Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 20, 2012

Спортсмены Чувашии выиграли соревнования по каратэ

0   В Новочебоксарске 16-17 ноября прошел III Кубок Федерации каратэ WKC России, в котором приняли участие спортсмены из Астрахани, Удмуртии, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Вологодской области, Нижнего Новгорода, Пензы, Ростовской, Самарской и Саратовской областей, Татарстана и Чувашии. В итоге двух дней жарких поединков на татами, общекомандное I место завоевали спортсмены Чувашской Республики.

В детской школе искусств открылась выставка “Мой любимый город”

0   16 ноября в Детской школе искусств состоялось открытие выставки творческих работ «Мой любимый город», посвященной Дню рождения Новочебоксарска. На конкурс было предоставлено более 70 работ учащихся художественного отделения детской школы искусств и детской художественной школы города. Работы выполнялись в разных жанрах и техниках. Для зрителей выставки город предстал в красочных картинах, в которых можно узнать излюбленные места горожан.

"ЧЕТРА" покажет новое шоу на полуфинале программы "Минута славы"

0   17 ноября в шоу “Минута славы” на Первом канале принимали участие водители-испытатели бульдозеров "ЧЕТРА". Несмотря на сильную конкуренцию, постоянные члены жюри Александр Масляков, Лариса Гузеева и Сергей Юрский единогласно выбрали бульдозерное шоу ЧЕТРА в полуфинал "Минуты славы". Они оценили мастерство и уверенность Виктора Борисова, Сергея Егорова, Виталия Васильева и Юрия Иванова.

Минрегион России окажет поддержку Чувашии в реализации федеральных программ

0   19 ноября в Москве Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с министром регионального развития России Игорем Слюняевым. Они обсудили вопросы реализации на территории республики федеральных программ, поддержки жилищного строительства, а также подготовки к празднованию 550-летия Чебоксар и 100-летия Чувашской автономной области.

С картой и в банк, и на транспорт

0 Хотим мы того или нет, но современный мир диктует свои условия существования, то и дело вынуждая людей меняться, приспосабливаться, зачастую вопреки их желанию. Пейджеры, мобильные телефоны, компьютеры, ноутбуки и нетбуки, интернет-планшеты, электронные книги и другие гаджеты ворвались в нашу жизнь. С некоторых пор в ней прочно обосновались и сберкарты. А вот универсальным электронным картам (УЭК) еще предстоит завоевать популярность.

Почему руководители игнорируют закон о квотировании?

0 На прошлой неделе в городской администрации состоялось совещание по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов. Его вели заместитель начальника отдела организации трудоустройства населения Государственной службы занятости населения Чуваш­ской Республики Татьяна Аскарова, заместитель главы города по социальным вопросам Марина Соловьева и директор Центра занятости населения Новочебоксарска Галина Багаутдинова.

Рабочий? Заходи. Бухгалтер? Подожди

0 В январе-октябре 2012 года в Центр занятости населения Новочебоксарска в целях поиска работы обратились 4569 человек (на 14 проц. меньше, чем в январе-октябре 2011 года). 1961 из них (43 проц.) признан безработным.

Работа, работа, тебя найти охота

0 Центр занятости населения Новочебоксарска регулярно проводит самые различные тренинги для безработных. Тренинг “Поверь в себя” специально создан для тех, кто долгое время безуспешно ищет работу и в связи с этим приобрел некоторую неуверенность в своих силах и способностях. Задача тренера-психолога учебно-методического центра “Аспект” Наталии Вишневской помочь таким людям вновь поверить в себя. В тренинге поучаствовал и корреспондент “Граней”.

Больше налогов — лучше жизнь

0 Завтра, 21 ноября, в стране отмечается День работника налоговых органов Российской Федерации. В канун праздника мы побеседовали с исполняющим обязанности начальника Инспекции ФНС России по Новочебоксарску Чувашской Республики Мариной ПЕТРОВОЙ.

Санпаспорт за бутылку

0 Кражи В краже 38000 рублей подо­зревается 40-летний житель города, который, похитив сберкарту у знакомого, снял с нее деньги. Возбуждено уголовное дело, украденные деньги изъяты.

От сословий к вертикали

0 Дабы охоту подать к службе 23 ноября 1917 года, 95 лет назад, в России была уничтожена дореволюционная система сословий и граждан­ских чинов.  Начало ей положил Петр I, который в январе 1722 года утвердил Закон о порядке государственной службы в Российской империи. Петровская “Табель о рангах” устанавливала строгую иерархию государ­ственной службы, но давала возможность выдвинуться способным людям из низших сословий: “Дабы тем охоту подать к службе и оным честь, а не нахалам и тунеядцам получать” (одна из описательных статей закона).