Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 27, 2012

Чувашские каратисты в Москве выиграли золотую и бронзовую медали

27.11.2012 / ,
Чувашские каратисты в Москве выиграли золотую и бронзовую медали
0   24-25 ноября в Москве прошел ежегодный Всероссийский турнир по кекусинкай «Московский Кайман». Чувашию представляли ДЮСК «Такуан» и СК «Викинг». Золотую медаль команде принесла Ольга Игнатьева в весовой категории до 60 кг. Бронзовую медаль завоевал Антон Ефимов среди юношей 14-15 лет, в категории до 50 кг.

Возведение Ледового дворца ОАО “Газпром” продолжит инвестировать

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве провел рабочую встречу с председателем правления ОАО “Газпром” Алексеем Миллером. Обсуждались перспективы реализации на территории республики инвестиционных проектов с участием “Газпрома”.

Любители оперы рукоплескали Елене Зарембе, внуку Максима Михайлова...

0 На пять вечеров Чувашский государственный театр оперы и балета стал центром культурной жизни столицы: здесь с 20 по 25 ноября проходил XXII Международный оперный фестиваль им. М.Д.Михайлова. На нашей сцене блистали солисты Большого, Мариинского и Марийского театров — Анатолий Зайченко, Екатерина Шиманович, Елена Околышева, Владислав Калашников.

Кофе с пирогом по-немецки

2 Ученица школы № 20 Юлия Макарова всегда училась хорошо, изучала английский язык, но никогда не думала о том, чтобы уехать в другую страну для обучения. Однако иногда судьба преподносит сюрпризы. Предложение поехать на год учиться в Германию оказалось и приятным, и неожиданным. Решиться на такой шаг непросто было потому, что Юля к тому моменту оканчивала 10-й класс и впереди — выпускной. Из-за заграничной учебы ей пришлось принять решение окончить школу на год позже одноклассников. И после долгих разговоров в семье и с близкими друзьями она сказала: “Да!”

Увидеть Рим и потеряться в Венеции

2 Всегда завидовала людям, которые могут уехать в другой город в любое время и устроить себе “маленькое лето”. На этих осенних каникулах и мне выдался такой шанс. И отправилась я в путешествие вместе с родителями, учениками и учителями новочебоксарских школ.

Сезон для садоводов закончился, а для воров начался

0 Кражи В магазине “Автозапчасти” по ул. Советской выкрали камеру наружного видеонаблюдения стоимостью 2000 рублей, установленную на стене жилого дома.

Накопил — выплатят

27.11.2012 /
1 С начала действия закона о выплате пенсионных накоплений жителям Новочебоксарска направлено более 5 миллионов рублей. Эти средства перечислены 804 пенсионерам. Всего же выплаты установлены 1422 жителям города. 1421 из них назначена единовременная выплата. Одному, участнику государственной программы софинансирования пенсии, по его желанию назначена срочная пенсионная выплата.

“Незнаменитая” война

0 Линия Маннергейма 30 ноября 1939 года, 73 года назад, началась совет­ско-финская война, не добавившая СССР популярности в мире, но из истории, как из песни, слова не выкинешь.