Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 4, 2015

В Новочебоксарске загорелся гусеничный трактор

0 В ночь на 4 июня в Новочебоксарске загорелся гусеничный трактор ДТ-75. ЧП произошло возле технопарка по улице 10-й пятилетки.  Сообщение на пульт «01» поступило в 00:25. Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место и потушили огонь. Пламенем поврежден двигательный отсек, уничтожена кабина сельхозмашины. По версии экспертов Испытательной лаборатории, причиной пожара мог стать поджог. Обстоятельства происшествия выясняются.

Мэр Новочебоксарска приглашает горожан на прогулку

04.06.2015 /
1 В Новочебоксарске продолжается реализация проекта "Открытый диалог", в рамках которого запланированы встречи представителей органов местного самоуправления с горожанами на территории микрорайонов.

Солистка народного хора ветеранов «Серебряные годы» Валентина Кабанова отметила 80 лет

Солистка народного хора ветеранов «Серебряные годы» Валентина Кабанова отметила 80 лет
0 3 июня во Дворце культуры «Химик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию солистки народного хора ветеранов «Серебряные годы»  Валентины Васильевны Кабановой.

«Звездочка» переходит в муниципальную собственность

04.06.2015
«Звездочка» переходит в муниципальную собственность
0 3 мая состоялась передача имущественного комплекса детского оздоровительного лагеря «Звездочка», находящегося в Звениговском районе Республики Марий Эл из пользования ПАО «Химпром» в государственную собственность Чувашской Республики.

Почтовый «УАЗик» сбил бабушку на «зебре» в Новочебоксарске

04.06.2015
0 ДТП произошло утром 3 июня недалеко от Ельниковского рынка на улице Винокурова в Новочебоксарске. 57-летний водитель почтового УАЗ-«буханки» сбил 81-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому переходу. В результате аварии женщина получила перелом ключицы. Установлено, что водитель был трезв и не имеет штрафов за последний год. Неудовлетворительных условий на месте аварии не выявлено. http://forum.zarulem.ws/?showtopic=403740&st=8235

«Ростелеком» и МВД по Чувашии заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам формирования безопасного Интернет-пространства

04.06.2015
0 «Ростелеком» и МВД по Чувашской Республике заключили соглашение по организации взаимодействия в вопросах обеспечения безопасного интернет-пространства, противодействия мошенничеству и защиты несовершеннолетних от негативной информации в сети Интернет. Соответствующий документ был подписан 2 июня 2015 г.

В столице Чувашии открылся Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

04.06.2015
В столице Чувашии открылся Ледовый дворец «Чебоксары Арена»
0 3 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии Ледового дворца «Чебоксары Арена».

Счастье приходит в дом

04.06.2015
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев держит под контролем реализацию республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Вместе с  заместителем Председателя Кабинета Министров ЧР — министром строительства, архитектуры и ЖКХ Олегом Марковым, гендиректором Республиканского фонда капремонта МКД Олимпиадой Епифановой он проинспектировал дом № 5 по ул. Ахазова в Чебоксарах. Глава республики рассказал журналистам, что посещал этот дом полтора года назад и за прошедшее время облик дома изменился в лучшую сторону.

Кадры решают всё

0 Вчера заместитель главы администрации Новочебоксарска Венера Захарова вручила удостоверения об окончании “Школы будущего руководителя” 40 педагогам города. Многие из них по итогам обучения войдут в муниципальный кадровый резерв сферы образования. Занятия в школе по эксклюзивной программе организованы Центром мониторинга образования Новочебоксарска. С января 2015 года лекции слушателям читали представители муниципалитета, Минобразования Чувашии, научной общественности республики.

Вдохновенья, новых идей и задора!

0 Заместитель председателя комитета по образованию Госдумы РФ Алена Аршинова и Глава Чувашии Михаил Игнатьев 2 июня приняли участие в торжественном открытии Межрегионального образовательного форума “МолГород-2015” в Заволжье.

Имеет право на звание ветерана...

0 На днях, 1 июня, вступил в силу Указ Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева № 155 от 27 ноября 2014 года, который внес поправки в изданный им же 7 октября 2011 года Указ № 90 “О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания “Ветеран труда Чувашской Республики”. В новой редакции документа на 2,5 года снижена возрастная планка для присвоения ветеранского звания. Теперь рассчитывать на получение удостоверения ветерана могут имеющие трудовой стаж не менее 37 лет 6 месяцев женщины и не менее 42 лет 6 месяцев мужчины.

Роман с Антарктидой

2 Уроженец Новочебоксарска Михаил Егоров из тех редких людей, кому довелось побывать близ обоих полюсов земного шара: в Арктике и Антарктиде. Время с ноября по апрель он обычно проводит на самом южном континенте Земли. Михаил — геолог I категории Полярной морской геолого-разведочной экспедиции, базирующейся в Санкт-Петербурге. К родителям в Новочебоксарск выбирается нечасто, но в один из приездов нашел время для беседы с журналистом “Граней”. Наша справка

Благоустройство территорий — на контроле

04.06.2015
0 Недавно в администрации Новочебоксарска состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с главой Новочебоксарска Олегом Матвеевым и главой администрации Олегом Бирюковым, во время которой обсуждались вопросы благоустройства города-спутника.

Из Чебоксар на крыльях

04.06.2015
0 2 июня в аэропорту Чебоксар Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии регулярных авиарейсов Чебоксары — Москва компании “ЮТэйр”.

Олег Бирюков: Отношение горожан к своему дому, двору изменилось

1 В Новочебоксарске появился новый проект тесного взаимодействия власти и населения “Открытый диалог”. Журналисты тут же переиначили его в “Прогулки с мэром”. Что, по сути, так и происходит.

Украсим воздух триколором

0 12 июня в 14.00 на центральном стадионе им. А.Николаева состоится “Фестиваль красок”. В Новочебоксарске он пройдет уже во второй раз, но только в этом году по предложению администрации города его приурочили ко Дню России.

Правительство молодых

0 Завершен второй этап конкурса по формированию Молодежного правительства Чувашской Республики. По итогам 13 молодых людей вошли в его состав.

Мечтаю сделать музыку своей профессией

Мечтаю сделать музыку своей профессией
0 Яна Сизова, 17 лет, выпускница новочебоксарской школы № 8 и двух отделений школы искусств (фортепианного и эстрадного), с нынешнего года стипендиат Главы Чувашии за особую творческую устремленность. Вот что она по этому поводу сказала.

На посту до позднего вечера

0 Майор полиции Владислав Алексеев в органах свыше 22 лет, из них участковым уполномоченным 14.

Предприятие обанкротилось, судебное решение не исполнено

0 Третий год житель Новочебоксарска Сергей Левашкин ходит по инстанциям и пытается добиться исполнения решения суда о возмещении причиненного морального вреда. Пока безуспешно.

Ночных стрелков ждет суд

0 В Новочебоксарске перед судом предстанут двое жителей Йошкар-Олы, обвиняемые в стрельбе у ночного клуба, в результате которой было ранено четыре человека.

Семейный подряд, сеявший зло

0 5000 доз не попали потребителям. Чувашские полицейские задержали супружескую пару с крупной партией спайсов.

Ни машины, ни колес, ни номера

0 В серии мошеннических действий уличен 25-летний новочебоксарец, приговоренный к четырем с половиной годам колонии общего режима. Осужденному теперь придется трудиться не покладая рук в местах лишения свободы, чтобы возместить причиненный потерпевшим материальный ущерб.

Странные экземпляры

3 Недавно с интервалом в два-три дня довелось наблюдать за отдельными представителями сильного пола, назвать которых достойными не очень получается — по штрихам и фрагментам образы сложились странные и неприглядные.

Сильный мужчина, внимательный отец

0 Многие мужчины убеждены, что их основное предназначение в семье — зарабатывание денег. Безусловно, обеспечение и защита семьи — важнейшая функция представителя сильной половины человечества, но не надо забывать, что отцовство это не только юридическое понятие, но и духовное.

Битва за улов

0 Николай — рыбак с детства, поэтому дачу выбирал рядом с речкой, где теперь и отводит душу после огородных работ.

Предотвратите трагедию

0 Установилась жаркая погода. В этот период, как показывает печальный опыт предыдущих лет, могут участиться случаи падений малолетних детей из открытых окон многоэтажных жилых домов.

Загорать, чтобы себе не навредить

04.06.2015 /
0 Загар далеко не всегда считался символом идеала красоты, здоровья и достатка. В давние времена дамы избегали солнца, гуляя в садах исключительно под зонтиками. Загар был уделом служанок и чернорабочих, он моментально выдавал их пролетарскую сущность. Наше отношение к загару сегодня совсем иное. За “загаром” многие ездят и на море. Но всегда ли он полезен?

Водоемы таят опасность

04.06.2015 /
0 В жару самое заветное желание — искупаться. Вода освежает и придает бодрость после трудового и жаркого дня. Купание в открытом водоеме — это прекрасная оздоровительная и закаливающая процедура. Чтобы купание было удовольствием, необходимо соблюдать определенные правила. Многие, в том числе и дети, часто игнорируют их, и это приводит к печальным последствиям. Вот несколько правил, которые следует соблюдать:

Если укусила оса

04.06.2015 /
1 Осы — самые агрессивные из всех жалящих насекомых. Они строят свои гнезда в сараях, под крышами домов, в углах террас, на деревьях. По величине каждый такой домик может достигать размера человеческой головы.