Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 13, 2012

Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню полиции

0   9 ноября во Дворце культуры «Химик» состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел. "Виновников торжества" поздравили с праздником и вручили награды Глава администрации города Александр Сироткин и начальник отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Новочебоксарск полковник полиции Сергей Павлов. Минутой молчания почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга. В торжественной обстановке вручили цветы и памятные подарки вдовам.

Создание условий для благоприятного инвестклимата обсудят на Совете ПФО

0 12 ноября заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО, инвестиционный уполномоченный в ПФО Галина Изотова в режиме видеоконференции провела заседание рабочей группы по подготовке к Совету при полномочном представителе Президента РФ. На Совете округа будет обсуждаться деятельность органов государственной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионах ПФО. Заседание Совета состоится в декабре в Казани.

Дольщики вселятся в свои квартиры

13.11.2012 /
Дольщики вселятся  в свои квартиры
1  12 ноября Председатель Кабинета Министров ЧР Иван Моторин провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

А вы “переобули” машину?

0  10 ноября в 17.35 на автодороге Чебоксары — Новочебоксарск в районе автомобильной развязки на дороге “Вятка” произошло ДТП.

Начни творить чудеса

0  В прошлую пятницу в выставочном зале Центра развития творчества детей и юношества им. А.Андрианова открылась очередная, вторая по счету выставка работ участников проекта “Всемирно неизвестные”. Всего представлено 65 картин. “Грани” поближе познакомились не только с работами, но и с их авторами.

Ребенок болеет? Станьте ласковее!

0  На улице похолодало, дети стали чаще простужаться. И послышались жалобы. Мол, в детских садах открывают окна, чтобы проветрить помещение, когда дети находятся в группе, и малыши заболевают.

Калейдоскоп

13.11.2012 /
0  В детском саду № 32 “Улыбка”  прошли осенние развлечения. Вторая младшая группа “Ромашка” (воспитатель Т.Аксакова) приняла участие в сказке с уже знакомыми героями — Медведем и Машенькой. Чтобы освободить Машеньку из леса, дети учили Мишку петь, танцевать и играть. Красивая музыка и осеннее убранство музыкального зала помогли создать сказочную атмосферу.

Растет будущий страж порядка

13.11.2012 /
0  Год назад мы участвовали с мужем в конкурсе фоторассказов “Ах эта свадьба!” (помните, поднимался по пожарной лестнице со свадебным букетом?), а сейчас решили рассказать о новом члене нашей семьи — сынишке. Мы назвали его Вадимом в честь моего брата, майора полиции на Сахалине.

Не гонитесь за званием лучшего родителя, вы и так лучшие!

13.11.2012 /
0  Продолжу рассказ о том, что должен уметь малыш перед школой. Хотелось бы несколько слов сказать о развитии памяти и внимания. Память для мозга вторична, в первую очередь важно гармоничное психическое развитие. Если у мозга достаточно энергии, он здоров и активен, то и память и внимание будут у человека достаточно развиты.

Уголовное дело самарской группы растет

0  Кражи В ТЦ “Пассаж” с прилавка торговой точки украли сотовый стоимостью 11000 рублей. Кража в садоводческом това­рище­стве “Ольдеево-2”. Из дачного домика, выставив оконное стекло, выкрали медные провода длиной 30 метров, гвоздодер и другие ин­струменты. По ул. Промышленной, 12а/1, взломав двери, проникли в частное строение и похитили посуду из алюминия и нержавеющей стали. В садоводческом кооперативе “Ольдеево-1”, разбив оконное стекло, украли электрический кабель длиной 10 метров.

Что читаешь, молодежь?

13.11.2012 /
1  Часто молодых обвиняют в том, что они перестали интересоваться литературой. Так ли это? Мы опросили нескольких человек. Ирина Петрова, 17 лет, студентка: Мне неинтересно читать многотомные произведения, хочется чего-нибудь реального, легкого. Например, книги про то, как решают проблемы другие девчонки и ребята. Вера Алексеева, 21 год, студентка: Классику читать не могу, не мое это. Зато очень люблю фантастику и детективы. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Не вижу в своем выборе ничего плохого.

Вспоминая генсеков

0  Строгий Генеральный секретарь 12 ноября 1982 года, 30 лет назад, Генеральным секретарем ЦК КПСС (фактическим главой государства) был избран Юрий Владимирович Андропов, сменивший на этом посту скончавшегося 10 ноября Л.Брежнева. Карьера Ю.Андропова развивалась по нарастающей: комсомольский функционер, организатор партизанского движения в Карелии в годы войны, партийный работник, посол СССР в Венгрии (1954-1957), заведующий отделом социалистических стран ЦК КПСС (1957-1962), секретарь ЦК КПСС (1962-1967), председатель КГБ (1967-1982).