Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 1, 2015

Глава Чувашии обсудил вопросы благоустройства Новочебоксарска с руководством города

01.06.2015 /
1 29 мая в администрации Новочебоксарска состоялась рабочая встреча Михаила Игнатьева с главой Новочебоксарска Олегом Матвеевым и главой администрации Новочебоксарска Олегом Бирюковым. Обсуждались вопросы благоустройства города-спутника.

Чувашские полицейские вернулись из служебной командировки на Северный Кавказ

01.06.2015
1 28 мая сводный отряд полиции, состоящий из офицеров и рядовых различных подразделений МВД республики, вернулся из служебной командировки на Северный Кавказ.

В Перинатальном центре Новочебоксарска состоялась торжественная выписка

01.06.2015 /
В Перинатальном центре Новочебоксарска состоялась торжественная выписка
0 Сегодня  – Международный День защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. 1 июня в перинатальном центре города Новочебоксарска традиционно состоялась торжественная выписка новорожденных. Счастливых родителей, многочисленных гостей тепло и сердечно приветствовали главный врач перинатального центра Алексей Кизилов и начальника отдела ЗАГС администрации города Новочебоксарска Инесса Осипова.

Стала известна дата выхода Windows 10

01.06.2015
Стала известна дата выхода Windows 10
0 Компания Microsoft 29 июля этого года выпустит финальную версию операционной системы Windows 10 в виде бесплатного обновления для устройств на Windows 7 и Windows 8.1. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил источник в Microsoft. Последние 14 лет новые версии Windows выходили в октябре-ноябре, но на этот раз компания решила не дожидаться осени. Платформа будет доступна пользователям в 190 странах. Россия входит в этот перечень.

Ушла из жизни тележурналист ГТРК Чувашия Алена Павлова

Ушла из жизни тележурналист ГТРК Чувашия Алена Павлова
1 В ГТРК «Чувашия» большая утрата. 27 мая не стало нашей коллеги - ушла из жизни корреспондент и ведущая чувашских выпусков новостей Алена Павлова. Ей было всего 27 лет.

Отбор на командный чемпионат Европы по легкой атлетике продолжается

01.06.2015
2 В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике - первый из двух отборочных стартов на командный чемпионат Европы, который состоится 20-21 июня в Чебоксарах.

Чебоксарский залив заселят экзотическими птицами

01.06.2015
Чебоксарский залив заселят экзотическими птицами
1 Чебоксарский залив заселят экзотическими птицами. Восемь пар уток-мандаринок, пару розовых и белых пеликанов, пару белых и черных лебедей приедут в Чебоксары уже на этих выходных и переберутся на воды залива. Птиц в Чебоксары по спецзаказу доставят из Москвы. Они куплены администрацией города Чебоксары в группе компании Rus-Zoo, которая начала заниматься разведением экзотических пород птиц еще в 2006 г.

Андрей Забельский - победитель Всероссийской олимпиады по журналистике

01.06.2015
2 Воспитанник клуба начинающих журналистов «Центр-пресс» ЦРТДиЮ Новочебоксарска Андрей Забельский занял I место среди старших школьников во Всероссийской олимпиаде по журналистике для учащихся 5-11 классов, организованной редакцией газеты "Правда Москвы" и НОУ "ОЦ им. С.Н. Олехника". Экспертная комиссия в составе:

2 июня в Заволжье откроется форум «МолГород»

01.06.2015
2 июня в Заволжье откроется форум «МолГород»
0 2 июня в 19.30 состоится официальное открытие форума "МолГород", в котором примут участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев,  депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

«Дом.ru» предлагает подключить «Пакет за рубль»

01.06.2015
«Дом.ru» предлагает подключить «Пакет за рубль»
0 Телеком-оператор «Дом.ru» запускает новое предложение, в рамках которого подключить современные телеком-услуги – интернет, цифровое ТВ, домашний телефон – можно за символическую сумму в 1 рубль за первый месяц пользования.

«Чебоксары - Арена» готовится к открытию

01.06.2015 /
0 3 июня состоится торженственное открытие Ледового дворца "Чебоксары - Арена". На 1 июня запланирована его репетиция. Сценарий торжественного открытия включает в себя следующие моменты. С 16 часов начинается праздничный концерт на площадке перед Ледовым дворцом, где будет установлен сценический комплекс. В нем примут участие творческие и спортивные коллективы города Чебоксары. Здесь будут работать уличные театры, интерактивные площадки, аниматоры, ходулисты, живые статуи.

Пользователи Интерактивного ТВ в Чувашии предпочитают смотреть российские и мультипликационные фильмы

01.06.2015
0 «Ростелеком» сформировал рейтинг лидеров «Видеопроката» за апрель 2015 года в Чувашской Республике. В предпочтениях у пользователей Интерактивного ТВ – мультфильмы и отечественные кинокартины. Абсолютным фаворитом домашнего кинопросмотра стал снятый по книге - бестселлеру Сергея Минаева «Духless 2». Фильм появился в прокате почти одновременно с премьерным показом картины в кинотеатрах.

В Чувашию приехала экспедиция «Отдых в России»

01.06.2015
0 1 июня в Чувашию приезжает 11-я экспедиция «Отдых в России». Цель экспедиции - съемки видеосюжета, посвященного вопросам этнографического туризма. Экспедиция направлена на популяризацию и продвижение внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации. Раннее экспедиция «Отдых в России» побывала на территории г. Козьмодемьянск Республики Марий Эл.

Новочебоксарка осуждена за удар полицейского мобильником по носу

0 Приговором Новочебоксарского городского суда 32-летняя безработная местная жительница осуждена за применение насилия в отношении представителя власти. Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Утонул на глазах у друзей

01.06.2015
0 Днем 31 мая в правоохранительные органы Моргаушского района от жителей деревни Ятманкино поступило сообщение о гибели их 27-летнего односельчанина, утонувшего на их глазах в пруду, расположенном на окраине этого населенного пункта. По данному факту Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Чувашские полицейские задержали супружескую пару с крупной партией «спайсов»

0 В ходе обысков у них было изъято около 600 граммов веществ, из которого в последующем можно было бы изготовить более 5000 доз синтетических наркотиков.

Новочебоксарский пляж прошел проверку

01.06.2015 /
Новочебоксарский пляж прошел проверку
1 В соответствии с графиком освидетельствования 29 мая Новочебоксарским инспекторским участком ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии" проведено освидетельствование Новочебоксарского городского пляжа. Пляж соответствует обязательным требованиям. Эксплуатация (использование) разрешается.

Глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков приглашает на прогулку

01.06.2015 /
1 Во вторник, 2 июня, в Новочебоксарске стартует второй этап городского проекта «Открытый диалог» – «Прогулка с главой администрации города Новочебоксарска Олегом Бирюковым». Глава администрации, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, руководители  управляющих компаний, отраслевые специалисты и председатели ТОС вместе с горожанами во время прогулки обсудят самые актуальные и животрепещущие вопросы.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил новочебоксарских химиков с профессиональным праздником и 55-летием «Химпрома»

01.06.2015 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил новочебоксарских химиков с профессиональным праздником и 55-летием «Химпрома»
1 29 мая в ДК «Химик» г.Новочебоксарска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню химика и 55-летию «Химпрома», в котором принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.