Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 14, 2017

Путин о запрете абортов

14.12.2017 /
0 Вопрос от журналиста с плакатом "Спасите детей". Спрашивает про запрет абортов.   Путин ответил, что в современном мире в подавляющем большинстве стран решение о сохранении ребенка остается за женщиной. Если запретить аборты, их будут делать за границей или подпольно, будет нанесен колоссальный ущерб здоровью женщин. Поэтому "нельзя ломать через колено".  

Вопрос Ксении Собчак

14.12.2017 /
Вопрос Ксении Собчак
0 Кандидат в президенты пришла с плакатом с надписью "против всех". Глава государства спросил, не против ли Ксения всех присутствующих.   "Вы здесь в качестве журналиста или тоже обманули и пришли как кандидат?" - поинтересовался глава государства. Собчак ответила, что она журналист.

Путин считает, что Сечин мог бы явиться в суд

14.12.2017 /
0 "Эхо Москвы": У меня вопрос о верховенстве права. Мы видим две разные правовые реальности. С одной стороны - репрессивная машина, в которой сидят за соцсети и Олег Навальный. Мы видим другую, в ней убит Борис Немцов, по делу Сечина важнейший допрос не проведен. О каком верховенстве права можно говорить, если мы имеем две разные правовые реальности?  

Путин о Сирии и беженцах

14.12.2017 /
0 "Интерфакс": Кто должен взять на себя восстановление инфраструктуры в Сирии? Какую роль будут играть наши базы в Сирии? Не будут ли наши западные партнеры трактовать это как инструмент поддержки Асада? Расскажите, когда решились на поездку в Сирию. Дагестан: Сегодня вы выглядите лидером, противостоящим терроризму. Опыт американцев ни к чему не приводит. Как найти тех, кто финансирует террористов? Не появится ли завтра новые террористические организации?

Путин: платежи в ЖКХ зашкаливают, нужно незамедлительно вводить регулирование

14.12.2017 /
0 Путин заявил, что вопрос о военных городках - часть общей проблемы.       "Я не считаю, что ситуация разрешается позитивно", - подчеркнул президент. Он добавил, что ответственные за решение связанных с этим вопросов лица "явно недорабатывают".     Глава государства также подчеркнул, что нужно отрезать управляющие компании от денежного потока. По его словам, соответствующая работа ведется.  

“Грани” - в подписном списке Почты России

14.12.2017 /
0 Газета "Грани" вошла в список региональых изданий, рекомендованных Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, для предоставления скидки на подписной тариф ФГУП «Почта России» в рамках подписной кампании на второе полугодие 2018 года.    

Путин назвал ситуацию с Саакашвили плевком в лицо украинцев

14.12.2017 /
0   Путин о Саакашвили: "То, что делает Саакашвили, - плевок в лицо грузинского народа и плевок в лицо украинского народа! Как вы это терпите вообще? На Украине что нет настоящих украинцев? Так жалко на это смотреть, у меня сердце кровью обливается".   Путин призвал Киев договариваться с Донбассом, так как подобные конфликты нельзя решить силами посредников. Он также напомнил, что украинский лидер предлагал вооружить миссию ОБСЕ. Россия согласилась, но отказались сами наблюдатели.

Что будет с налогами?

14.12.2017 /
0 Владимир Путин. Для бизнеса все равно по какой статье платить. Все из кармана. Мы договорились, что собственно налоги до конца 2018 года расти не будут. С 2019 года мы наметили основные направления развития, но найти надо источники. И мы думаем,  какие это будут источники.  

Путин: Крестьянам помогут

14.12.2017 /
0 Сибирь намолотила рекордное количество зерна. Элеваторы завалены. Но при этом имеют рекордные убытки у крестьян.   Без всяких сомнений производители зерна нуждаются в поддержке. Речь идет о субсидировании железнодорожных перевозок.  

Руководитель Национальной телерадиокомпании Чувашии Оксана Ачкасова – в числе полуфиналистов Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

14.12.2017 /
0 15-18 декабря в Нижнем Новгороде и Самаре состоится полуфинал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» в Приволжском федеральном округе. Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».  

Ольга Богословская, “Матч ТВ”: Ситуация с МОК и ВАДА. Каким вы видите выход из сложившейся ситуации?

14.12.2017 /
0 Владимир Путин: И я, и некоторые мои коллеги уже говорили, что скандал раздувается в преддверии внутриполитического российского календаря. Это так и есть, я знаю. Но в то же время мы сами в этом виноваты. Потому что выявлены реальные случаи применения допинга. Хотя они есть и в других странах, но там это не так политизировано.

Путина спросили: \"Повысится ли пенсионный возраст?\"

14.12.2017
0 Журналистка из Татарстана спросила о повышении пенсионного возраста.   Очень чувствительный вопрос, - ответил Путин. Планка выхода на пенсию была обозначена в 30-е годы прошлого века. Продолжительность жизни тогда такой и была. Все страны, Белоруссия, Казахстан и другие приняли решение о повышении пенсионного возраста. И только мы этого не сделали. Так говорят сторонники этой идеи. И что у нас женщины  в 55 лет рожают.

Сергей Брилев спросил Путина: Выживет ли договор СНВ-3? И не скажутся ли военные расходы на социальных?

14.12.2017 /
Сергей Брилев спросил Путина: Выживет ли договор СНВ-3? И не скажутся ли военные расходы на социальных?
0 Сергей Брилев, телеканал Россия 1: Еще до нынешнего обострения геополитической ситуации начал крошиться фундамент того, к чему мы привыкли в международных отношениях. Выживет ли договор СНВ-3? Если предположить, что зашатается и он, не приведет ли это к гонке вооружений, которая потребует повышения расходов на военную промышленность? И не скажутся ли военные расходы на социальных?  

Путин: Богатство России должно прирастать Арктикой

14.12.2017 /
0 Республика Коми: Какие приоритеты должны расставить регионы, чтобы служить опорой нашему государству в освоении Арктики?     У нас целая программа выстроена по развитию Арктики. Перефразируя Ломоносова - богатство России должно прирастать Арктикой. Важно, чтобы промышленное освоение Арктики шло параллельно с заботой о природе и обеспечением безопасности в регионе. Еще недавно экскурсоводы называли некоторые острова в Арктике "ранее принадлежавшими России".

Путин ответил на вопрос о чиновниках-вредителях

14.12.2017
0 Стас Натанзон, "Россия 24": В следующем году - юбилей, 10 лет лозунгу: "Хватит кошмарить бизнес!". Тем не менее бизнесмены продолжают жаловаться на то, что если чиновник положит взгляд на какой-нибудь бизнес, возникают проблемы. Речь идет о рейдерстве. Может, такие чиновники и есть главные вредители? 

Михаил Федоров на встрече друзей газеты “Грани”

14.12.2017 /
Михаил Федоров на встрече друзей газеты “Грани”
0 14 декабря в редакции газеты "Грани" прошла встреча друзей газеты " Грани". Заслуженный артист ЧР, друг газеты, звезда чувашской эстрады Михаил Федоров порадовал своим творчеством наших читателей. Душевные чувашские песни, задорные частушки и танцевальные наигрыши на гармошке вызвали искренний восторг собравшихся. Зрители долго не отпускали артиста, хором подпевали, а некоторые не удержались и пустились в пляс, напевая частушки.

Владимир Путин: Экономика все-таки растет

14.12.2017
0 За счет чего растет экономика? За счет приписок цифр? Есть ли реальные предпосылки? - спросила журналист "Российской газеты".   Она все-таки растет, никаких приписок нет. Очень хорошие темпы роста у автопрома, фармацевтики, химической промышленности, сельское хозяйство. рекордные урожаи. Самый большой урожай за всю историю РСФСР. Раст  экспорт. И он приобрел масштабный характер. По зерну мы вышли на первое место в мире. Мы преодолели два шока, резкое снижение на энергоносители, и санкции. 

Путин на выборы пойдет самовыдвиженцем, а не представителем партии

14.12.2017 /
0 Андрей Колесников, "Коммерсантъ": Как кто вы собираетесь идти на эти выборы? От самого себя, от общественной организации, от партии? Чьи вы будете? Говорят, у вас в администрации есть разногласия по поводу того, кто возглавит предвыборный штаб. Можете озвучить, кто это будет? И важно ли вообще это для вас?     Владимир Путин: Это будет самовыдвижение, но я очен рассчитываю на поддержку тех сил, которые разделяют мои взгляды на развитие страны и доверяют мне.

Путин начал пресс-конференцию неожиданно

14.12.2017 /
0 Президент России Владимир Птуин начал пресс-конференцию с того, что предложил сразу перейти к вопросам журналистов. Обычно он выступал с вступительной речью.   Дмитрий Песков также был неожиданен. Первый вопрос он разрешил задать радио "Говорит Москва". Обычно первым вопросы задавали серьезные и традиционные СМИ, ветераны отрасли. Впрочем, вопрос радийщиков был предсказуем. "Зачем вы идете на выборы?". Третим задал вопрос представитель СМИ Татарстанао языке, об укрупнении регионов. 

ОНФ инициирует проверку экологического состояния 32 городов

14.12.2017 /
0 Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) направили в Минприроды России запрос, в котором просят природоохранное ведомство совместно с Генпрокуратурой РФ провести экологическую проверку 32 городов, которые не предоставили данные о состоянии окружающей среды при подготовке «Экологического рейтинга российских городов - 2017».

Журналисты Чувашии принимают участие в пресс-конференции Президента Владимира Путина

14.12.2017 /
Журналисты Чувашии  принимают участие в пресс-конференции Президента Владимира Путина
0 В Москве все уже готово к пресс-конференции Путина, сообщает журналист газеты "Грани" Дмитрий Новак.   Вместе с ним в большой пресс-конференции Президента России Владимира Путина участвуют также чувашские журналисты Джульетта Федорова ( "Советская Чувашия"), Галина Титарчук (Национальное телевидение).    

Журналисты готовы к пресс-конференции Владимира Путина

14.12.2017 /
Журналисты готовы к пресс-конференции Владимира Путина
1 Меньше часа остается до главной ежедневной пресс-конференции Президента России Владимира Путина.   В Москве собрались журналисты со всего мира, представители российских и региональных СМИ. Корреспондент газеты "Грани" передает нам фотографии. Предлагаем вам ознакомиться с ними. 

Выборы, Олимпиада и немного о личном: что расскажет Путин журналистам

14.12.2017 /
0 МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. На большую ежегодную пресс-конференцию Владимира Путина, которая пройдет в четверг, аккредитовалось рекордное число российских и иностранных журналистов.

14 декабря в Чебоксарах пройдет форум IT-Link 2017

14.12.2017 /
0 Для ИТ-сообщества Чувашии IT-Link — самое громкое событие года. Мероприятие проводится уже в четвертый раз и ежегодно собирает «айтишников», технических директоров, топ-мененджеров, руководителей компаний и представителей органов власти.

«Химпром» берет в аренду Новочебоксарскую ТЭЦ-3

14.12.2017 /
1 С 1 февраля «Химпром» планирует взять в аренду имущественный комплекс Новочебоксарской ТЭЦ-3, принадлежащей «Т Плюс», сообщает интернет-портал "На-связи" ос ссылкой на  на сайт предприятия.

Пенсия с доплатой

14.12.2017 /
0   Хорошая новость для работающих пенсионеров, решивших уйти на заслуженный отдых: с 1 января 2018 года пенсии с учетом индексации будут выплачиваться со следующего месяца после увольнения. Новые нормы законодательства разъясняют специалисты Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике.  Каков порядок выплаты пенсий в соответствии с новым законодательством?

НТРК Чувашии приглашает на финал музыкального проекта «Ротация»

14.12.2017 /
0   Национальная телерадиокомпания Чувашии завершает новый сезон музыкального проекта «Ротация». Конкурс молодых исполнителей призван открыть новые имена и яркие голоса.  

Музей приглашает на VI Международную выставку-конкурс дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «ШУПАШКАРТ-2017»

14.12.2017 /
0   14 декабря 2017 года в 16:00 в Чувашском государственном художественном музее состоится открытие VI Международной выставки-конкурса дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «ШУПАШКАРТ-2017».  

О стоимости минимального набора продуктов питания в ноябре 2017 года

14.12.2017 /
0   По данным Чувашстата, на конец ноября 2017 года стоимость минимального набора продуктов питания в Чувашской Республике составила 3274,85 рублей в расчете на одного человека в месяц. В среднем по Приволжскому федеральному округу (далее – ПФО) стоимость минимального набора сложилась в размере 3347,9 рубля, что на 2,2% выше, чем в Чувашии.  

Для многодетных семей земельный перечень стал шире

14.12.2017 /
0   В Чувашии многодетным семьям оказывается всесторонняя поддержка и помощь. Так, согласно Закону республики от 1 апреля 2011 года и постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 октября 2011 года им предоставляются земельные участки.