Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 31, 2016

Команда новочебоксарских школьников - победитель волейбольного турнира на Кубок УФСКН РФ по Чувашской Республике

31.03.2016 /
Команда новочебоксарских школьников  - победитель волейбольного турнира на Кубок УФСКН РФ по Чувашской Республике
1 Десятый турнир по волейболу на Кубок УФСКН РФ по Чувашской Республике среди школьных команд региона завершен. Подведены итоги и определены победители ещё одного из мероприятий для обучающейся молодёжи региона. Этот турнир проведен в рамках всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей». Организатором является Управление наркоконтроля по Чувашской Республике, на базе которого и состоялся спортивный праздник для школьников 8-11 классов из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Моргаушского района.

В Чебоксарах вандалы в очередной раз осквернили Вечный огонь

31.03.2016 /
1 Не первый год ведется борьба с «добытчиками» монет в МК «Победа». Злоумышленников не пугает ни огонь, ни риск получить травму. Вандалов не останавливают ни замки, ни прутья решетки, ради легкой наживы они ломают металлический декор и плиточную облицовку. И совсем не смущает вандалов, что своими действиями они оскверняют память о воинах Великой Отечественной войны.

СУ СКР по Чувашии и ЧРОО «Союз ветеранов органов следствия» объявляют молодежный конкурс печатных изданий (газет) и стенгазет по правовой тематике

31.03.2016 /
0 Конкурс печатных изданий (газет) и стенгазет среди обучающихся образовательных организаций, воспитанников социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей или попавших в трудную жизненную ситуацию, по правовой тематике приурочен ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.

16 и 17 апреля - открытый турнир Новочебоксарска по киберспорту

31.03.2016 /
0 16 и 17 апреля на базе ДЮСШ №1 пройдет открытый турнирНовочебоксарска по киберспорту (игра «Counter-Strike»). Организатор соревнования  - отдел физической культуры и спорта городской администрации. Генеральный партнер – ООО «Новочебоксарское кабельное телевидение». К участию в Турнире допускаются команды в количестве 5 человек.

3 апреля в Новочебоксарске состоится 10-й Юбилейный Открытый Кубок КВН «Кубок Новчика»

31.03.2016 /
3 апреля в Новочебоксарске состоится 10-й Юбилейный Открытый Кубок КВН «Кубок Новчика»
0 3 апреля в 18.00 во Дворце культуры «Химик» состоится 10-й Юбилейный Открытый Кубок КВН «Кубок Новчика».   Нужно заметить, на сцене в этот вечер соберутся исключительно чемпионы, обладатели, держатели самых разнообразных, но вполне заслуженных титулов: 1)      Чемпион Межрегиональной лиги «Столица» команда КВН «Чуваши» РФ; 2)      Чемпион Мордовии команда КВН «ЧОПШифер» г. Саранск;

Куда жаловаться туристам?

31.03.2016 /
0 Продолжает свою работу «Горячая линия поддержки туристов и пассажиров» на территории Российской Федерации. «Горячая линия» открыта Общественной организацией содействия защите прав потребителей в области туризма «Клуб защиты прав туриста». Позвонив по телефону  8-800-250-68-60  потребители могут: - получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам защиты прав туриста и пассажира;

Новый выпуск телепроекта «Я люблю Чувашию» расскажет о жизни Моргаушского района

31.03.2016 /
0 В марте в эфире ведущих телерадиокомпаний нашей республики стартовал проект «Я люблю Чувашию». Очередной его выпуск обещает быть не менее увлекательным и будет посвящен жизни Моргаушского района. Телезрители смогут узнать его историю, познакомиться с достопримечательностями, известными людьми, достижениями социально-экономического развития.

В бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье

31.03.2016 /
0 Специалисты Чебоксарской ГЭС (филиала ПАО «РусГидро») отмечают, что в бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье. За последние 10 дней суммарная приточность увеличилась более чем на 800 м³/с, что обусловлено в основном ростом бокового притока. Основной вклад в его формирование вносит Ока: на этой реке наблюдается медленное, но устойчивое увеличение приточности с некоторым отставанием от среднемноголетних значений.

Лицеисты Чебоксар путешествуют на заводы

31.03.2016 /
0 В рамках Года человека труда, объявленного в Чувашской Республике, ученики МБОУ «Лицей № 44» города Чебоксары знакомятся с различными профессиями, встречаются с представителями разных специальностей, совершают экскурсии на предприятия города. Город Чебоксары стал одной из первых площадок по реализации федерального проекта «Живые уроки», старт которому был дан на межрегиональной конференции по детскому образовательному туризму, прошедшей в Чебоксарах 17-18 марта.

Республика готова к паводку

31.03.2016 /
0 31 марта, члены межведомственной противопаводковой комиссии республики приняли участие в видеоконференции с Центром управления в кризисных ситуациях  МЧС России, ЦУКС ПРЦ МЧС России, где ряд регионов держали отчет о прохождении паводка и принимаемых мерах. От Чувашской Республики был заслушан доклад заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Татьяны Ивановой. Республика подтвердила свою готовность к паводку и приняла к сведению работу и опыт других регионов.

Татьяна Акимова завоевала «золото» в эстафете чемпионата России по биатлону

31.03.2016 /
0 В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону. Воспитанница республиканского Центра зимних видов спорта Татьяна Акимова в составе сборной Приволжского федерального округа заняла I место в эстафетной гонке. От команды ПФО помимо представительницы Чувашии бежали Светлана Бочкарева, Валентина Телицина и Ульяна Кайшева. Татьяна Акимова стартовала вторым этапом и завершила дистанцию первой.

В Чебоксарах открылся XX Международный балетный фестиваль

В Чебоксарах открылся XX Международный балетный фестиваль
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной принял участие в открытии XX Международного балетного фестиваля. Международный балетный фестиваль традиционно  проходит в стенах Чувашского государственного театра оперы и балета. С каждым годом балетный форум все больше расширяет свои границы, привлекая к себе внимание как практиков и специалистов, так и почитателей классической и современной хореографии.

Семьям в Чувашии оказывается государственная помощь

31.03.2016 /
0 Установлен размер единовременного денежного пособия на каждого усыновленного ребенка в размере 300 тысяч рублей, на каждого усыновленного ребенка из числадетей-инвалидов - в размере 375 тысяч рублей. Кроме того, приемным родителям также производятся ежемесячные выплаты.  

Найди своего покровителя

31.03.2016 /
1        В Ватикане образовалось новое лобби — "Общество святого Гавриила Поссенти". Задача общества — заставить Ватикан официально объявить святого, канонизированного в начале XX века, официальным покровителем владельцев огнестрельного оружия. В конце концов, ведь есть же теперь свои покровители у компьютерщиков, артиллеристов, дворецких и даже сценаристов телесериалов. "Власть" решила рассказать о некоторых святых покровителях. Разумеется, большая их часть канонизирована католической церковью.

Paramount Comedy и «Ростелеком» подготовили сюрприз для фанатов легендарного сериала «Друзья»

31.03.2016
0 11 апреля в 21.45 по московскому времени легендарный сериал «Друзья» зазвучит по-новому. Телеканал Paramount Comedy переозвучил сериал и представляет новую версию всех сезонов ситкома, который выходил с 1994 по 2004 годы.