Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 19, 2016

Исполните свои мечты этой весной

1 Потребительские кредиты Чувашкредитпромбанка от 15,5% годовых помогут претворить заветное в жизнь!

Весна — самое время уделить внимание своему здоровью и красоте!

0 Профессиональная гигиена полости рта поможет вернуть белизну зубов и защитит от кариеса!

В аэропорту Ростова-на-Дону разбился пассажирский самолет, следовавший из Дубая

В аэропорту Ростова-на-Дону разбился пассажирский самолет, следовавший из Дубая
0 В аэропорту Ростова-на-Дону разбился пассажирский самолет «Боинг-737-800», следовавший из Дубая с 62 людьми на борту. Лайнер садился в условиях плохой видимости и упал в 50-100 метрах от взлетно-посадочной полосы. При столкновении с землей «Боинг» развалился на части и загорелся. Погибли все находившиеся на борту.

От классики до модерна

1 XX Международный балетный фестиваль в Чебоксарах в этом году пройдет с 30 марта по 4 апреля. Фестиваль откроет премьерный спектакль Чувашского государственного театра оперы и балета “Спящая красавица” в постановке художественного руководителя балетной труппы театра Данила Салимбаева.

Пойдем на день здоровья!

1 Очередной день здоровья и спорта в Новочебоксарске, как и по всей Чувашии, состоится сегодня, 19 марта. Горожане могут бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки. Дни здоровья и спорта в республике проводятся раз в месяц и стали значимым мероприятием для жителей Новочебоксарска. Горожане с удовольствием принимают активное участие в различных спортивных массовых мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

Чтобы в домах было комфортно

1 Накануне профессионального праздника работников ЖКХ начальник ЖЭУ № 2 МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска” Викентий Белов рассказал, что на вверенном ему участке трудятся добросовестные и очень ответственные работники.

Сначала взносы, компенсация потом

1 Учитывая многочисленные обращения горожан по вопросам начисления взносов на капитальный ремонт общего имущества МКД, редакция газеты “Грани” организовала горячую линию с участием заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Максима Иванова и генерального директора НО “Фонд капитального ремонта” Олимпиады Епифановой.

Мосты дружбы крепнут

1 Вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией юные крымчанки Ника Кучеренко, Мария Онищенко, Дарья Ищенко и Яна Белкина встретили в Новочебоксарске на первенстве ПФО и республиканском турнире по вольной борьбе среди девушек на призы сестер-близнецов Смирновых.

“Приемная ЖКХ-Грани” действует

0 Редакция газеты “Грани” в нынешнем году запустила новый проект “Приемная ЖКХ”, цель которого разъяснять горожанам наиболее актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Чтобы жизнь как по маслу...

19.03.2016 /
1 Масленичная неделя оказалась урожайной на свадьбы. Ведь по русской традиции Масленица — праздник молодоженов. По данным Новочебоксарского отдела ЗАГС, в период с 7 по 12 марта свой брак зарегистрировали 22 пары.

Блинный пир на весь мир

0 Во время празднования Масленицы в Ельниковской роще настоящий пир горой устроили предприятия общественного питания. Запах жареного мяса дымок разносил по всей округе, на шипящее масло лилось блинное тесто. Как тут можно было уйти, не насладившись этим пиршеством?!

Детский туризм начинается в Чувашии

0 На целых три дня на этой неделе Чувашия стала центром российского туризма. В Чебоксары на межрегиональную конференцию по развитию экскурсионно-образовательного туризма “Живые уроки. Взаимодействие туроператоров и образовательных учреждений” съехались специалисты в сфере культуры, туризма и образования из 18 регионов России.

Как проживем 2016-й,

19.03.2016 /
0 или Планы администрации Новочебоксарска на текущий год Чего ждать нам, новочебоксарцам, от 2016 года? Что изменится в городе к лучшему? Сегодня, как мы и обещали в прошлую субботу, расскажем об основных планах развития Новочебоксарска. Деньги в дело До 4 млрд рублей составит рост объема инвестиций. С места — в карьеру Более чем на 250 человек увеличится среднесписочная численность работников средних и малых предприятий Новочебоксарска.

В меню — фальсификат с антибиотиком

0 В канун Всемирного дня защиты прав потребителей в редакции газеты “Грани” состоялась горячая линия по вопросам качества продуктов в магазинах города.

Чтобы в домах было комфортно

1 Муниципальное унитарное предприятие “Управляющая компания в ЖКХ г. Новочебоксарска” существует уже более 10 лет, приняв эстафету от МУ “Дирекция единого заказчика в ЖКХ”. Сейчас это одна из крупных компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства Новочебоксарска. На предприятии трудятся 230 человек. Именно от работников ЖКХ зависит комфорт в квартирах и домах жителей города, а значит, и настроение людей.

“Никольский” в 25 этажей

19.03.2016 /
0 Появление на строительном рынке Новочебоксарска ООО “СМУ-58” заставило местных застройщиков жилья заметно подтянуться, но за темпами работы негласного лидера пока не у каждого из них получается угнаться. ООО “СМУ‑58” бьет все рекорды возведения многоквартирных домов.

Соцподдержка инвалидам только по расходам

1 Редакция газеты “Грани” в последнее время получила много писем и звонков от горожан, федеральных льготников, которым с февраля компенсацию на оплату коммунальных услуг сократили в два раза. Приведем некоторые из них.

Битва двух столиц

2 25 марта в 18.30 в ледовом дворце “Чебоксары Арена” будет дан старт товарищескому хоккейному матчу между “Соколом” (Новочебоксарск) и ХК “Ирбис” (Казань).

Женщина-труженица

1 В Год человека труда в Чувашии Новочебоксарское кабельное телевидение и Союз женщин Новочебоксарска создали телепроект “Женщина-труженица”, в котором представительницы самых разных профессий рассказывают о себе и любимом деле. Героиня следующего выпуска, который выйдет в телеэфир 23 марта, — заведующая производством “Фабрики школьного питания” Галина Казакова.

Мамам в помощь

0 У нас родился второй сын в конце декабря прошлого года. Могу ли я обратиться за единовременной выплатой из маткапитала? Татьяна

Дни открытых дверей продолжаются

0 Скажите, проводятся ли сейчас дни открытых дверей в медицинских организациях? Юлия Федорова

Пост или диета?

1 Из-за болезни вынужден соблюдать диету (никаких сладостей и мучного, а вот рыбу, мясо и овощи врач разрешает употреблять без ограничений). Как совместить ее с постом? Возможно ли это? Без подписи

Кто нас везет: чайник, нелегал или профи?

19.03.2016 /
0 “Чтобы научиться ездить, молодежь идет в такси”. Эти слова скопированы с одного из таксистских интернет-чатов Чебоксар. Со времен единственного на всю столицу таксомоторного парка утекло много воды. Изменилось все и кардинально. Сначала на смену вальяжным “Волгам” пришел малый таксомоторный бизнес, а 2000-е годы ознаменовались бурным переделом рынка. Рынок этот не успокаивается и сейчас — его практически взорвали так называемые “инновационные” такси.

Выбоинам — творческий подход

19.03.2016
0 Не всегда наши дороги являются поводом для грусти. По всему миру (не говоря уже о России) находятся люди, умеющие взглянуть на разрушенное дорожное покрытие под нестандартным углом. Уже довольно часто автомобилисты привлекают внимание к выбоинам на дорогах, высаживая в них живые или искусственные цветы. Оказывается, это не предел фантазии!

Кому поможет европротокол?

19.03.2016 /
0 Как часто водители оформляют европротокол? Есть ли в этом процессе какие-то проблемы с оформлением или последующими выплатами, и в каком случае стоит его оформлять? Алексей ПАВЛОВ

С обочины вон!

0 Скоро начнется дачный сезон, и на оттаявших обочинах свою полосу откроют “умники”, не желающие стоять в пробке. Недавно ГИБДД сообщила, что создан судебный прецедент, который, по мнению стражей порядка, должен урезонить таких лихачей на дороге.

Кадры решают всё

19.03.2016 / ,
1 По итогам экономического соревнования между организациями по производству и распределению электроэнергии, газа и воды Чувашской Республики за 2015 год МУП “Коммунальные сети г. Новочебоксарска” заняло почетное второе место. Данный результат — показатель эффективного менеджмента, принятия руководством управленческих решений, направленных и способствующих слаженной работе предприятия в целом.

Станем красивыми, привлекательными

1 Парикмахер — одна из самых древних и уважаемых профессий. Он не просто стрижет и укладывает волосы, но и создает уникальный образ каждому человеку. Хороший мастер может превратить солому на голове в шелковистую волну, а созданные им прически и вовсе могут считаться произведением искусства.

ООО “УК ЖКХ”: Разумный подход к управлению

1 В управлении ООО “УК ЖКХ” находятся свыше 840 тысяч кв. м жилья, поэтому оно остается крупнейшей УК Новочебоксарска. При этом значительная часть жилого фонда находится в эксплуатации свыше четверти века. Что ни говори, беспокойное хозяйство.

ООО “УК ЖЭК 21”: кровлям — особое внимание

19.03.2016 / ,
0 Вот уже третий год два десятка многоквартирных домов в центральной и старой части города обслуживает ООО “УК ЖЭК 21”. Дома эти не новые, многие введены в эксплуатацию более 40 лет назад. Директор управляющей компании Евгений КУРОЧКИН рассказал “Граням”, каковы итоги года прошедшего и что в УК планируют на год грядущий.