Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 16, 2017 - Новости

Минтранс Чувашии о ситуации с троллейбусным транспортом республики

16.12.2017
0 В регионе  наземный электрический транспорт представлен двумя предприятиями МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» и Новочебоксарским МУП троллейбусного транспорта.

Чебоксарских пассажиров доставят в аэропорт Казани для вылета в Москву

16.12.2017
0 По информации ООО "МАЧ", 15 декабря 2017 в связи с неблагоприятными метеоусловиями в аэропорту Чебоксары пассажиры рейса NWS338 будут доставлены наземным транспортом в аэропорт Казань, для вылета в аэропорт Шереметьево. А пассажиров другого рейса NWS337 из Москвы, совершившего посадку в аэропорту Казань, в аэропорт Чебоксары будут доставлены наземным транспортом. Справки по телефонам: 301-241, 301-487.

ОНФ готов заняться сбором подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах

16.12.2017
0 Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) постоянно находятся в повестке президента России, лидера ОНФ Владимира Путина и готовы заняться сбором подписей в поддержку его кандидатуры на президентских выборах, которые пройдут 2018 г. Об этом заявил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Средствами республиканского маткапитала распорядились около 1500 семей

16.12.2017 /
0 В Чувашии продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей. С начала 2017 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 1419 семей на сумму 103 275,70 тыс. руб., их них 82,4% граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 17,6% - на образование ребенка (детей).

Музей истории города приглашает семьи на новогоднюю программу

Музей истории города приглашает семьи на новогоднюю программу
0 17 декабря в 11:00 и 15:00 специально для семейных посетителей в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска пройдет новогодняя программа "В поисках Нового года. Дело четырёх".

Названы победители всероссийской акции “Я выбираю спорт”

16.12.2017 /
Названы победители всероссийской акции “Я выбираю спорт”
0 В сентябре 2017 года в Новочебоксарске стартовала всероссийская акция «Я выбираю спорт», проводимая в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». Активными участниками, реализующую данную акцию, стали МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей» и Новочебоксарский Спортивный клуб Тхэквондо  ВТФ «Корё», которые положили старт проекту «Олимпийские надежды».

В Новочебоксарске прошел День здоровья и спорта

16.12.2017
0 В Новочебоксарске проходит Единый республиканский День здоровья и спорта. В этот день у жителей республики есть возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях.

«Монеткины» - приложение для обучения школьников основам ведения бюджета

«Монеткины» - приложение для обучения школьников основам ведения бюджета
0 В России создано бесплатное мобильное приложение для школьников, обучающее основам ведения бюджета. Приложение «Монеткины» ориентировано на учащихся 2-8-х классов и позволяет научиться планировать доходы и расходы и вести личный бюджет. Запускается на мобильных телефонах Apple и Android.

Министр транспорта ЧР Владимир Иванов примет участие в прямой линии «Зимнее содержание дорог»

16.12.2017
Министр транспорта ЧР Владимир Иванов примет участие в прямой линии «Зимнее содержание дорог»
0 21 декабря Минтранс Чувашии в  режиме  онлайн  проведет прямую линию по теме «Зимнее содержание дорог». Трансляция прямой линии будет осуществляться в сети Интернет по адресу: http://video.cap.ru/video/live. Начало прямого эфира - в 16:00. В качестве эксперта по обозначенной теме выступит министр транспорта и дорожного хозяйства  Чувашской Республики  Владимир Николаевич Иванов.

В Новочебоксарске состоялся смотр спецтехники

16.12.2017 /
В Новочебоксарске состоялся смотр спецтехники
0 15 декабря в Новочебоксарске на площадке перед Центральным стадионом им. А.Г. Николаева состоялся смотр техники АО "Доркомсервис" и ООО "Благоустройство". 10 единиц техники стройными рядами выстроились перед стадионом. Здесь, в преддверии ночной смены, проверили снегоуборочую спецтехнику, технику для расчистки дорог от снега и наледи, специальные машины для обеспечения автомобильных дорог песко-соляной смесью и многое другое. Провел смотр техники начальник Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарск Денис Тютин.

Желтый уровень сохранится

16.12.2017
0 В четверг, 14 декабря, и до вечера пятницы в Чувашии был объявлен желтый уровень опасности. По последним сведениям, неблагоприятная погода нас ожидает и в выходные. 16-17 декабря ожидаются гололед и слабая метель, на дорогах гололедица и снежные заносы. ОГИБДД Новочебоксарска предупреждает водителей строго соблюдать ПДД и не нарушать скоростной режим, а также избегать рискованных маневров. Отметим, что 15 декабря в нашем городе зафиксировано семь дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет.

Осторожно, пневмония

16.12.2017 /
0 С начала учебного года в 2,6 раза больше новочебоксарцев заболело внебольничной пневмонией по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии рассказал начальник Роспотребнадзора по Новочебоксарску Александр Васильев. Неблагополучной остается эпидемиологическая обстановка среди детей и подростков до 17 лет: рост заболеваемости в 4,3 раза. Отмечено, что на долю дошкольников приходится 30,5%, школьников – 55,2% заболевших.

Управление образования преобразовано в отдел

0 Управление образования администрации Новочебоксарска преобразовано в отдел. Его начальником назначена Светлана Родионова. До недавнего времени она возглавляла отдел психолого-педагогического сопровождения Центра мониторинга образования Новочебоксарска. В Новочебоксарске до 21 декабря продолжается муниципальный этап предметных олимпиад для школьников. В этом году в состязаниях принимают участие свыше 200 учеников 7-11 классов. В минувший четверг 497 старшеклассников Новочебоксарска писали итоговое сочинение.

Очередной тур викторины “Шанс” за 16 декабря

Очередной тур викторины “Шанс” за 16 декабря
0 Очередной тур викторины "Шанс" за 16 декабря: в розыгрыше пригласительные билеты в кино, на каток и большой новогодний шоу-концерт. Шанс 1. Главные героини фильма “Очень плохие мамочки-2” — Эми, Кики и Карла. Назовите имена их матерей. Приз — пригласительный билет на любой фильм в кинотеатр “Тетерин Фильм”.

С 10 января следующего года возобновятся авиаперелеты из Чебоксар в Уфу

16.12.2017 /
0 С 10 января следующего года возобновятся авиаперелеты из Чебоксар в Уфу. Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам. 

Один человек погиб при столкновении грузовика с автобусом, следовавшего из Москвы в Чебоксары

0 Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Один человек погиб, семеро получили ранения в результате автомобильной аварии с участием пассажирского автобуса в Нижегородской области, сообщает региональное ГУ МВД.  

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики

16.12.2017 /
1  Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с руководителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.   Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев. 

Министр Максим Топилин: Законопроекты по поддержке рождаемости будут внесены в Правительство России в кратчайшие сроки

16.12.2017 /
0   Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин принял участие в заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, прошедшем под председательством Президента России Владимира Путина. «Законопроекты, направленные на поддержку рождаемости, будут разработаны и внесены в Правительство России в кратчайшие сроки», – сообщил по итогам заседания глава Минтруда России.

Министр Александр Иванов рассказал о роли СМИ Чувашии в популяризации семейных ценностей

16.12.2017 /
Министр Александр Иванов рассказал о роли СМИ Чувашии в популяризации семейных ценностей
0 15 декабря состоялось заседание Координационного совета при Главе Чувашской Республики по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. В нем приняли участие члены Координационного совета, приглашенные представители министерств и ведомств.  

В Чувашии суд обязал блогера удалить недостоверную информацию о сотруднике МВД

0 14 декабря Ленинский районный суд города Чебоксары, рассмотрев гражданский иск сотрудника органов внутренних дел по Чувашской Республике в отношении блогера, вынес решение о признании сведений, размещенных на его странице в сети Интернет, несоответствующими действительности и обязал его их удалить.   Кроме того, с блогера взыскана компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.     Решение суда еще не вступило в законную силу.

Культурная афиша на выходные в Чебоксарах

16.12.2017 /
0 В эти выходные чебоксарцам есть, где приятно и полезно провести время. Можно окунуться в новогоднюю атмосферу, можно приобщиться к театральному искусству, а можно заняться творчеством, посетив различные мастер-классы. Парки

В сети собрали самые «невыносимо прекрасные» новости года

16.12.2017
0 Пользователь Facebook Юрий Усков собрал лучшие, на его взгляд, новостные заголовки русскоязычных СМИ за 2017 год. Список опубликован на его странице в социальной сети. «Заголовки СМИ, которые показывают, в каком чудесном мире мы живем. Собралось их больше тысячи», — похвастался мужчина.

В Новочебоксарске состоялся смотр спецтехники для зимнего содержания городских автодорог

16.12.2017 /
0 15 декабря в Новочебоксарске на площадке перед Центральным стадионом им. А.Г. Николаева состоялся смотр техники АО "Доркомсервис" и ООО "Благоустройство".  

Чувашия – в числе регионов ПФО с наименьшим показателем объема незаконной рубки

16.12.2017 /
0   15 декабря 2017 года заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики М.Н. Трофимова приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросам пресечения и предотвращения незаконных рубок леса на территории лесного фонда субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, которое прошло в режиме видеоконференции.  

20 декабря 2017 года в Минюсте Чувашии состоится \"прямая линия\" по вопросам антикоррупционной деятельности

16.12.2017 /
0   20 декабря 2017 г. в рамках антикоррупционного просвещения деятельности Минюста Чувашии состоится «прямая линия» по вопросам оказания бесплатной юридической помощи, государственной гражданской службы и распоряжения и управления государственным имуществом.   С 10:00 до 12:00 жители республики по телефону смогут задать вопросы:

На внеочередном заседании Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии обсуждены меры по предотвращению распространения обнаруженного вируса АЧС

16.12.2017 /
0 15 декабря заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел внеочередное заседание Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.   Внеочередное заседание проведено в связи обнаружением вируса африканской чумы свиней в Порецком районе.

Ученые объяснили причину отсутствия пары у людей

16.12.2017 /
0 Ученые выяснили, что робость на свиданиях и неумение подобрать себе пару обусловлены не характером человека, а эволюционными процессами. Результаты исследования опубликованы в журнале Personality and Individual Differences.   «Мы были приспособлены эволюцией к жизни в совершенно не той среде, в которой сейчас обитаем», — заявил Менелай Апостолу из кипрского университета в Никосии.

Улюкаева могут освободить от наказания

16.12.2017 /
0 Экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, которого ранее приговорили к восьми годам тюрьмы, могут освободить от наказания из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в судебной системе. По словам собеседника агентства, тюремное заключение для бывшего чиновника могут отменить, так как некоторые его заболевания препятствуют «нахождению под стражей или отбыванию наказания в виде лишения свободы, в соответствии с действующими постановлениями правительства».

«Аэроэкспресс» запустит бесплатные автобусы до Домодедово 16 декабря

16.12.2017 /
0 "Аэроэкспресс" запустит бесплатные автобусы от Павелецкого вокзала до аэропорта Дмодедово утром в субботу, 16 декабря.   Шаттлы будут отправляться от вокзала каждые 10 минут. Об этом сообщается на сайте компании. Ранее в "Аэроэкспрессе" предупредили, что отменят в субботу несколько утренних рейсов в аэропорт Домодедово и обратно в столицу из-за проведения ремонтных работ. Поезда не будут ходить с 5:15 до 12:30 включительно.

Лучше водки хуже нет. Роскачество проверило качество водки

16.12.2017
0 Исследователи ответили на вопрос: есть ли разница между бюджетной и очень дорогой водкой? Так вот, эксперты констатировали: лучший вкус, запах и цвет отмечены у напитка по цене от 230 до 775 рублей, сообщает "Российская газета" .