Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 3, 2015

17 школ Чувашии получили новые автобусы

03.06.2015 /
17 школ Чувашии получили новые автобусы
1 3 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев и трёхкратный Олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей от автобусов школам республики. В мероприятии, прошедшем на площадке перед Дворцом детского (юношеского) творчества г. Чебоксары, участвовали также министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов, руководство города.

Российскую фигуристку Ирину Слуцкую юные журналисты назвали умной, красивой и открытой

03.06.2015
Российскую фигуристку Ирину Слуцкую юные журналисты назвали умной, красивой и открытой
0 Российская фигуристка, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая сегодня встретилась с учениками и родителями средней общеобразовательной школы №3 г.Чебоксары. Специальный гость торжественного открытия ледового дворца «Чебоксары Арена» более двух часов отвечала на вопросы будущих журналистов и спортсменов.

Фигуристка Елена Бережная пообщалась с чебоксарскими школьниками

03.06.2015
Фигуристка Елена Бережная пообщалась с чебоксарскими школьниками
0 Сегодня, 3 июня, на торжественную церемонию открытия Ледового дворца «Чебоксары Арена»прибыла звезда фигурного катания – олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Елена Бережная.  

Открытие ледового дворца «Чебоксары Арена» - в прямом эфире

03.06.2015
0 Сегодня, 3 июня, состоится официальное открытие Ледового дворца «Чебоксары Арена». На Портале органов власти Чувашии www.cap.ru по ссылке mms://media.cap.ru/ntrk21, а также в эфире Национального телевидения будет организована прямая трансляция мероприятия. Начало церемонии - в 18:00.

Михаил Игнатьев и Владислав Третьяк побывали на Летнем спортивном бульваре

03.06.2015 /
Михаил Игнатьев и Владислав Третьяк побывали на Летнем спортивном бульваре
0 3 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев и трёхкратный Олимпийский чемпион, выдающийся хоккеист, депутат Государственной Думы Российской Федерации, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк посетили «Летний спортивный бульвар» перед Дворцом детского (юношеского) творчества г.Чебоксары и встретились с детьми, отдыхающими в летних пришкольных лагерях. В мероприятии также участвовали министр образования и молодежной политики республики Владимир Иванов, министр физической культуры и спорта республики Сергей Мельников, руководство города Чебоксары.

«Ростелеком» и Paramount Channel отправят победителя номинации кинофестиваля «Короче» в Голливуд

03.06.2015
0 «Ростелеком» и телеканал Paramount Channel учредили специальную номинацию «Мой Голливуд» на кинофестивале короткометражного кино «Короче», который пройдет 21-23 августа в Калининграде. В качестве приза за победу в номинации победитель отправится на саму «фабрику грёз».

Новочебоксарские школьники отправляются в загородные лагеря

Новочебоксарские школьники отправляются в загородные лагеря
0 В конце мая свои двери распахнул детский оздоровительный лагерь  «Звездный». С огромным удовольствием туда  отправились отдыхать школьники города. Выезды детей в загородные оздоровительные лагеря, расположенные в Чувашской Республике, продолжатся в течение 3-5 дней от начала смены. 

Разговоры в поездках по России стали бесплатными для абонентов МТС в Поволжье

03.06.2015
0 Поволжье, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что впервые в России все абоненты МТС, вне зависимости от тарифного плана, могут бесплатно и без ограничений общаться по мобильному телефону в поездках по стране: новая опция МТС «Единая страна» без платы за подключение и ежесуточной платы обнуляет стоимость входящих вызовов во внутрисетевом роуминге на всех тарифных планах МТС.

Подросток подозревается в размещении в социальной сети видеофайлов экстремистского характера

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

В Чебоксарах открылся Межрегиональный образовательный форум «МолГород-2015»

В Чебоксарах открылся Межрегиональный образовательный форум «МолГород-2015»
0 2 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной в Заволжье города Чебоксары принял участие в торжественном открытии Межрегионального образовательного форума «МолГород – 2015».

В Чувашию поступили средства из федерального бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности

03.06.2015
0 В республику поступил из федерального бюджета очередной транш дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 461,4 млн. рублей. Указанные средства будут направлены на выплаты государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат населению, заработной платы работникам государственных учреждений и на другие расходы. С начала года поступление дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности составило 3322,1 млн. рублей, что составляет 54,5% от годовых плановых назначений (6090,6 млн. рублей).

Врачи Новочебоксарского медицинского центра приняли участие в празднике детства

Врачи Новочебоксарского медицинского центра приняли участие в празднике детства
0 1 июня в рамках празднования Дня защиты детей на Площади Победы г.Новочебоксарска состоялся грандиозный праздник для детей и их родителей. Торжественное мероприятие открыл глава города Олег Матвеев. Поздравляя юных новочебоксарцев, он отметил, что главная задача взрослых - создать все условия, чтобы каникулы для детей прошли с пользой и всесторонним развитием, ведь молодое поколение - это будущее Новочебоксарска.  

«Неделя тишины» без абортов

03.06.2015 /
0 Ещё одна «неделя тишины» - «Десять дней без абортов» - объявлены в Новочебоксарском медицинском центре. Данная акция проходит регулярно в рамках Дня защиты детей.

Делегация Чувашии приняла участие в праздновании 125-летия К.Иванова на малой родине поэта

03.06.2015
0 В юбилейных мероприятиях приняли участие заместитель Председателя Комитета по культуре Государственной Думы РФ, председатель Совета Ассамблеи народов Башкортостана Зугура Рахматуллина, первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Валентина Латыпова, официальная делегация Чувашской Республики во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александром Ивановым.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Появление нового авиарейса даст дополнительный импульс для развития экономики региона»

03.06.2015 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Появление нового авиарейса  даст дополнительный импульс для развития экономики региона»
0 2 июня в аэропорту г. Чебоксары Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в презентации открытия регулярных авиарейсов Чебоксары-Москва компании «ЮТэйр». В мероприятии также участвовали министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант авиации, почетный гражданин г. Чебоксары, почетный гражданин Чувашской Республики, региональный директор «ЮТэйр» Николай Гаврилов.

Самое яркое событие лета - «Фестиваль красок»

0 12 июня в 14.00 на Центральном стадионе им. А.Г.Николаева пройдет развлекательное мероприятие «Фестиваль красок», посвященный Дню России. Вход на фестиваль СВОБОДНЫЙ! Более 200 килограмм краски, сотни участников, массовые броски сухой краской, большая концертная программа с участием музыкальных и танцевальных групп, большая зона активностей для детей и молодежи.