Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 24, 2012

МОСОБЛБАНК: все в интересах клиентов

0 7 июня этого года в Новочебоксарске открылся офис АКБ МОСОБЛБАНК ОАО — современной динамичной кредитной организации, работающей на рынке банковских услуг более 20 лет. За эти годы он превратился в крупный многофилиальный банк, имеющий более 400 структурных подразделений по всей России. Об особенностях работы в нашем городе и услугах АКБ МОСОБЛБАНК ОАО рассказывает управляющий дополнительным офисом “Новочебоксарск” Евгений БАРДАСОВ. — Расскажите, пожалуйста, о банке.

Правила управления деньгами. Две стороны одной надежности

0 Жить в стиле “сам себе финансист” очень удобно. Правильно размещенные вклады надежно сохраняют деньги от инфляции и приносят стабильный доход. Такую финансовую стратегию реализовать в полной мере непросто. Для этого нужно досконально разобраться в многочисленных банковских продуктах и уметь анализировать на 110 шагов вперед. Или выбрать более прозрачную, предсказуемую и выгодную стратегию — все денежные вопросы решать в КПК.

Новые возможности от Сбербанка

0 Постоянные клиенты Чувашского отделения Сбербанка России уже заметили повышение процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. С 10 октября 2012 года по всей линейке срочных вкладов процентные ставки повышены на 0,15%-0,8% годовых.

Бюджет увеличен, куда пойдут деньги?

0 Состоялось очередное, 38-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Трудно припомнить такую обширную повестку дня — народные избранники обсудили 23 вопроса.

Хотел внимания, а получит срок?

0 К необычному способу обратить внимание жены, с которой развелся несколько лет назад, прибег 33-летний житель Новочебоксарска. Как рассказал “Граням” старший следователь межрайонного следственного отдела Сергей Михайлов, отчаявшись дозвониться до бывшей по мобильному телефону и разозлившись, мужчина решил отомстить до сих пор любимой женщине. Будучи в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, он разместил в социальных сетях, в том числе и в  “Одноклассниках”, ее фотографии интимного характера времен их совместной жизни.

Тотальный перекур

1 Вчера в Чебоксарах состоялся семинар главных редакторов и журналистов республиканских и районных СМИ. Организовали и провели его Мининформполитики ЧР и фонд “Чувашия”. Собравшиеся обсудили различные аспекты борьбы с эпидемией курения табака в Чувашии.

Дмитрий Маликов дал “Урок музыки”

0 Позавчера в Чебоксарах известный композитор, пианист, продюсер, народный артист России Дмитрий Маликов провел мастер-класс для учащихся детских музыкальных школ республики.

Самые спортивные

0 Традиционно в преддверии Дня матери (в этом году отмечается 25 ноября) Чувашия чествует лучшие семьи республики. В конкурсе “Семья года-2012” приняли участие 149 первичных ячеек общества, 28 из них вышли в финал. А семья Поясовых из Новочебоксарска стала победителем в номинации “Самая спортивная семья”.

“Золотому возрасту” — двадцать!

0 Осенняя депрессия. Как много о ней говорится, особенно, мол, она “нападает” в ноябре и сильнее всего на слабый пол. Но активистки женского клуба “Золотой возраст” напрочь опровергли данное мнение. Этот месяц для них стал юбилейным — 20 лет со дня образования.

Стоимость перевозки отстоять не смогли

24.11.2012 /
0 С 12 ноября утверждена новая цена за проезд в маршрутках города — 14 рублей. На основании какого постановления была установлена цена 11 рублей на маршрутках и 12 рублей на автобусах по Новочебоксарску? С какого времени? На каком основании отменили решение последнего, дей­ствовавшего до 12 ноября постановления? Татьяна ВЛАСОВА

Подарочек к Новому году

0 В редакцию “Граней” позвонил читатель Владимир Иванов и сообщил: “Неподалеку от нижнего кольца по ул. Советской рабочие кладут асфальт прямо в грязь. Иначе как захоронением бюджетных средств этот процесс назвать нельзя”.

Газета-вдохновитель

0 Новочебоксарский городской совет ветеранов войны и труда выражает искреннюю признательность газете “Грани” за заботу о ветеранах Великой Отечественной войны.

Размер пособия останется прежним

0 Слышала, что в 2013 году изменится минимальный и максимальный размер пособия по безработице. Так ли это? Людмила Семенова Отвечает  начальник отдела содействия занятости населения и взаимодей­ствия с работодателями  Центра занятости населения Новочебоксарска Татьяна Иванова.

Опору установят, газон восстановят

24.11.2012 /
0 На вопросы, заданные во время акции “Граней” “Дежурный по микрорайону”, прошедшей 8 ноября в микрорайоне “Солнечный”, отвечает генеральный директор МУП “Коммунальные сети г. Новочебоксарска” Александр КРАСНОВ.

Вода, текущая в овраг

0 В середине ноября в редакцию “Граней” обратились двое горожан со схожей проблемой.

Расчет по нормативам

24.11.2012 /
1 Постановлением Кабинета Министров ЧР утверждены нормативы потребления коммунальных услуг по горячему и холодному водоснабжению, водоотведению на общедомовые нужды. В частности, для многоквартирных домов в Новочебоксарске высотой от 4 до 6 этажей (с водопроводом, централизованным горячим водоснабжением, при наличии ванн, кухонной мойки, раковины, канализации) норматив на 1 кв. м общей площади помещений составляет 0,290 куб. м в месяц по холодному водоснабжению, 0,206 куб. м — по горячему, 0,496 по водоотведению. Не слишком ли большие это цифры?

Отправив деньги, вспомнил: у него нет сына

0 В МВД по Чувашии состоялся брифинг по горячим следам мошенничества, совершенного группой неустановленных лиц в отношении пожилой женщины, которая лишилась 700 тысяч рублей. О наиболее распространенных способах обмана граждан рассказал начальник межрайонного отдела Управления уголовного розыска МВД подполковник полиции Евгений АНДРЕЕВ.

Высшая школа Юлмасовой

24.11.2012 /
0 В 2012 году проходили общероссийские конкурсы “Молодые дарования России” и “Лучший преподаватель детской школы искусств”. Победителями первого стали 220 учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства, второго — 61 преподаватель ДШИ России.

У кого чего болит...

0 В редакции газеты “Грани” в минувший вторник состоялась горячая линия по вопросам здравоохранения.

Телик и комп заменили общение?

0 Вряд ли есть мужчины, испытывающие от работы только позитивные эмоции, и лишь немногие, придя домой, не желают тут же заваливаться спать. На самом деле, по мнению психолога Ксении МАКАРОВОЙ, многие не умеют правильно расслабляться из-за неверного толкования слова “отдых”.

Земля, как живая, дрожала

0 19 ноября в России отмечали знаменательную дату — 70 лет тому назад советские войска перешли в контрнаступление под Сталинградом. Среди них был и артиллерист Александр Тюльканов, которому в те годы было 18 лет. И если в прошлом году в Новочебоксарске проживало шестеро участников невероятно ожесточенных сталинградских боев, то в нынешнем уже лишь четверо: редеют ряды ветеранов.

Боевому брату — 50

0 Руководителю Новочебоксарского отделения Всероссий­ской общественной организации ветеранов “Боевое братство”, объединяющего воинов-интернационалистов города, Сергею Бойкову вчера исполнилось пятьдесят.

Через полтора века повторил подвиг предка

0 Собирая по крупицам факты истории родного Вурнарского района и своего рода по источникам госархивов Чувашии, я узнал любопытные факты.

Черный пояс мастера

0 На прошлой неделе в манеже ДЮСШ-1 Новочебоксарска прошел Кубок федерации каратэ WKC России.

Опять проиграли

0 В предыдущем туре чемпионата РХЛ “Сокол” играл в Глазове с местным “Прогрессом”. К сожалению, наша команда из поездки вновь вернулась ни с чем. В первой игре “Сокол” проиграл с крупным счетом 1:10. Лишь за 38 секунд до финальной сирены Виталий Карпушев “спас” свою команду от сухого поражения.

Информ

0 РЕГБОЛ. В финале чемпионата Чувашии по регболу в решающем матче встретились две сильнейшие дружины — “Олимп” и “Барс”.

Лауреаты сезона

0 Совет федерации футбола ЧР подвел итоги прошедшего сезона.

“Спартак” за бортом плей-офф

0 Крупным скандалом ознаменовался 16-й тур чемпионата России по футболу: матч в Химках между “Динамо” и “Зенитом” был остановлен судьей А.Николаевым на 36-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев (гол со штрафного забил Гранат) из-за взрыва петарды, которая нанесла травму голкиперу бело-голубых Антону Шунину.