Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 22, 2016

Сегодня отмечается Всемирный день водных ресурсов

22.03.2016 /
0 Сегодня 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро, с 1993 года этот день отмечают ежегодно. По мнению организаторов, главная задача этого дня - напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле.

Двое рыбаков погибли, провалившись под лед в машине

0 В «Ладе»  находились три человека, двое из них погибли (молодые люди 1990 года рождения). Один из пассажиров, сидевший сзади, смог выбраться через багажник, сейчас он в больнице из-за переохлаждения.

На Чувашию надвигаются снегопады с метелями

22.03.2016 /
0 Погоду в Чувашии сегодня определяет гребень антициклона Йоахим. Поэтому в течение дня будет малооблачно и без осадков. Но уже вечером к нам придет теплый фронт волнового циклона Фрауке, который принесет снегопады с метелями. Местами возможен переохлажденный (ледяной) дождь.   Предполагается, что осадки начнутся 22 марта примерно в 19 часов, они будут продолжаться в течение всего завтрашнего дня и закончатся только в пятницу утром.

Фестиваль экологических флешмобов «ВоДа!Да!» завершил «Неделю воды» в Новочебоксарске

22.03.2016 /
Фестиваль экологических флешмобов «ВоДа!Да!» завершил «Неделю воды» в Новочебоксарске
1 Рекордное количество – более 3 тысяч человек поддержали 11-ю ежегодную «Неделю воды» в Новочебоксарске. Традиционную акцию в честь Всемирного дня водных ресурсов провела с 15 по 22 марта 2016 года Чебоксарская ГЭС в рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

Неделя детской книги начинается в Новочебоксарске

22.03.2016 /
Неделя детской книги начинается в Новочебоксарске
2 Ежегодно в дни весенних каникул в библиотеках Новочебоксарска происходят важные события. «Весеннее ПРОчтение» - под таким названием стартовала традиционная Неделя детской и юношеской книги в библиотеках города. Это добрый праздник всех читающих ребят, любознательных взрослых, писателей, и, конечно, библиотекарей. В течение недели в библиотеках города проходят литературные праздники, встречи с писателями, театрализованные представления.

«Дом.ru» предлагает двухдиапазонный Wi-Fi роутер

22.03.2016 /
«Дом.ru» предлагает двухдиапазонный Wi-Fi роутер
0 Телеком-оператор «Дом.ru» представляет новое устройство для беспроводного выхода в интернет – двухдиапазонный Wi-Fi роутер. Роутер обеспечивает стабильный доступ в Сеть на скорости до 90 Мбит/с на всей территории квартиры и более высокое качество передачи сигнала при большом количестве подключенных устройств.

Участвуйте в конкурсе рисунков «Космическая скорость с «Дом.ru»

22.03.2016 /
0 21 марта телеком-оператор «Дом.ru» запустил конкурс детского рисунка, приуроченного ко Дню космонавтики - «Космическая скорость с «Дом.ru».

Мастер-класс от чемпионов

22.03.2016 /
Мастер-класс от чемпионов
1 Именитые фристайлисты Чувашии, члены сборной команды России Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев провели в горнолыжном центре «Вертикаль» в столице Чувашии показательное выступление и мастер-класс для начинающих. Чемпионка зимних Юношеских Олимпийских игр в слоуп-стайле, победительница международного фестиваля фристайла в Миассе, двукратная чемпионка России, 15-летня Лана Прусакова и победитель Спараткиады молодёжи России, бронзовый призёр международного турнира фристайла, чемпион России, 19-летний Дмитри

В Новочебоксарске четыре педагога стали победителями конкурса “Самый классный классный”

22.03.2016 /
В Новочебоксарске четыре педагога стали победителями конкурса “Самый классный классный”
1 С 1 по 18 марта в Новочебоксарске проходил городской конкурс на лучшего классного руководителя «Самый классный классный - 2016». Было подано 14 заявок на участие, из них 3 – в категории до 25 лет, остальные – в категории старше 25 лет.

Симфоническая капелла приглашает на первый весенний концерт этого сезона

22.03.2016 /
1 29 марта в зале Чувашской государственной филармонии состоится концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы. В программу первого весеннего концерта этого сезона вошли произведения С. Прокофьева, Дж. Россини, Л. Бетховена.  

Новочебоксарец Костя Репин – бронзовый призёр легкоатлетического турнира в Арабских Эмиратах

22.03.2016 /
Новочебоксарец Костя Репин – бронзовый призёр легкоатлетического турнира в Арабских Эмиратах
2 Легкоатлет из Чувашии, воспитанник Новочебоксарской Детско-юношеской спортивной школы №2 Константин Репин стал бронзовым призёром крупного международного турнира в рамках второго этапа мирового Гран-при среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования завершились в воскресенье в Объединенных Арабских Эмиратах (г. Дубай). В течение нескольких дней за медали и рейтинговые очки на этом турнире боролись более 450 спортсменов из 45 стран мира.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению досрочного периода ЕГЭ-2016

22.03.2016
0 «Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения для досрочного периода проведения ЕГЭ-2016, который для выпускников школ пройдет с 21 марта по 23 апреля. Компания подготовила 1614 программно-аппаратных комплексов[1]  и 396 ip-камер в пунктах проведения экзаменов и региональных центров обработки информации по всей стране, участвующих в досрочном периоде проведения ЕГЭ. Это в 2,5 раза больше чем в прошлом году.

«Поволжская неделя искусств» в Чебоксарах

22.03.2016 /
0 23 марта в 16 часов в Центре современного искусства начнет работать выставочный проект московского Благотворительного фонда «Всемирный фонд искусств» - «Поволжская неделя искусств». Искусство России многогранно и талантливо. Удивительное этническое многообразие в искусстве народов и народностей, живущих в России, достойно того, чтобы с ним познакомились жители других регионов. С этой целью и была организована Всероссийская художественная передвижная выставка.

В пожаре в доме престарелых в Чувашии пострадали двое

В пожаре в доме престарелых в Чувашии пострадали двое
0 21 марта в 11.00 на пункт связи пожарной части №37 с. Моргауши поступил сигнал в автоматическом режиме по программно-аппаратному комплексу «Альтоника» о пожаре в Юськасинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Россия скорбит по погибшим в авиакатастрофе в Ростове

22.03.2016 /
Россия скорбит по погибшим в авиакатастрофе в Ростове
1 Поток людей, желающих почтить память погибших в авиакатастрофе, не прекращается и в ночные часы.         Жители и гости Ростова-на-Дону продолжают нести цветы к зданию аэропорта в Ростове-на-Дону, где в субботу разбился пассажирский Boeing-737-800 авиакомпании FlyDubai. Как рассказывают сочувствующие, они не знали погибших, но чувствуют необходимость в том, чтобы почтить их память.

Туристы выбирают направления для отдыха через соцсети

22.03.2016 /
0 Более 75 процентов участников последнего опроса World Travel Monitor - международной организации, занимающейся исследованиями в туризме, назвали социальные каналы основным источником информации для туристов.   В исследовании участвовало почти 500 тысяч путешественников из 60 стран мира, в том числе и россияне. Выяснилось, что половина опрошенных, определяясь с очередным маршрутом, доверяет отзывам других путешественников. На выбор влияют рассказы, яркие фотографии, отзывы и прочий контент, инициируемый пользователями.

Три российских аэропорта вошли в рейтинг лучших в мире

22.03.2016 /
0   В топ-100 ежегодного рейтинга лучших аэропортов мира вошли столичные воздушные гавани "Домодедово", "Шереметьево" и аэропорт Казани.   "Домодедово" названо лучшим аэропортом России и СНГ.

Где и почем будут отдыхать россияне в этом году

22.03.2016 /
0 Примерно четверть наших соотечественников, планирующих выезжать на отдых в этом году, выберет российские курорты, полагают эксперты "РГ". То есть на внутренние направления будет самый большой спрос, единодушны в оценках представители туриндустрии. И главная причина - высокая стоимость зарубежных путешествий при нынешнем курсе валют. В оценках перспектив рынка выездного туризма эксперты разделились. Не исключается его дальнейшее падение, некоторые эксперты ожидают даже 50-процентное снижение выездного потока.

Осторожно, мошенники!

0 Мы уже не раз писали про взломы страниц в соцсетях с целью выманивания денег.