Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 2, 2015

Пять семей из Чувашии удостоены ордена и медалей ордена «Родительская слава»

02.06.2015 /
Пять семей из Чувашии удостоены ордена и медалей ордена «Родительская слава»
0 Президент Российской Федерации Владимир Путин 22 мая  подписал Указ, в соответствии с которым за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций ордена «Родительская слава» удостоилась семья Белинских из Новочебоксарска - Валерий Александрович и Наталия Николаевна. Напомним, орден «Родительская слава» вручается семьям Российской Федерации, имеющим 7 и более детей, при условии, что четвертый ребенок в семье не должен быть младше трех лет.

Лучшая «Трудовая династия Поволжья-2015» из Чувашии

02.06.2015 /
1 1 июня, в Международный день защиты детей, в Оренбурге состоялось чествование победителей одного из самых ярких и зрелищных окружных проектов, направленных на пропаганду и укрепление семейных ценностей. Окружной конкурс проводится уже третий год по инициативе представителя Президента Российской Федерации в приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Жюри конкурса в этом году возглавила первая женщина-космонавт, заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Валентина Терешкова.

Юлия Стройкова назначена заместителем министра информполитики Чувашии

02.06.2015
Юлия Стройкова назначена заместителем министра информполитики Чувашии
1 Вчера стало известно имя еще одного заместителя министра информполитики Чувашии. Им стала Юлия Стройкова, до этого занимавшая должность заместителя директора Национальной телерадиокомпании Чувашии, а также соведущая программы «Персона». Соответствующее распоряжение об этом 1 июня подписал премьер-министр Иван Моторин. В новой должности Юлия Стройкова сменила Светлану Каликову, которая теперь будет работать помощником Михаила Игнатьева.

Жителям Чувашии открываются новые возможности для деловых авиаперелетов и путешествий

02.06.2015
0 Учитывая мнение жителей республики, аэропорт г. Чебоксары работает над расширением географии полетов. Напомним, что ранее из столицы Чувашии можно было отправиться в Москву (Домодедово), а в рамках реализации пилотного проекта развития региональной авиации в ПФО – в Самару и Уфу. Уже с 1 июня компания «ЮТэйр» начинает осуществлять ежедневные (кроме воскресенья) авиарейсы в Чебоксары из московского аэропорта «Внуково». Тариф на перевозки – от 1990 до 10475 руб.

В Чебоксарах наступило настоящее «Яркое лето»

В Чебоксарах наступило настоящее «Яркое лето»
0 Последний день мая запомнился жителям Чебоксар не только жаркой летней погодой, но и незабываемым детским праздником. 31 мая в парке культуры и отдыха им. 500 – летия г. Чебоксары состоялась праздничная акция «Яркое лето», которую организовали телеканалы «МУЛЬТ» и «МАМА», при поддержке телеком-оператора «Дом.ru». Парк на своей площадке собрал около 3000 юных зрителей и их родителей.

Осуждена бывший директор МУП “Ремсервис”, незаконно выписывавшая себе премии

0 Приговором Новочебоксарского городского суда бывший директор МУП «Ремсервис» города Новочебоксарска признана виновной в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения). Ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Прокуратура Новочебоксарска взыскала задолженность по зарплате

02.06.2015
1 Прокуратура Новочебоксарска проверила поступившие обращения работников ООО «ОллИнПлюс» о невыплате зарплаты. Установлено, что с 2012 года по декабрь 2014 года ООО «ОллИнПлюс», зарегистрированное в  Йошкар-Оле, вело торговую деятельность на территории Новочебоксарска. При этом трудовые договоры с работниками не оформляло. По состоянию на декабрь 2014 года ООО «ОллИнПлюс» задолжало зарплату 4 работниками на общую сумму свыше 33 тыс. рублей.

Звезды легкой атлетики приглашают на командный чемпионат Европы (видео)

02.06.2015 /
Звезды легкой атлетики приглашают на командный чемпионат Европы (видео)
2 2015 год. Чебоксары. 20-21 июня - стадион "Олимпийский". VI  Командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Событие, которое войдёт в историю. Известные российские спортсмены и тренеры приглашают болельщиков поддержать спортсменов. Ты должен это увидеть.  Главный тренер сборной команды России по лёгкой атлетике, олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.

С 1 июня возобновилось сообщение речным транспортом

02.06.2015 /
0 В Чебоксарах по просьбе горожан возобновилось сообщение речным транспортом через Волгу. С 1 июня на левый берег можно будет добраться на речном трамвайчике. Такое решение принял глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков по поручению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

Александр Протапович – серебряный призёр хоккейного турнира «Кубок Чёрного моря»

0 На днях в Сочи завершился традиционный международный турнир молодежных команд "Кубок Черного моря". На этот раз в турнире приняли участие 4 сборные: "Россия-1", "Россия-2", Словакия и Белоруссия. В составе России-1 выступал воспитанник новочебоксарского хоккея Александр Протапович.

Купальный сезон: в республике начали действовать 11 пляжей из 15

Купальный сезон: в республике начали действовать 11 пляжей из 15
1 1 июня в Чувашии открылся купальный сезон. В республике официально приняты в эксплуатацию 11 пляжей из 15. Из них пять – в Чебоксарах (Центральный, пляж на улице Афанасьева, Новосельский, Левобережный, «Буревестник»), пляж «Солнечный берег» в Чебоксарском районе, «Сурские зори» в поселке Засурье, пляж физкультурно-оздоровитльного центра «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе, пляжи городов Козловка, Ядрин и Новочебоксарск.

В Чувашии представили нового прокурора республики

02.06.2015 /
В Чувашии представили нового прокурора республики
0 Вчера в Чебоксарах заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев представил нового прокурора Чувашской Республики Сергея Легостаева.

Глава Чувашии М.Игнатьев встретился с многодетными семьями

02.06.2015 /
Глава Чувашии М.Игнатьев встретился с многодетными семьями
1 1 июня, в Международный день защиты детей, Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

10 тысяч участников собрала “Утренняя зарядка со звездой” в Чебоксарах

02.06.2015 /
10 тысяч участников собрала “Утренняя зарядка со звездой”  в Чебоксарах
1 1 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев  в Чебоксарах на Красной площади принял участие в  «Утренней зарядке со звездой» – массовом развлекательно-спортивном шоу, посвященном Международному дню защиты детей. Глава республики поздравил горожан и гостей столицы Чувашии с Международным днем защиты детей, выразил им признательность за верность здоровому и спортивному образу жизни.

Задолженность по зарплате сократилась вдвое

02.06.2015 /
0 Вчера Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, где рассматривался вопрос задолженности по заработной плате.

В рейд с мэром

1 Сегодня в 18.30 глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков отправится в рейд по городу. Сопровождать его будут депутаты Новочебоксарского горсобрания, руководители УК, отраслевые специалисты, председатели ТОСов и журналисты. Рейды станут традиционными в рамках городского проекта “Открытый диалог”, цель которого построить эффективную и слаженную работу по управлению городом.

Идем на новоселье ледового дворца

0 В среду грандиозный спортивный комплекс — ледовый дворец “Чебоксары Арена” — приглашает жителей и гостей республики на новоселье. Напомним, церемония торжественного открытия начнется в 18.00. В ней примет участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. В официальной части показательные выступления юных хоккеистов, фигуристов и шорт-трекеров.

Наша “Библиотека” – лучшая

1 МБУ “Библиотека” Новочебоксарска заняло первое место в IV Республиканском смотре-конкурсе “Библиотека XXI века” в номинации “Центральная городская библиотека”. Новочебоксарская ЦБ им. Ю.Гагарина представила на суд жюри проект “Литературные сезоны”, посвященный Году литературы в России, цель которого познакомить жителей города с наиболее интересными явлениями в национальной литературе.

Детство — это я и ты!

02.06.2015 /
1 Международный день защиты детей в нашей стране совпадает с началом летних каникул в школах, а потому всегда вызывает радость у всех школяров и отмечается с размахом. В этом году в празднике приняли участие воспитанники всех детсадов и ребята из пришкольных лагерей.

Ура! Каникулы!

02.06.2015 /
1 Вот они и наступили: ка-ни-ку-лы! Или период, свободный от учебы, основной деятельности. Счастье для всех учащихся.

Пятерка за лето

02.06.2015 /
0 Парадоксально, но факт: многие ребята любят школу именно за каникулы.

Не так страшен ЕГЭ?

02.06.2015 /
1 Настала пора не только каникул, но и выпускных испытаний. “Боитесь ли вы экзаменов?” — этот вопрос я задала нескольким одиннадцатиклассникам. Анна БОЛОНИНА, школа № 4: Да, я боюсь экзаменов, но кто их не боится? Можно совершить небольшую ошибку, которая в итоге станет роковой. Наверное, я все слишком сильно драматизирую, но не могу относиться к ЕГЭ спокойно. От его результатов зависит моя дальнейшая жизнь!

Спортсменка-путешественница

02.06.2015 /
1 Во время летних каникул многие выезжают за пределы города с родителями. Очень часто это так называемый пляжный отдых в Турции или Египте. Однако можно путешествовать, во-первых, без родителей. Во-вторых, куда с большей пользой. Рассказывает ученица 8-го класса школы № 17 Ксения Давыдова, член сборной Чувашии по плаванию, неоднократно побеждавшая в соревнованиях республиканского уровня.

За замечание сыну отец поплатился жизнью

0 К 11 годам колонии строгого режима приговорен житель Новочебоксарска 25 лет.

Под дулом: “Гони деньги!”

0 17-летний подросток привлекается к уголовной ответственности по статье 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия и предмета, используемого в качестве оружия).

“Зона права” защитит

02.06.2015 /
0 Слышал, что создана организация, которая защищает права людей, пострадавших от врачебной ошибки. Нельзя ли рассказать об этом подробнее?   Олег ПАВЛОВ

Как получить вычет?

02.06.2015 /
0 Я работаю на одном из предприятий города. Заработную плату получаю вовремя. По окончании года обратился в налоговую инспекцию за вычетом за платные медицинские услуги. И тут узнаю, что руководитель сумму подоходного налога в бюджет не перечислял. Смогу ли я теперь получить вычет по НДФЛ? Василий ЗАХАРОВ

Гости из-за рубежа: регистрация обязательна

02.06.2015 /
1 К моей одинокой соседке приезжает родной брат из Казахстана. Куда нужно обратиться, чтобы ему дали временную регистрацию и разрешили погостить у сестры в России? Ольга Н.