Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 9, 2015

В пришкольных и загородных лагерях Чувашии прошел «Пушкинский диктант в Год литературы»

В пришкольных и загородных лагерях Чувашии прошел «Пушкинский диктант в Год литературы»
0 Региональным отделением  учителей русского языка и литературы Чувашии ООО АССУЛ на базе школ и пришкольных лагерей  Чувашии в рамках Общероссийской акции «Пушкинский диктант в Год литературы» проведены  творческие мероприятия литературно-художественного направления, посвященные жизни и творчеству А.С.Пушкина.

Возбуждено уголовное дело по факту госпитализации семи подростков из Подмосковья

0 Около 11 часов 40 минут 8 июня 2015 года в инфекционное отделение одного из лечебных учреждений города Новочебоксарска доставлены семеро несовершеннолетних в возрасте от 11-ти до 15-ти лет с предварительным диагнозом: «Острая кишечная инфекция средней степени тяжести». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

В Новочебоксарске полицейские устанавливают обстоятельства хищения видеорегистратора

0 Ночью 8 июня в Новочебоксарске неизвестный, разбив переднее стекло, проник в салон иномарки, припаркованной возле дома по улице Комсомольская и похитил видеорегистратор. Сумма ущерба, причиненного 34-летнему владельцу, устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции напоминают, что оставленные в салоне транспортных средств ценности привлекают внимание злоумышленников. Будьте осторожнее со своим имуществом.

Родители оставили двухлетнего малыша одного в машине

0 В конце мая в Чебоксарах возле дома по улице Гузовского, припаркованный возле детской молочной кухни ВАЗ-21102 совершил наезд на бабушку с годовалым внуком. Для оказания медицинской помощи малыш был госпитализирован в больницу. При выяснении обстоятельств происшествия, сотрудники ГИБДД установили, что 40-летний водитель легковушки отлучился на некоторое время, оставив ключи зажигания в салоне, при этом в машине находилась его двухгодовалая дочь.

Михаил Игнатьев назначен временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики

09.06.2015 /
Михаил Игнатьев назначен временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики
0 9 июня Президент России Владимир Путин подписал Указ о досрочном прекращении полномочий Главы Чувашской Республики. Владимир Путин принял отставку Михаила Игнатьева и назначил его временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики до вступления в должность лица, избранного Главой Чувашской Республики.

В Новочебоксарске продолжаются работы по ремонту дорог

09.06.2015 / ,
0 Подрядные организации в соответствии с муниципальными контрактами продолжают работы по ремонту дорог в городе Новочебоксарске. По Тепеличному проезду  ООО «Благоустройство» выполнила ямочный ремонт, площадью 50,0 кв.м. Также подрядной организацией ООО «Стройград» проведены работы дорожного полотна сплошными участками протяженностью 581 п.м.

7 детей из Подмосковья доставлены в Новочебоксарскую горбольницу с отравлением

0 8 июня в инфекционное отделение Новочебоксарской городской больницы с симптомами острой кишечной инфекции госпитализировано 7 детей, прибывших на учебно-тренировочные сборы в АУ ДОД «СДЮСШОР №3» Минспорта Чувашии из Московской области. Возраст детей – 11-14 лет.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев стал Почетным гражданином Чебоксарского района

09.06.2015 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев стал Почетным гражданином Чебоксарского района
0 Вчера на внеочередном 41-м Собрании депутатов Чебоксарского района звание «Почетный гражданин Чебоксарского района» присвоено Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву. Депутаты проголосовали единогласно «за». Звание присвоено за большой личный вклад в развитие Чебоксарского района. Михаил Игнатьев родился 8 января 1962 года в д. Малые Торханы Чебоксарского района.

Работники социальных служб отметили профессиональный праздник

 Работники социальных служб отметили профессиональный праздник
0 Вчера в Новочебоксарске работники социальных служб отметили свой профессиональный праздник. Поздравить их пришли заместитель министра Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина Германова и глава администрации г.Новочебоксарска Олег Бирюков.

В Чувашии ожидается гроза с порывами ветра до 20 м/с

0 По информации Чувашского ЦГМС, в ближайшие 72 часа местами над территорией Чувашской Республики продолжается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений - дождь,  прохождение грозовых фронтов, при грозе порывы ветра могут достигать до 20 м/с. 

Средства на субсидии заложены

09.06.2015 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.

Чувашия готовится к мундиалю-2018

0 Столичные арены Чувашии “Олимпийский” и “Спартак” станут базовыми тренировочными площадками для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. На минувшей неделе Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление с перечнем спортивных объектов, в который включены “Олимпийский” и “Спартак”.

Краски Дня России

09.06.2015 /
0 12 июня — День России. В этот праздничный день в Новочебоксарске пройдет масса спортивных и развлекательных мероприятий. В 9.00 на площади Победы начнется торжественный митинг. Планируется, что поздравить новочебоксарцев приедет Глава республики Михаил Игнатьев. После этого стартует “День атлета”. Соревноваться в многофункциональном многоборье и демонстрировать силовые трюки на турниках будут новочебоксарские спортсмены, а также гости из Нижнего Новгорода, Казани, Ульяновска.

Место встречи — школа № 3

1 Завтра очередная “Прогулка с главой администрации Олегом Бирюковым”. Сбор участников в 18.00 у школы № 3. Маршрут пройдет по территории ТОС “Молодежный” (улицам Советской, Терешковой, Коммунистической). Отдельная остановка на сквере Терешковой, у библиотеки им. Н.Полоруссова-Шелеби. В центре внимания — благоустройство, экология, капремонт МКД, ремонт дорог.  

Труба на полвека

2 В мае этого года в Новочебоксарске возобновились работы по укладке труб так называемого Загородного канализационного коллектора, протянутого от Чебоксар до ГУП “Биологические очистные сооружения”. Своеобразную экскурсию для СМИ провел генеральный директор ОАО “Водоканал” (Чебоксары) Владимир Васильев.

Счастье — это Отчизна, дом, крепкая семья

0 22 мая Президент РФ В.Путин подписал указ о награждении многодетной семьи Белинских из Новочебоксарска орденом “Родительская слава” за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

“Мамин” капитал — до трехлетия малыша

0 Президент РФ В.Путин подписал Закон “О внесении изменений в статьи 7 и 10 Закона “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”. Согласно ему средства материнского капитала разрешается использовать в качестве первоначального взноса по жилищному кредиту (в том числе ипотечному), не дожидаясь трехлетия ребенка, после появления которого у семьи возникло право на средства МСК.

Едем отдыхать. Куда?

0 Сочи, Анапа и Ялта стали самыми популярными российскими городами для отдыха с детьми. По данным исследования туристического портала Travel.ru, именно на эти три курорта нынешним летом отправятся большинство жителей нашей страны со своими чадами. В топ курортов для семейного отдыха также вошли Геленджик, Феодосия, Ейск, Кисловодск, Евпатория, Зеленоградск и Судак. Рейтинг составлен по данным брони гостиниц с 1 июня по 31 августа для проживания туристами, путешествующими с детьми самостоятельно.

Как золотой зять невесту украл

0 Татьяна Быкова рассказала о юбилее совместной жизни родителей — Геннадия Николаевича и Ларисы Тимофеевны Васильевых из Новочебоксарска. В нынешнем мае они отметили 40-летие своего брака.

Экспозиции ко Дню Республики

09.06.2015 /
0 С 24 по 27 июня в рамках празднования Дня Республики состоится XXII Межрегиональная выставка “Регионы — сотрудничество без границ”.

В невидимом мире эволюции

1 В музее краеведения и истории города прошел “День науки для детей”. К нему была подготовлена обширная и разнообразная программа, включившая в себя отчетную конференцию археологов Новочебоксарского музейного комплекса и Чувашского государственного педагогического университета о результатах двухлетних раскопок Яндашевского городища, а также открытие двух выставок.

Кубок Черного моря

0 В Сочи завершился традиционный международный турнир по хоккею среди молодежных команд “Кубок Черного моря”. В этом году за право стать лидером боролись четыре ледовые дружины: “Россия-1”, “Россия-2”, сборные Словакии и Белоруссии.

Алкоголь без нарушений

09.06.2015 /
0 Продолжаем публиковать ответы на вопросы горожан, поступившие в рамках горячей линии с главой администрации Новочебоксарска Олегом Бирюковым. Отвечает начальник отдела экономического развития и торговли администрации Новочебоксарска Ольга ГРИГОРЬЕВА.

Предки глазами деток

0 Воспитанники новочебоксарского детского сада № 7 “Березка” стали призерами республиканского конкурса детского рисунка “Наши предки”. Ульяна Кузнецова и Давид Геденидзе награждены дипломами третьей и второй степени соответственно в возрастной категории “Дошкольники”.

“Мобильный банк” облюбовали хакеры

09.06.2015 /
0 За прошедшую неделю в Новочебоксарске совершено 19 преступлений, из них 11 краж личного имущества.