Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 29, 2016

«Дом.ru» выходит на рынок сотовой связи

29.03.2016 /
«Дом.ru» выходит на рынок сотовой связи
0 Телеком-оператор «Дом.ru» в партнерстве с ведущими мобильными операторами России запускает пилотный проект по оказанию услуг виртуальной мобильной связи (MVNO*). Компания планирует развивать новую бизнес-модель во всех 56 городах присутствия. Новое пакетное предложение Quadro Play позволит клиентам существенно снизить свои затраты на получаемые услуги.  

В Новочебоксарске в прошлом году отмечен рост количества людей, зараженных педикулезом

29.03.2016 /
1 В 2015 году в Новочебоксарске отметился рост пораженности населения педикулезом в сравнении с 2014 годом на 32,37% (с 21 до 28 случаев), показатель составил 22,37 на 100 тыс. населения. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Чувашии в Новочебоксарске.    В лечебно-профилактических учреждениях города осмотрено на педикулез всего 243792 человека, из них у 27 выявлен головной педикулез и у 1 – смешанный (головной + платяной). Процент пораженности головным педикулезом составил 0,011% (27 чел.) (в 2014г. - 20 чел. – 0,002%).

Новочебоксарцы совершили паломническую поездку в Цивильский женский монастырь

29.03.2016 /
Новочебоксарцы совершили паломническую поездку в Цивильский женский монастырь
2 23 марта председателем  ТОС «Ельниковский» Валентиной Ивашкиной при поддержке депутата Госсовета Чувашской Республики Сергея Михеева и депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Натальи Добрянской была организована паломническая поездка в Цивильский женский монастырь.  

В День театра в Новочебоксарске показали спектакль народного чувашского театра «Ахрăм»

29.03.2016 /
В День театра в Новочебоксарске показали спектакль народного чувашского театра «Ахрăм»
1 27 марта отмечался Всемирный день театра.  27 марта в Новочебоксарске был представлен спектакль народного чувашского театра «Ахрăм» (режиссер Альбина Алексеева) по пьесе В. Гуркина «Пурăнаҫҫĕ кўршĕсем» («Кадриль»). Спектакль никого не оставил равнодушным. Свои чувства публика выразила бурными и продолжительными аплодисментами.

В Новочебоксарске проходит конкурс на разработку эскиз-идеи благоустройства города

29.03.2016 /
0 В целях улучшения внешнего вида города, формирования благоприятных условий для развития культурного отдыха, выявление архитектурно-дизайнерских решений, наилучшим образом использующие потенциал территории при оптимальном сочетании современных технологий и материалов в Новочебоксарске с 1 марта по 1 июня 2016 года проходит конкурс на разработку эскиз – идеи благоустройства площади Победы и территории между МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И.

Жители Чувашии стали жертвами обмана при купле-продаже товаров в Интернете

0 Ночью 28 марта в отдел МВД России по Чебоксарскому району обратилась 37-летняя женщина с заявлением, что с ее банковской карты были похищены 150 тысяч рублей.   В ходе разбирательства было установлено, что потерпевшая на днях выложила в интернете информацию о продаже детской куртки. Ей позвонил незнакомец и для перевода денежных средств попросил назвать реквизиты банковской карты.

Откосить не дали

29.03.2016 /
0 За последние пять лет 110 человек привлечено к уголовной ответственности за уклонение от исполнения воинской обязанности.    С 01 апреля 2016 года начинается призыв граждан на военную службу. В преддверии этой даты следственным управлением СКР по Чувашии подведены итоги работы по расследованию уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы), за 2015 и истекший период 2016 годов.   

В Чувашии бывшая сотрудница Минэкономразвития обвиняется во взяточничестве

29.03.2016 /
0 Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, занимавшей в ведомстве должность заведующей сектором регулирования алкогольного рынка и лицензирования 40-летней Натальи Г., а также директора одной из местных коммерческих организаций 35-летнего Олега К..   По версии следствия, с августа 2014 по июнь 2015 года в городе Чебоксары Г.

«Чебоксарские ястребы» выходят в «плей-офф» чемпионата России с пятой позиции

29.03.2016 /
1 25 и 26 марта БК «Чебоксарские ястребы» на домашней площадке провели заключительную встречу первого этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 2. Главная интрига матчей заключалась в том, на какой позиции «ястребы» завершат регулярный сезон. Выход в «плей-офф» столичный клуб обеспечил себе еще по итогам предыдущих игр. Перед встречей последнего соперника чебоксарцы находились на пятой строчке турнирной таблицы.

Завтра в Чебоксарах открывается XX Международный балетный фестиваль

29.03.2016 /
0 С 30 марта по 4 апреля  в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет XX Международный балетный фестиваль. Он откроется премьерой новой версии балета П. Чайковского «Спящая красавица» 30 марта.

Марпосадская газета - призер конкурса \"Регион-2015\"

29.03.2016 /
0 Мариинско-Посадская районная газета «Наше слово» («Пирĕн сăмах») стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Регион-2015» среди региональных печатных средств массовой информации (газет и журналов).   В качестве поощрения издание удостоено диплома и денежной премии. Напомним, что и в прошлом году редакция оказалась в числе лауреатов данного конкурса.  

Сильнейший шашист живет в Чебоксарах

29.03.2016 /
Сильнейший шашист живет в Чебоксарах
2 Воспитанник отделения шашек ДЮСШ «Энергия»  в Чебоксарах Артем Тихонов в очередной раз вошел в число сильнейших шашистов России.   25-29 марта в г. Тутаев Ярославской области проходит первенство России по шашкам в трёх младших возрастных группах: до 8, до 10 и до 13 лет. Артем Тихонов показал наилучшие результаты в категории до 8 лет. В Ярославле юный чебоксарский спортсмен завоевал золотые медали в группах: быстрые шашки и молниеносные шашки.  

За год из Новочебоксарска вывезено 5430 ртутьсодержащих ламп

29.03.2016 /
0 В Новочебоксарске четвертый год подряд проводится организованный сбор ртутьсодержащих ламп от муниципальных учреждений.   В 2015 году на утилизацию вывезено 5430 ламп, в основном, из детских садов. В 2016 году будет вывезено такое же количество ртутьсодержащих отходов из школ города. Прием отработанных ртутьсодержащих ламп от населения должны осуществлять организации, осуществляющие управление жилищным фондом.  

В Новочебоксарске посадят 500 деревьев

29.03.2016 /
1 С 1 апреля на территории Новочебоксарска будет проходить санитарно-экологический месячник по уборке территории города с привлечением коллективов предприятий и организаций.  

Симфоническая капелла приглашает на первый весенний концерт этого сезона

29.03.2016
0 29 марта в зале Чувашской государственной филармонии состоится концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы. В программу первого весеннего концерта этого сезона вошли произведения С. Прокофьева, Дж. Россини, Л. Бетховена. Откроет концерт музыка С. Прокофьева. В нынешнем году исполняется 125 лет со дня рождения композитора, и в связи с этой датой 2016 год объявлен в России годом Прокофьева.

Чувашкредитпромбанк вновь принял участие в марафоне «Именем детства, во имя детства» и взял под шефство детский дом

29.03.2016
0 Наряду с достижением высоких финансовых целей, Банк в своей деятельности руководствуется и одним из самых значимых приоритетов – быть социально-ответственной организацией. Благотворительность и спонсорство являются неотъемлемой частью корпоративной культуры и важной традицией Чувашкредитпромбанка.

Россельхозбанк снизил ставки по кредитам на проведение сезонных работ

29.03.2016
0 Россельхозбанк в очередной раз скорректировал ставки кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на проведение сезонных работ. Для крестьянских (фермерских) хозяйств снижение составило 3,6 процентных пункта, для остальных сельхозтоваропроизводителей – 1,5 процентных пункта. В настоящее время представители малого и среднего бизнеса могут получить в Банке годовой кредит по ставке от 15,21%.

С 1 июля МРОТ в России вырастет до 7,5 тысяч рублей

29.03.2016 /
0 Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение об увеличении МРОТ до 7,5 тысяч рублей с 1 июля текущего года, просит депутатов скорее принять соответствующий закон. "Как председатель партии и председатель правительства, хочу вас проинформировать: мной принято решение: установить с первого июля текущего года МРОТ в размере 7,5 тысяч рублей, увеличив его почти на 21%", - заявил он на форуме партии "Единая Россия".

Синоптик советует: пора запасаться резиновыми сапогами

29.03.2016 /
1 На этой неделе весна продолжит вести борьбу с зимой за право определять погоду в Чувашии. И в начале недели, в основном, будут преобладать весенние процессы, сообщает сайт Погода в Чувашии.

В Чувашии поставили памятник человеку труда

29.03.2016 /
В Чувашии поставили памятник человеку труда
3 25 марта в Цивильском районе Чувашии отметили День работника культуры, во время которого торжественно открыли памятник  человеку труда.