Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 9, 2017 - Публикация

Уверен, у нас все получится

0 Президент России Владимир Путин будет баллотироваться на новый срок. О своем решении принять участие в предстоящих выборах он объявил на встрече с рабочими Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде.

Призы на три миллиона

0 На этой неделе в ледовом дворце “Чебоксары Арена” прошел открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашии. Традиционный турнир взял эстафету от Кубка мира по вольной борьбе среди женщин, который впервые принимала Чувашия.

Чествовали в Москве, чествуют на родине

0 В среду, 6 декабря, Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с кадетами Новочебоксарского лицея — победителями IX Всероссийского фестиваля “Созвездие мужества” в номинации “Лучшая дружина юных пожарных”.

Дуэт от министра в подарок семьям

0 2017-й подходит к концу. Логическим завершением объявленного в Чувашии Года Матери и Отца стали праздничный концерт и торжественное чествование семей Новочебоксарска, состоявшиеся 7 декабря в ЦРТДиЮ.

Поможет “Окно потребителя”

0 В редакции большая радость — очередная победа коллектива. Названы лауреаты региональной юридической премии “Лучшая бесплатная юридическая практика”. Газета “Грани” стала победителем в номинации “За вклад в правовое просвещение населения”.

Рожайте и приходите за выплатой

09.12.2017 /
0 В “Гранях” писали, что Глава ЧР подписал указ о ежемесячной выплате семьям при рождении третьего ребенка. Младший сын родился в 2017-м. Когда и куда нам обратиться? Мария Семенова

Нести добро людям

0 6 декабря Владимир Путин подписал указ “О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) в 2018 году”. Правительству поручено организовать комитет по проведению Года добровольца и обеспечить разработку плана основных мероприятий.

Татьяна Тарасова: У нас ген – побеждать

0 Международный олимпийский комитет отстранил национальную сборную России от зимних Олимпийских игр.

Либеро сборной России

0 В командных игровых видах спорта не так часто встретишь имена новочебоксарцев в составе сборных страны. Тем приятнее, когда они  появляются.

На паркете ЧГУ

0 После двух туров чемпионата республики по мини-футболу турнирную таблицу в высшем дивизионе возглавляют “Волга”, “ГАИ-Green-Co” и “FRAP-Эстет”, набравшие по четыре очка. “Динамо” в компании с ЧГПУ и “Эврикой-ЧГУ” в активе имеют пока по два очка. Новочебоксарский “Спутник-ДЮСШ-1” потерпел два поражения, уступив на старте 3:5 “FRAP-Эстету”, а затем команде автоинспекторов 1:5. Единственный гол в этом матче забил у “Спутника” Сергей Ваганов.

Оформляем ДТП по новым правилам

0 20 октября вступил в действие новый регламент МВД. Часть изменений в нем произошла из-за приведения регламента в соответствие с действующими федеральными законами. Но есть нововведения, внесшие в ряды автовладельцев беспокойство. В первую очередь это справка о ДТП, которая ранее выписывалась инспектором ДПС и являлась обязательным документом для возмещения страховыми компаниями по ОСАГО. Начальник ОГИБДД по г. Новочебоксарску Алексей ВАСИЛЬЕВ разъясняет читателям “Граней” оформление аварии по новому регламенту.

Пристегни самое дорогое

09.12.2017 /
0 За 11 месяцев 2017 года в Чувашии произошло 1247 ДТП, в которых 140 человек погибли и 1584 ранены.

Новочебоксарские маршрутки: вовремя уедут не все!

09.12.2017 /
2 Есть у нас в городе еще такие представители власти, которые считают, что в Новочебоксарске нет проблем с пассажирскими перевозками. Может, из окон своих автомобилей им не так хорошо все видно. Мы решили помочь чиновникам и показать на собственном опыте, как у нас обстоят дела с маршрутками на самом деле.

Трогать разрешается!

0 Наверняка на выставке керамики или скульптуры вы не раз хлопали себя по рукам, когда те самопроизвольно тянулись к какой-нибудь особенной художественной работе — дотронуться до глазурной поверхности, поводить по ней пальцем. Искусствоведы в своих статьях часто используют выражение “прикоснуться к искусству”, имея в виду лишь созерцание.

Как мы встретим Новый год?

09.12.2017 /
0 В ЧЕБОКСАРАХ 30 декабря распахнет двери и будет работать до 7 января резиденция Деда Мороза на заливе. Становится традицией посетить Деда Мороза в его доме всей семьей. Рассказать стихи, получить конфету, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, погреться в теплом доме среди мерцающих огней елки, игрушек и сувениров. Резиденция будет работать с 11.00 до 21.00.   За пять минут до Нового года

Новочебоксарская “Элита” — снова лучшая в России

1 Диплома победителя конкурса среди российских предприятий легкой промышленности в номинации “Мужские сорочки” удостоено на днях ЗАО “Элита” (Чувашская Республика, Новочебоксарск). Наши швейники вошли в топ-10 2017 года.

С мечтой привить любовь к чтению

0 Значительную часть своей сознательной жизни мы проводим на работе. Психологи уверены, что необходимо избегать деятельности, не приносящей удовольствия. Новочебоксарка Валентина Шалфеева — одна из немногих счастливиц, чье увлечение гармонично переросло в бизнес. Любовь к чтению привела ее в сферу продажи печатной продукции. О первых шагах в предпринимательстве, трудностях и радостях — в нашей с ней беседе.

И мастерство, и вдохновение

0 Мастер-классы от ведущих мастеров города и республики собрали школьных учителей и педагогов дополнительного образования в Новочебоксарской детской художественной школе, где состоялся третий семинар по декоративно-прикладному искусству.

Влюбленные в музыку и песни

0 В ноябре этого года новочебоксарский вокально-хоровой ансамбль “Околица” при женском клубе “Молодежный” празднично отметил свой первый юбилей — пять лет. Для творческого коллектива это большой отрезок творческого пути.

Кто выиграл мультиварку?

0 Комиссия, в которую вошли горожане Любовь Мухина, Александр Григорьев, Людмила Ширкова, 6 декабря в редакции газеты “Грани” провела розыгрыш призов среди подписчиков путем случайного выбора.