Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 13, 2015

Михаил Игнатьев: Оказанное доверие возлагает огромную ответственность

13.06.2015 /
0 9 июня Президент России Владимир Путин подписал Указ “О досрочном прекращении полномочий Главы Чувашской Республики” и назначил Михаила Игнатьева временно исполняющим обязанности Главы Чувашии до вступления в должность лица, избранного Главой республики.

Как не любить мне эту землю...

0 День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации 12 июня 1990 года дал старт празднованию одного из самых молодых государственных праздников в нашей стране — Дня России. 

Иван Торин: Поздравил Владимира Путина с Днем Победы

13.06.2015 /
0 На грандиозном параде в честь 70-летия Победы побывал житель Новочебоксарска участник Великой Отечественной войны Иван Тимофеевич Торин. Эта поездка запомнится ему надолго. — Как вас провожали на парад в Москву? — В Новочебоксарске в школе № 19 я курирую 5 “а” класс. Именно эти ребятишки в день отъезда ждали меня возле школы. На вокзале до вагона проводили кадеты. А уже в Москве под праздничную музыку нас торжественно встретила целая группа военных.

Приглашаем на праздник

13.06.2015 /
0 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник — День России, который масштабно проведут и в Новочебоксарске. Мероприятия, приуроченные ко Дню России, будут посвящены юбилейной дате — 55-летию города-спутника.

Развитие системы школьного образования, защита материнства и детства

13.06.2015 /
0 Этой теме посвящен очередной выпуск программы трех ведущих средств массовой информации республики: газеты “Советская Чувашия”, ГТРК “Чувашия” и Национальной телерадиокомпании Чувашии. На экранах премьера прошла 9 июня, а сегодня мы публикуем газетную версию проекта.

Город для людей или для машин?

1 Растут города, растут и проблемы. Это и загрязнение атмосферного воздуха, воды, и высокий уровень шума. А наиболее типичная проблема — транспортная.

Где летом перекусить?

13.06.2015 /
0 На еженедельном совещании у Главы Чувашии Михаила Игнатьева в начале июня министр экономического развития, промышленности и торговли ЧР Владимир Аврелькин сообщил о готовности объектов общественного питания к работе в летний период. Летом увеличивается спрос на услуги общественного питания на открытом воздухе в зонах рекреационного назначения: в парках, на набережных, пляжах, в летних кафе. В основном это касается Чебоксар и Новочебоксарска.

Клумбы нашего двора

13.06.2015 /
1 Газета “Грани” по сложившейся традиции объявляет конкурс “Самые красивые клумбы Новочебоксарска”. В этом году в нем две номинации — “Клумбы нашего двора” и “Цветы Победы” (в честь 70‑летия Победы в Великой Отечественной войне). В конкурсе могут участвовать все желающие. При подведении итогов жюри примет во внимание все нюансы: приветствуется, если для украшения клумб использованы подручные средства, как, например, на фото.

Трудились мы с энтузиазмом

1 История АТП-6 берет свое начало в далеких 60-х годах прошлого столетия. Период расцвета и подъема пришелся на конец 80-х, когда слава о нем, как о прогрессивном, развивающемся предприятии, гремела далеко за пределами Чувашии.  Тогда-то и внедрялись передовые технологии хозяйствования.

Олег Бирюков: На нерадивых найдем управу

1 Во вторник глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков совершил очередную вечернюю прогулку по городу, пообщался с жителями. Маршрут на этот раз пролегал по территории ТОС “Молодежный”.

Глава республики поддержал предложения депутата

0 В марте на встрече Главы Чувашии Михаила Игнатьева с активом Новочебоксарска депутат городского Собрания Игорь Иголкин предложил использовать передовой региональный опыт в систематизации земельного законодательства Чувашской Республики.

Обещание выполнено

13.06.2015 /
0 Новочебоксарцы получили звание “Ветеран труда Чувашской Республики” Вчера, 10 июня, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков вручил первым шести горожанам удостоверения ветерана труда Чувашской Республики. Напомним, в конце прошлого года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ, в соответствии с которым снижена продолжительность трудового стажа, необходимого для присвоения звания “Ветеран труда Чувашской Республики”. Документ вступил в силу 1 июня.

Ирина Чепурнова: Надоело сидеть на скамейке, встала рядом с сыном

0 Воспитанники новочебоксарского тренера Ирины Чепурновой девятилетние Анастасия Пирогова из восьмой школы и Артемий Кустиков из шестой гимназии стали чемпионами юбилейного десятого Кубка мира по каратэ WKC в Риге.

Телеэфир на всю Европу

0 До командного чемпионата Европы по легкой атлетике остается ровно восемь дней.

Анонсы

0 12-13 июня Чебоксарский залив Чемпионат и молодежное первенство России по спортивной ходьбе. Начало в 10.00. 20 июня ПКиО “Ельниковская роща” (рядом с аттракционом “Автодром”) Летний кубок Новочебоксарска по классическим длинным нардам Регистрация участников в 12.00. Начало турнира в 13.00. Тел.: 8-927-863-69-06, 8-962-600-86-86.