Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 15, 2012

Запах с БОСа “окольцуют”

0 Во вторник Новочебоксарск проинспектировал на наличие в городе неприятного запаха министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Громов.

Старые новые тарифы

0 С понедельника, 12 ноября, изменилась стоимость проезда в новочебоксарских маршрутках. Она увеличилась на 3 рубля и стала составлять 14 рублей.

На всеобщее обсуждение

15.11.2012 /
0 Проекты планировки территорий II микрорайона Южного жилого района и группы жилых домов по ул. Строителей, 23 выносятся на всеобщее обсуждение жителей Новочебоксарска. Публичные слушания пройдут 19 ноября в 17.00 и в 17.20 в актовом зале администрации Новочебоксарска по адресу: ул. Винокурова, 14.

“Солнечная” неактивность

0 На прошлой неделе “Грани” дежурили в “Солнечном”. На встречу с жителями микрорайона в ОАО “РЭП” пришли заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Марина Соловьева, начальник штаба ОМВД России по Новочебоксарску подполковник полиции Александр Алексеев.

Моя награда — звучащие песни

1 Вячеслава Тюльканова, казалось бы, особо представлять не нужно. Имя музыкального продюсера, педагога-вокалиста выс­шей категории, лауреата международных и всероссийских конкурсов в номинации “Лучшая эстрадная песня”, руководителя студии “Макси” (ЦРТДиЮ) хорошо известно в городе, республике, стране и даже за рубежом. Однако некоторые факты его биографии и творческой деятельности, думаю, будут для многих неожиданными.

Сумеречная зона

1 Поздняя осень, пожалуй, самое темное время года. По утрам, когда люди идут на работу, еще не рассвело. Вечером сумерки наступают еще до окончания рабочего дня. В минувший понедельник около 18 часов вместе с директором отдельного структурного подразделения “Новочебоксарские городские электрические сети” (ОСП “НГЭС”) МУП “Коммунальные сети Новочебоксарска” Дмитрием Сергеевым мы побывали в разных микрорайонах, откуда чаще всего поступали жалобы на отсутствие или недостаточное уличное освещение.

Хочу гордиться благоустроенной набережной

15.11.2012 /
0 Мы предлагаем новочебок­сарцам, любящим свой город, рассказать об этом на страницах “Граней”. Сегод­ня предоставляем слово ра­ботнику Сбербанка России Тать­я­не СПИРИДОНОВОЙ.

Удержатся ли столпы высшего образования?

2 Очень бурно отреагировали некоторые губернаторы и ректоры россий­ских вузов на по­явившийся сначала на официальном сайте, а после уже во всех СМИ так называемый рейтинг эффективности российских вузов. Для них новость о том, что их альма-матер попала в список, деликатно обозначенный как “с признаками неэффективности”, была сродни разорвавшейся бомбе.

И медаль в придачу

1 Необычную награду получила на днях доцент ЧГУ Надежда Корсакова — медаль имени Альфреда Нобеля “За вклад в развитие изобретатель­ства”.

За чебоксарку проГОЛОСовал Леонид Агутин

1 Своим мощным голосом Софья Авазашвили покорила не только зрителей, но и Леонида Агутина, который в программе “Голос” на Первом канале выбрал чебоксарку.

Студенческий конгресс ЧГПУ — победитель “Полюсов успеха”

0 Студенческий конгресс ЧГПУ им. И.Яковлева стал победителем республиканского конкурса органов студенче­ского самоуправления “Полюса успеха” и удо­стоен диплома, кубка и ценных подарков.

Талант и неутомимый труд Юрия Кудакова

15.11.2012
0 Любимому композитору жителей республики и чувашской диаспоры Юрию Дмитриевичу Кудакову 31 октября исполнилось 70 лет.

Елена Смирнова: Любовь жизнью моей стала

15.11.2012 /
1 Родилась в селе Чуварлей Алатырского района в 1995 году. В 2005-м, после смерти матери, переехала с сестрой в Новочебоксарск. Училась в школе № 12. В 2010 году, окончив 9-й класс, поступила в Чебоксарское художественное училище, где учусь в настоящее время.

Конкурс “Времена года. Осень”

15.11.2012 /
0 17 ноября (суббота) в 14.00 в Художественном музее (б. Гидростроителей, 4) состоится презентация сборника стихов и прозы новочебоксарских авторов “Мозаика чувств”. *** Осень-девица

20 ноября - горячая линия по вопросам здравоохранения

20 ноября - горячая линия по вопросам здравоохранения
0 20 ноября с 10.00 до 11.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-06-81 пройдет горячая линия по вопросам здравоохранения.