Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 12, 2016

Лана Прусакова стала обладательницей Кубка России по слоуп-стайлу

12.03.2016 /
Лана Прусакова стала обладательницей Кубка России по слоуп-стайлу
1 В пятницу, 11 марта, в Горнолыжном центре «Солнечная долина» в Миассе (Челябинская область) началась серия соревнований, включающих финальные этапы Кубка России по хаф-пайпу и слоуп-стайлу, а также старты Чемпионата России в этих же дисциплинах фристайла.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Олимпиада Епифанова ответит на вопросы горячей линии в редакции “Граней”

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Олимпиада  Епифанова ответит на вопросы горячей линии в редакции “Граней”
0 16 марта с 10.00 до 11.00 в “Гранях” пройдет горячая линия по вопросам капитального ремонта и платы за капремонт МКД. На вопросы горожан ответят

Единый информационный

12.03.2016 /
0 16 марта в республике состоится Единый информационный день. Главной его темой станут итоги социально-экономического развития Чувашии в 2015 году и задачи на текущий год. Речь также пойдет о реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в республике, ходе подготовки к весеннему паводку и организации работ по санитарной очистке и благоустройству территорий.

Ждет всех блинное воскресенье

0 Главные масленичные гулянья в Новочебоксарске пройдут в воскресенье, 13 марта, в Ельниковской роще на территории аттракционов. Торжественное открытие Масленицы состоится в 12.00. Предприятия общественного питания торговлю шашлыком и блинами начнут уже в 10.00.

Пришла весна, асфальт растаял

1  В октябре Чебоксары и Новочебоксарск посетила инспекция ОНФ “Оценим качество дорог!”. Возглавил группу молодых опытных инженеров и общественников член комитета Госдумы РФ по транспорту Александр Васильев. Главной целью активистов было проверить состояние улиц, находящихся на гарантии. Все нарушения фиксировались документально и на фото-видео (сейчас доступны на сайте dorogi-onf.ru). По итогам был составлен отчет для администрации Новочебоксарска. Ответ от нее общественники до сих пор ждут (дождутся ли?).

Реквием по подвескам

12.03.2016 /
1 Год назад на ул. Парковой в Новочебоксарске из-за нетрезвого водителя случилось ДТП, в котором погиб человек. На повороте (недалеко от перекрестка с Советской) виновник выехал на встречку. Произошло столкновение. Оно привело к трагедии.

С новым храмом!

1 Позавчера в поселке “Павловская Слобода”, расположенном рядом с Новочебоксарском, состоялось освящение храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

“Спектр” повышает квалификацию

1 Начало весны для молодых специалистов ООО “НПП “Спектр” совпало с курсами повышения квалификации — сразу два молодых сотрудника компании в конце февраля отправились в Москву на обучение по теме “Лакокрасочные материалы и их применение”.

Улыбнитесь женщине

12.03.2016 /
2 Так называется очередная выставка, открывшаяся перед Международным женским днем 8 Марта в Новочебоксарском художественном музее по б. Гидростроителей.

Олимпиада для студентов

12.03.2016 /
0 10 марта в Чувашии стартовал региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профобразования.

Начать с себя, другим в пример

12.03.2016 /
0 Часто ли вы видите людей в белых халатах, занимающихся зарядкой? В Новочебоксарской городской больнице скоро это явление станет обыденностью. В рамках корпоративной программы Минздрава Чувашии “Начни с себя” медработники собственным примером призывают пациентов вести здоровый образ жизни.

Новочебоксарск — зона устойчивого развития

12.03.2016 /
1 В начале марта в зале администрации города собрались неравнодушные горожане, болеющие за судьбу города, — депутаты Госсовета Чувашской Республики и городского Собрания, руководители предприятий и организаций, общественники, социально активные граждане, чтобы принять участие в расширенном совещании по подведению итогов социально-экономического развития города за 2015 год.

“Ямы на дорогах — общая проблема”

12.03.2016 /
2 Такие слова вчера сказал первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Сергей Осипенко на выездном совещании, организованном главой города Олегом Матвеевым по инициативе партии “Единая Россия”. Пригласили на это совещание и журналиста “Граней”.

Есть в барском парке черный пруд, а в замке — привидения

1 Про Шереметевский замок в поселке Юрино Марий Эл вы наверняка слышали. Как-никак в наших краях других дворцов и нет (не считая новоделов в Йошкар-Оле). Поэтому усадьбу нужно непременно посетить, если вы любите путешествовать по родным краям и интересуетесь историей. Шереметевскому замку далеко до крымских дворцов или подмосковных усадеб, но и ему найдется чем вас удивить.

Перепраздновали?

0 В начале марта завершилась очередная праздничная полоса — своего рода мини-каникулы (впереди подобные в мае, июне и ноябре).

Жизненно важных прибавилось

0 Действует ли перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденный на 2015 год, или в этом году появится новый? Александр ИВАНОВ

“Русская рулетка” на льду

0 Снова и снова спасатели предупреждают о том, что с наступлением весны выход на водоемы становится опасным. И все же каждый день на ледяной покров Волги выходят рыбаки-любители. Манят во время половодья берега реки и школьников.

Нет душегубкам во дворах!

1 “Решение депутатов припарковалось” (“Грани”, № 14 за 2 марта) Быть или не быть новым автомобильным парковкам во дворах — это, по сути, вопрос о том, какое будущее ожидает нас, пожилых людей, наших детей, внуков и правнуков. Поэтому молчать в данном вопросе нельзя. Заявляю во всеуслышание: я против того, чтобы дворы были для машин. Они для людей.

Простить друг друга

0 Завтра — Прощеное воскресенье. Что нужно делать христианину в этот день? Алексей

Номер изменился

0 Следственное управление СКР по ЧР сообщает об изменении номеров телефона доверия и прямой телефонной линии “Ребенок в опасности”.

За полную стоимость, или Кому положена компенсация за ДОУ

12.03.2016 /
0 Родители, чьи дети посещают детсады, уже слышали, что компенсации по старым правилам больше не будет — в середине февраля всех мам и пап попросили погасить плату за детсад за январь и первую неделю февраля для расчета компенсации. Те, кто заплатил в феврале, получат положенные выплаты до конца марта. Оплатившие лишь в марте тоже могут рассчитывать на компенсацию, но только в апреле.

Дошколята хотят знать

12.03.2016 /
0 Последний день зимы стал самым интеллектуальным для дошколят Новочебоксарска — в городе состоялся финальный этап олимпиады для детсадовцев “Хочу все знать!”.

Какая фамилия у свиристелей?

12.03.2016 /
0 Мы уже публиковали забавные высказывания детей, собранные Людмилой Дмитриевой, долгие годы работавшей воспитателем детского сада № 41. Напомним, Людмила Андреевна с 2002 года записывает интересные фразы своих воспитанников, а также внуков в тетрадь под названием “Приколы группы “Солнышко”. Сегодня мы продолжаем публиковать ее “коллекцию”. Всех детей из группы забрали домой, остался один Руслан (2 года 10 месяцев). Стоит грустный, не играет. — Ты чего загрустил? – спрашиваю.

Мы вместе

12.03.2016 /
0 Так назывался проект Чувашской Республики, занявший первое место во Всероссийском конкурсе лучших моделей дошкольного образования в номинации “Поддержка развития семейных детских садов, обеспечивающих повышение доступности дошкольного образования, услуг по присмотру и уходу за детьми раннего возраста”.

“Прошу дать огонь на меня”

1 28 марта в истории Великой Отечественной войны отмечено подвигом 55 моряков-десантников, своей жизнью расплатившихся за освобождение города Николаева от фашистов. 

Расписался на стене рейхстага

12.03.2016 /
0 Стрелять из ружья, ходить строем и терпеть лишения и неудобства мой прадед Мирон Романович Романов научился в 1939 году на войне с финнами.

С войны вернулся в 1945-м

12.03.2016 /
1 Хочу рассказать о моем дедушке Николае Семеновиче Ермошине. Память о нем хранится в нашей семье трепетно и нежно. Он для нас не только пример мужества, но и пример в жизни. Вместе с бабушкой они душа в душу прожили 54 года.

Ходил в галифе и кирзовых сапогах

12.03.2016 /
2 Мой дед Петр Яковлевич Шемякин родился 12 июня 1916 года в деревне Ивашкино Комсомольского района.

“Грани” читаем с пеленок!

0 “У вас родился мальчик! А у вас девочка!” — для родителей, наверное, нет важнее новости, как узнать о рождении детей. В этой палате (на фото) Новочебоксарского перинатального центра в конце февраля родились сразу три богатыря и одна принцесса. А пока малыши сопят в своих первых кроватках, мамам мы предложили почитать “Грани”. Когда-нибудь и их малыши тоже будут на первой полосе газеты. Ведь в “Гранях” за 37 лет хотя бы один раз, пожалуй, написано о каждом горожанине.

С цыганским задором

12.03.2016 /
0 Зажигательным цыганским танцем отметили первый весенний праздник подопечные отделения дневного пребывания городского Центра социального обслуживания населения. Открыли праздник воспитанники отделения народных инструментов детской музыкальной школы города. А продолжили сами получатели услуг отделения, решив не довольствоваться в этом году только ролью зрителей. Яркие, нарядные, с искорками в глазах, они по-настоящему зажгли своей цыганочкой.