Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 9, 2017

Бесплатный каток открылся в Лакреевском лесу

09.12.2017 /
 Бесплатный каток открылся в Лакреевском лесу
1 Сегодня, 9 декабря, в Лакреевском парке открылся каток. Он будет работать и в будни, и в выходные с 9 до 21 часа. Со своими коньками посетить каток можно совершенно бесплатно. 

В Японии дроны будут прогонять людей с работы 

09.12.2017 /
В Японии дроны будут прогонять людей с работы 
1 В Японии создали офисный дрон T-Frend, который будет следить за сотрудниками предприятий и оповещать их об окончании рабочего дня, пишет Life. В конце рабочего дня дрон будет взлетать под потолок и, если заметит засидевшихся на работе японцев, опустится вниз и запустит шотландскую мелодию Auld Lang Syne. Именно она символизирует окончание трудового дня на японских предприятиях.

Новочебоксарский рыбак провалился под лёд

Новочебоксарский рыбак провалился под лёд
0 Сегодня днем, 9 декабря, поступил вызов в службу спасения Новочебоксарска. Во время рыбалки на Волге мужчина провалился под лед. К счастью, его удалось спасти. Отметим, что толщина льда на Волге составляет от 5-ти до 8 см, поэтому всем любителям зимней рыбалки спасатели советуют подождать минимум две недели. В случае надлежащих погодных условий толщина льда увеличится до необходимых размеров, чтобы выдержать вес человека. И тогда рыбалка станет безопасной.

В Вурнарском районе инспектор ДПС задержал местных жителей, срубивших елку

09.12.2017 /
В Вурнарском районе инспектор ДПС задержал местных жителей, срубивших елку
0 Сельчан, которые заранее решили подготовиться к Новому году, доставили в отделение. Инспектор дорожно-патрульной службы ОМВД России «Вурнарский» лейтенант полиции Станислав Семенов по дороге из Аликово заметил двух мужчин, которые несли срубленное дерево ели.

Задержана уроженка Чувашии, семь лет находившаяся в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве

Задержана уроженка Чувашии, семь лет находившаяся в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве
0 Злоумышленница, которую следствие считает причастной к 4 фактам мошенничества на сумму полтора миллиона рублей, была задержана благодаря взаимодействию полиции Чувашии и города Кирова.

В Чувашии определили лучшего специалиста клиентской службы Пенсионного фонда

09.12.2017 /
В Чувашии определили лучшего специалиста клиентской службы Пенсионного фонда
0 8 декабря 2017 года в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди специалистов клиентских служб. За звание «Лучшего специалиста» состязались 11 конкурсантов территориальных органов Пенсионного фонда РФ в Чувашии. Все успешно подготовились, отлично прошли компьютерное тестирование на знание законодательства, ответили на вопросы в профессиональном ринге и творчески рассказали о себе и своей работе.

Чувашия присоединилась к Всероссийскому правовому (юридическому) диктанту

09.12.2017 /
Чувашия присоединилась к Всероссийскому правовому (юридическому) диктанту
0 9 декабря в России впервые прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант, который стартовал одновременно во всех регионах страны.

Новый пакет санкций против России одобрил президент США Дональд Трамп

09.12.2017 /
Новый пакет санкций против России одобрил президент США Дональд Трамп
0  Президент США Дональд Трамп одобрил новый пакет санкций против Российской Федерации за якобы имеющие место нарушения российской стороной Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Об этом сегодня, 9 декабря, пишет издание Politico со ссылкой на представителя Белого дома.

Не стало народного артиста СССР Леонида Броневого

09.12.2017 /
Не стало народного артиста СССР Леонида Броневого
0 Известнейший артист театра и кино Леонид Броневой скончался в возрасте 89 лет. Об этом сегодня, 9 декабря, сообщил директора московского театра «Ленком», в котором работал Броневой, Марк Варшавер. По словам Варшавера, Броневой скончался сегодня в 7:30 утра по московскому времени. Дата и место похорон будут сообщены отдельно.

12 декабря в Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике пройдет консультирование населения

09.12.2017 /
12 декабря в Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике пройдет консультирование населения
0 12 декабря  Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии примет участие в проведении пятого Общероссийского дня приема граждан, приуроченного ко Дню Конституции Российской Федерации. Консультирование населения по вопросам, относящимся к компетенции Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии, будет осуществляться с 12:00 до 20:00 по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., 3Д, 2 этаж, зал коллегии.

Семья полицейского из Чувашии стала самой спортивной в республике

09.12.2017 /
Семья полицейского из Чувашии стала самой спортивной в республике
0 Начальник изолятора временного содержания ОМВД России по городу Канашу капитан полиции Владимир Павлов вместе с супругой Алиной и тремя детьми заняли первое место в номинации «Спортивная семья» республиканского конкурса «Семья года».

Чувашские закупки прозрачны

0 Чувашской Республике присвоен рейтинг “высокая прозрачность закупок”. 6 декабря в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась XI ежегодная церемония подведения итогов проекта “Национальный рейтинг прозрачности закупок-2017”. Конкурс проводится с 2006 года при поддержке ФАС России, Минэкономразвития РФ, Счетной палаты РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, профильных комитетов Госдумы РФ и является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств государственными заказчиками.

Вторые в России!

0 Названы победители конкурса городов России “Города для детей”, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. В нем приняли участие 293 города страны. Среди городов с населением более 100 тысяч человек Новочебоксарск занял второе место. Официальное чествование и церемония награждения состоятся 19 декабря в Совете Федерации в Москве.

Уверен, у нас все получится

0 Президент России Владимир Путин будет баллотироваться на новый срок. О своем решении принять участие в предстоящих выборах он объявил на встрече с рабочими Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде.

В России сегодня пройдет еще один диктант - правовой (юридический)

0 Сегодня, 9 декабря, в России впервые пройдет Всероссийский правовой (юридический) диктант. В Чувашии для написания диктанта определены 40 площадок на базе вузов и школ. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут написать диктант в Национальной библиотеке (электронный читальный зал, кабинет 212, пристрой, 2-й этаж). ***

Призы на три миллиона

0 На этой неделе в ледовом дворце “Чебоксары Арена” прошел открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашии. Традиционный турнир взял эстафету от Кубка мира по вольной борьбе среди женщин, который впервые принимала Чувашия.

Чествовали в Москве, чествуют на родине

0 В среду, 6 декабря, Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с кадетами Новочебоксарского лицея — победителями IX Всероссийского фестиваля “Созвездие мужества” в номинации “Лучшая дружина юных пожарных”.

Дуэт от министра в подарок семьям

0 2017-й подходит к концу. Логическим завершением объявленного в Чувашии Года Матери и Отца стали праздничный концерт и торжественное чествование семей Новочебоксарска, состоявшиеся 7 декабря в ЦРТДиЮ.

Поможет “Окно потребителя”

0 В редакции большая радость — очередная победа коллектива. Названы лауреаты региональной юридической премии “Лучшая бесплатная юридическая практика”. Газета “Грани” стала победителем в номинации “За вклад в правовое просвещение населения”.

Рожайте и приходите за выплатой

09.12.2017 /
0 В “Гранях” писали, что Глава ЧР подписал указ о ежемесячной выплате семьям при рождении третьего ребенка. Младший сын родился в 2017-м. Когда и куда нам обратиться? Мария Семенова

Нести добро людям

0 6 декабря Владимир Путин подписал указ “О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) в 2018 году”. Правительству поручено организовать комитет по проведению Года добровольца и обеспечить разработку плана основных мероприятий.

Татьяна Тарасова: У нас ген – побеждать

0 Международный олимпийский комитет отстранил национальную сборную России от зимних Олимпийских игр.

Либеро сборной России

0 В командных игровых видах спорта не так часто встретишь имена новочебоксарцев в составе сборных страны. Тем приятнее, когда они  появляются.

На паркете ЧГУ

0 После двух туров чемпионата республики по мини-футболу турнирную таблицу в высшем дивизионе возглавляют “Волга”, “ГАИ-Green-Co” и “FRAP-Эстет”, набравшие по четыре очка. “Динамо” в компании с ЧГПУ и “Эврикой-ЧГУ” в активе имеют пока по два очка. Новочебоксарский “Спутник-ДЮСШ-1” потерпел два поражения, уступив на старте 3:5 “FRAP-Эстету”, а затем команде автоинспекторов 1:5. Единственный гол в этом матче забил у “Спутника” Сергей Ваганов.

Оформляем ДТП по новым правилам

0 20 октября вступил в действие новый регламент МВД. Часть изменений в нем произошла из-за приведения регламента в соответствие с действующими федеральными законами. Но есть нововведения, внесшие в ряды автовладельцев беспокойство. В первую очередь это справка о ДТП, которая ранее выписывалась инспектором ДПС и являлась обязательным документом для возмещения страховыми компаниями по ОСАГО. Начальник ОГИБДД по г. Новочебоксарску Алексей ВАСИЛЬЕВ разъясняет читателям “Граней” оформление аварии по новому регламенту.

Пристегни самое дорогое

09.12.2017 /
0 За 11 месяцев 2017 года в Чувашии произошло 1247 ДТП, в которых 140 человек погибли и 1584 ранены.

Новочебоксарские маршрутки: вовремя уедут не все!

09.12.2017 /
2 Есть у нас в городе еще такие представители власти, которые считают, что в Новочебоксарске нет проблем с пассажирскими перевозками. Может, из окон своих автомобилей им не так хорошо все видно. Мы решили помочь чиновникам и показать на собственном опыте, как у нас обстоят дела с маршрутками на самом деле.

Трогать разрешается!

0 Наверняка на выставке керамики или скульптуры вы не раз хлопали себя по рукам, когда те самопроизвольно тянулись к какой-нибудь особенной художественной работе — дотронуться до глазурной поверхности, поводить по ней пальцем. Искусствоведы в своих статьях часто используют выражение “прикоснуться к искусству”, имея в виду лишь созерцание.

Как мы встретим Новый год?

09.12.2017 /
0 В ЧЕБОКСАРАХ 30 декабря распахнет двери и будет работать до 7 января резиденция Деда Мороза на заливе. Становится традицией посетить Деда Мороза в его доме всей семьей. Рассказать стихи, получить конфету, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, погреться в теплом доме среди мерцающих огней елки, игрушек и сувениров. Резиденция будет работать с 11.00 до 21.00.   За пять минут до Нового года

Новочебоксарская “Элита” — снова лучшая в России

1 Диплома победителя конкурса среди российских предприятий легкой промышленности в номинации “Мужские сорочки” удостоено на днях ЗАО “Элита” (Чувашская Республика, Новочебоксарск). Наши швейники вошли в топ-10 2017 года.