВт в Республике Алтай - признан победителем конкурса «Премия развития» в номинации «Лучший проект в области экологии и «зеленых» технологий». Награждение победителей состоялось 19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума.    

Как осуществлялось транспортное обеспечение Командного чемпионата Европы по легкой атлетике

22.06.2015 /
Как осуществлялось транспортное обеспечение Командного чемпионата Европы по легкой атлетике
1 18 июня в столицу республики прямыми чартерными авиарейсами прибыли команды и гости чемпионата. Было организовано 4 чартера из Франкфурта со спортсменами из Великобритании, Германии, Италии, Испании, Норвегии, Польши, Финляндии, Франции, Швеции – всего 630 человек.

В Чувашии медики отметили профессиональный праздник на балу

22.06.2015 /
В Чувашии медики отметили профессиональный праздник на балу
0 18 июня в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в котором приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова. Поздравляя людей в белых халатах, временно исполняющий обязанности Главы республики отметил, что со стороны государства делается многое для оказания пациентам качественных медицинских услуг.

Новочебоксарские мужчины предпочитают поддерживать жен во время родов

22.06.2015 /
0 Принять участие в партнерских родах в Новочебоксарском медицинском центре может беременная, состоящая на учете в любой женской консультации Чувашской Республики, и ее муж (партнер).  

21 июня отмечался День подразделений кинологической службы МВД

22.06.2015 /
1 Использовать собак для службы в розыске в России начали с 1906 года, когда легендарная собака по кличке Треф раскрыла за свою службу 1,5 тыс. преступлений. Первое кинологическое подразделение, на базе которого потом появилась школа дрессировщиков МВД, было создано 21 июня 1909 года, что послужило исходной точкой для празднования Дня кинологических подразделений МВД России.  

В Чувашию с рабочим визитом прибыл Министр спорта России Виталий Мутко

22.06.2015 /
1 21 июня в Чебоксары с рабочим визитом прибыл Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. В рамках визита предполагаются встреча с членами сборной команды России по легкой атлетике, посещение соревнований VI Командного чемпионата Европы по легкой атлетике  и участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров состязаний.  

Глава администрации Комсомольского района, задержанный за пьяное вождение, ушёл с поста по собственному желанию

22.06.2015 /
0 Спустя неделю после задержания за пьяное вождение глава администрации Комсомольского района Михаил Афанасьев ушёл с поста по собственному желанию, сообщает автопортал "ZaRulem". Депутаты района приняли решение о досрочном прекращении полномочий.

Анжелика Сидорова: так высоко я не прыгала даже на тренировках

22.06.2015 /
Анжелика Сидорова: так высоко я не прыгала даже на тренировках
2 Сегодня, 21 июня, в Чебоксарах пройдёт заключительный день VI командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике. Сборная России лидирует после первого дня соревнования. В активе наших спортсменов после 21 из 40 видов программы 186 очков.

Более 80 представителей СМИ освещают мероприятия Командного чемпионата Европы в Чебоксарах

22.06.2015 /
Более 80 представителей СМИ освещают мероприятия Командного чемпионата Европы в Чебоксарах
1 Более ста часов в прямом эфире — таково общее время показа на континенте Командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Чебоксарах.   Бродкастеры из 15 европейских стран показывают соревнования Суперлиги в Чебоксарах в прямом эфире. Помимо этого, канал Евроспорт ведет он-лайн трансляцию, а это значит, что его смотрят во всех странах Европы и многих странах других континентов.

Юрий Борзаковский: команда выступила просто потрясающе

22.06.2015 /
1 Сегодня, 21 июня, в Чебоксарах победой сборной Россиизавершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Наставники национальной сборной прокомментировали журналистам выступление своих подопечных. «Все российские метатели сегодня показали тот уровень, на который и были готовы.

Виталий Мутко выразил благодарность руководству Чувашии за блестящую организацию чемпионата Европы

22.06.2015 /
Виталий Мутко выразил благодарность руководству Чувашии за блестящую организацию  чемпионата Европы
4 21 июня после завершения VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялась встреча Министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко и Врио Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами сборной команды России по легкой атлетике, занявшими первое место.  

Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в Чебоксарах завершился триумфальной победой команды России

22.06.2015 /
Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в  Чебоксарах завершился триумфальной победой команды России
1 21 июня в городе Чебоксары на стадионе «Олимпийский» состоялась торжественная церемония награждения и закрытия VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига), стартовавшего 20 июня. В церемонии приняли участие представители Европейской легкоатлетической ассоциации во главе с ее Президентом Свеном Арне Хансен, Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, Врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Мельников, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, и.о.