Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 16, 2017

Минтранс Чувашии о ситуации с троллейбусным транспортом республики

16.12.2017
0 В регионе  наземный электрический транспорт представлен двумя предприятиями МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» и Новочебоксарским МУП троллейбусного транспорта.

Чебоксарских пассажиров доставят в аэропорт Казани для вылета в Москву

16.12.2017
0 По информации ООО "МАЧ", 15 декабря 2017 в связи с неблагоприятными метеоусловиями в аэропорту Чебоксары пассажиры рейса NWS338 будут доставлены наземным транспортом в аэропорт Казань, для вылета в аэропорт Шереметьево. А пассажиров другого рейса NWS337 из Москвы, совершившего посадку в аэропорту Казань, в аэропорт Чебоксары будут доставлены наземным транспортом. Справки по телефонам: 301-241, 301-487.

ОНФ готов заняться сбором подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах

16.12.2017
0 Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) постоянно находятся в повестке президента России, лидера ОНФ Владимира Путина и готовы заняться сбором подписей в поддержку его кандидатуры на президентских выборах, которые пройдут 2018 г. Об этом заявил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Средствами республиканского маткапитала распорядились около 1500 семей

16.12.2017 /
0 В Чувашии продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей. С начала 2017 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 1419 семей на сумму 103 275,70 тыс. руб., их них 82,4% граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 17,6% - на образование ребенка (детей).

Музей истории города приглашает семьи на новогоднюю программу

Музей истории города приглашает семьи на новогоднюю программу
0 17 декабря в 11:00 и 15:00 специально для семейных посетителей в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска пройдет новогодняя программа "В поисках Нового года. Дело четырёх".

Названы победители всероссийской акции “Я выбираю спорт”

16.12.2017 /
Названы победители всероссийской акции “Я выбираю спорт”
0 В сентябре 2017 года в Новочебоксарске стартовала всероссийская акция «Я выбираю спорт», проводимая в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». Активными участниками, реализующую данную акцию, стали МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей» и Новочебоксарский Спортивный клуб Тхэквондо  ВТФ «Корё», которые положили старт проекту «Олимпийские надежды».

В Новочебоксарске прошел День здоровья и спорта

16.12.2017
0 В Новочебоксарске проходит Единый республиканский День здоровья и спорта. В этот день у жителей республики есть возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях.

«Монеткины» - приложение для обучения школьников основам ведения бюджета

«Монеткины» - приложение для обучения школьников основам ведения бюджета
0 В России создано бесплатное мобильное приложение для школьников, обучающее основам ведения бюджета. Приложение «Монеткины» ориентировано на учащихся 2-8-х классов и позволяет научиться планировать доходы и расходы и вести личный бюджет. Запускается на мобильных телефонах Apple и Android.

Министр транспорта ЧР Владимир Иванов примет участие в прямой линии «Зимнее содержание дорог»

16.12.2017
Министр транспорта ЧР Владимир Иванов примет участие в прямой линии «Зимнее содержание дорог»
0 21 декабря Минтранс Чувашии в  режиме  онлайн  проведет прямую линию по теме «Зимнее содержание дорог». Трансляция прямой линии будет осуществляться в сети Интернет по адресу: http://video.cap.ru/video/live. Начало прямого эфира - в 16:00. В качестве эксперта по обозначенной теме выступит министр транспорта и дорожного хозяйства  Чувашской Республики  Владимир Николаевич Иванов.

В Новочебоксарске состоялся смотр спецтехники

16.12.2017 /
В Новочебоксарске состоялся смотр спецтехники
0 15 декабря в Новочебоксарске на площадке перед Центральным стадионом им. А.Г. Николаева состоялся смотр техники АО "Доркомсервис" и ООО "Благоустройство". 10 единиц техники стройными рядами выстроились перед стадионом. Здесь, в преддверии ночной смены, проверили снегоуборочую спецтехнику, технику для расчистки дорог от снега и наледи, специальные машины для обеспечения автомобильных дорог песко-соляной смесью и многое другое. Провел смотр техники начальник Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарск Денис Тютин.

Желтый уровень сохранится

16.12.2017
0 В четверг, 14 декабря, и до вечера пятницы в Чувашии был объявлен желтый уровень опасности. По последним сведениям, неблагоприятная погода нас ожидает и в выходные. 16-17 декабря ожидаются гололед и слабая метель, на дорогах гололедица и снежные заносы. ОГИБДД Новочебоксарска предупреждает водителей строго соблюдать ПДД и не нарушать скоростной режим, а также избегать рискованных маневров. Отметим, что 15 декабря в нашем городе зафиксировано семь дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет.

Осторожно, пневмония

16.12.2017 /
0 С начала учебного года в 2,6 раза больше новочебоксарцев заболело внебольничной пневмонией по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии рассказал начальник Роспотребнадзора по Новочебоксарску Александр Васильев. Неблагополучной остается эпидемиологическая обстановка среди детей и подростков до 17 лет: рост заболеваемости в 4,3 раза. Отмечено, что на долю дошкольников приходится 30,5%, школьников – 55,2% заболевших.

Рассчитываю на широкую поддержку граждан

0 Президент осветил широкий круг вопросов, касающихся каждого россиянина, на большой пресс-конференции. На мероприятии побывали и “Грани”.

В Новый год с новой набережной

2 Несмотря на непогоду, мокрый снег, переходящий в дождь, шквальный ветер, благоустройство второй очереди верхней набережной не прекращается весь световой день, а с наступлением сумерек включают прожекторы.

Управление образования преобразовано в отдел

0 Управление образования администрации Новочебоксарска преобразовано в отдел. Его начальником назначена Светлана Родионова. До недавнего времени она возглавляла отдел психолого-педагогического сопровождения Центра мониторинга образования Новочебоксарска. В Новочебоксарске до 21 декабря продолжается муниципальный этап предметных олимпиад для школьников. В этом году в состязаниях принимают участие свыше 200 учеников 7-11 классов. В минувший четверг 497 старшеклассников Новочебоксарска писали итоговое сочинение.

“Грани” в роще

1 В Ельниковской роще на центральной аллее появился огромный стенд главной городской газеты “Грани”.

Город сияет огнями

0 Приближается самый волшебный, морозный и красочный праздник — Новый год. Все вокруг преображается, искрится и сияет разноцветными гирляндами и огнями. На этой неделе зажглась новогодняя иллюминация и в Новочебоксарске.

Осторожно: ОСАГО-фальшивка

0 Через страхового агента я купил е-ОСАГО. Так значительно дешевле, чем в офисе. А прочитав вашу статью “ОСАГО, покажи мой бонус-малус”, решил проверить свой коэффициент через сайт РСА. А там моего полиса нет! Какой выход-то у меня? Владислав

Каникулы вне плана

16.12.2017 /
0 Неделю назад новочебоксарскую школу № 2 закрыли на карантин, говорят, из-за пневмонии. Так ли это? Валентина С.

Есть такая традиция – на “Грани” подписываться

0 После выхода фильма “Ирония судьбы, или С легким паром!” в России появилась  народная традиция — 31 декабря ходить в баню. А вот у новочебоксарцев существует своя добрая традиция — в преддверии Нового года оформлять подписку на “Грани”.

А вы ничего не теряли?

0 На этой фотографии вещи, которые найдены горожанами и переданы в бюро находок газеты “Грани”. Если вы узнали свою вещь, пожалуйста, позвоните нам по телефону 73-32-61 и заберите “потеряшку”. Мы будем рады вручить ее вам. Также сообщаем, что если в течение месяца не найдутся владельцы двух телефонов, то они будут переданы в полицию. В редакции все еще находятся две серебряные сережки, найденные уборщицей в городской стоматологической поликлинике.

Не пропустите новогодний сеанс!

0 Совместная акция “Граней” и ДК “Химик” продолжается.

За каждую закладку — срок

0 Как сообщает СУ СКР по ЧР, следственным отделом по г. Новочебоксарску завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей 17 и 18 лет.

Нет договора — нет рекламы в лифтах

16.12.2017 /
0 Подскажите, пожалуйста, вправе ли рекламодатель размещать в кабине лифта многоквартирного дома свою рекламу без согласия собственников? Собственники помещений жилого дома по ул. Строителей

Поговорим серьезно о здоровье

0 Горячие линии в редакции газеты “Грани” по теме здоровья всегда проходят очень горячо и бурно. Вопросы горожане задают актуальные: в этот раз предварительно получено 20 звонков, в ходе линии дозвонились 11 человек. Особая ценность этой горячей линии заключалась в том, что на вопросы горожан отвечал сам министр здравоохранения ЧР Владимир ВИКТОРОВ. В горячей линии также участвовали главные врачи Новочебоксарской городской больницы Константин БЕЛОВ и Новочебоксарского медицинского центра Ольга РЯБУХИНА.

Сквозь дыры в полу виден душ на первом этаже

16.12.2017 /
0 “Говорят, что в нашем городе нет аварийного и ветхого жилья. А вот мы живем в постоянном страхе, что наш дом № 35 по ул. Коммунистической может рухнуть. Это общежитие.

УК начнут лишать лицензии за долги

16.12.2017 /
0 Минстрой России разработал законопроект, согласно которому в случае, когда управляющая компания на протяжении двух месяцев не оплачивает стоимость потребленных ею коммунальных ресурсов, из ее лицензии могут быть исключены все дома. К тому же скоро заработает закон о прямых договорах с ресурсоснабжающими организациями. Госдума одобрила законопроект в первом чтении. Норма направлена на исключение посредников из цепочки оплаты коммунальных ресурсов и должна способствовать сокращению долгов в отрасли.

Реклама запрещена

16.12.2017 /
0 Реклама пусть и двигатель торговли, но теперь ей есть место не везде. Госдума РФ приняла поправки к Федеральному закону “О рекламе”, на основании которых запрещается печатать рекламные объявления в квитанциях за ЖКУ, в том числе на оборотной стороне. Управляющие организации, пренебрегающие требованием, могут получить штрафы по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ: юрлица — от 100 000 до 500 000 рублей, должностные лица — от 4 000 до 20 000 рублей.

Отныне… по решению Конституционного суда

16.12.2017 /
0 Согласно правительственному законопроекту органы местного самоуправления должны провести капремонт домов в случае, если он требовался им до момента приватизации первой квартиры в здании.

Переходят ли долги за ЖКУ новому собственнику

16.12.2017 /
0 Я купила квартиру. Потом выяснилось, что у предыдущего собственника были долги за ЖКУ и капитальный ремонт. Обязана ли я их погашать? Людмила