Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Запах с БОСа “окольцуют”

0

Во вторник Новочебоксарск проинспектировал на наличие в городе неприятного запаха министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Громов.

Министр осмотрел коллекторы при въезде в город, пообщался с горожанами на остановках общественного транспорта. На вопрос “Чувствуете ли вы неприятные запахи и как они мешают вам жить?” жители Иванова отвечали, что в настоящее время никаких неприятных запахов не замечали, а вот летом — бывало.
Владимир Громов вместе с директором ГУП “БОС” Сергеем Анисимовым провели экскурсию для журналистов по строящимся на территории очистных объектам. Полным ходом и, как утверждают строители “Чувашавтодора”, без отставаний от графиков идет строительство шламонакопителя, который в скором времени должен заменить старый, построенный еще в 1967 году.  В настоящее время итальянцы завершают наладку технологической линии термической сушки осадков.
На состоявшейся пресс-конференции Сергей Анисимов, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что этим летом значительно снизился процент жалоб жителей города на запахи от БОС. Так, если в 2011 году было отмечено 16 дней (по жалобам на форумах “На-связи”), то в этом году — только пять. А чтобы полностью ликвидировать неприятный запах в городе, руководством БОС принято решение в 2013 году модернизировать автоматизированный комплекс уничтожения неприятного запаха с увеличением радиуса действия системы, таким образом все источники неприятного запаха будут “закольцованы” по периметру сооружений.