Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Старые новые тарифы

0

С понедельника, 12 ноября, изменилась стоимость проезда в новочебоксарских маршрутках. Она увеличилась на 3 рубля и стала составлять 14 рублей.
Согласно постановлению Правительства РФ от 7 марта 1995 г. № 239, сообщили “Граням” в горадминистрации, тарифы на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении подлежат государственному регулированию органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В соответствии с названным документом Кабинет Министров ЧР постановлением от 25 апреля 2012 г. № 143 утвердил фиксированные тарифы на проезд в городском сообщении: в автобусе — 14 рублей, в троллейбусе — 12 рублей за поездку. А еще 5 июня 2006 года между администрацией  Новочебоксарска и ООО “Коммерческие маршрутные перевозки” было подписано Соглашение об организации действующих регулярных автобусных маршрутов по Новочебоксарску. Согласно ему перевозчик обязан осуществлять перевозки пассажиров и багажа по тарифам, установленным Кабинетом Министров ЧР.
Таким образом, установленная с 12 ноября цена за проезд в городских маршрутках законна.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Законна она то законна, но Администрация города и Минтрас Республики повыкручивали руки всём перевозчикам по Новчику, чтобы спасти троллейбусное предприятие и ПАТП, которые терпели большие убытки. В указанном в статье постановлении Правительства указаны предельные тарифы на перевозку, а не фиксированные. Вот на маршрутках перевозчики и возили нас всё лето по выгодных для них тарифах. Наступила зима, расходы на топливо возросли, пассажиропототок уменьшился, теперь можно и перейти на предельные тарифы. Так что с больной головы не надо перекладывать. Одно можно сказать в апреле 2013 произойдёт та же ситуация, вот только за 11 рублей мы уже никогда ездить не будем.