Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

НТРК Чувашии приглашает на финал музыкального проекта «Ротация»

14.12.2017 /
0
 

Национальная телерадиокомпания Чувашии завершает новый сезон музыкального проекта «Ротация». Конкурс молодых исполнителей призван открыть новые имена и яркие голоса.

 

С ноября 14 талантливых людей ведут борьбу за звание победителя. Наставниками конкурсантов стали известные чувашские артисты: Алексей Московский, Алексей Шадриков и Виктория Захарова. Каждый из них собрал свою команду. В течение 5 недель наставники и их подопечные вместе создают музыкальные номера. Это могут быть как совершенно новые композиции, так и популярные песни, но в оригинальной аранжировке.

 

Как происходит процесс, могут узнать и телезрители, и радиослушатели. Каждый четверг в 20:30 в эфире Национального телевидения Чувашии выходит новая серия телепроекта. Зрители могут оценить певческий талант конкурсантов, увидеть, как наставники дают им мастер-классы по театральному мастерству, вокалу, сценическому движению. Молодые исполнители становятся гостями программы «Ирхи салам» на «Тăван радио» (по понедельникам, средам и пятницам с 7:00 до 10:00).

 

Победитель конкурса будет определен 16 декабря, в день рождения «Тăван радио». В отчетном концерте, который пройдет в Дворце культуры ЧГУ имени И. Н. Ульянова, примут участие и наставники проекта со своими музыкальными номерами. Лучшему певцу достанутся путевки в аквапарк и физкультурно-оздоровительный центр, а главное – возможность снять музыкальный клип.