Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 11, 2016

«Ростелеком» приглашает чебоксарцев на проводы зимы в «Лакреевский лес»

11.03.2016
«Ростелеком» приглашает чебоксарцев на проводы зимы в «Лакреевский лес»
0 «Ростелеком» приглашает чебоксарцев и гостей столицы Чувашии вместе встретить весну в Центральном городском парке культуры и отдыха «Лакреевский лес». 13 марта с 13.00 до 16.00 желающие смогут поучаствовать в веселых розыгрышах вместе со скоморохами и попробовать свои силы в поедании блинов на скорость.

16 марта в \"Гранях\" прием по вопросам ЖКХ проведет главный жилинспектор Чувашии

11.03.2016
0 И.о. Главного жилищного инспектора Чувашии Владимир Кочетков 16 марта проведет прием граждан по вопросам ЖКХ в редакции газеты "Грани" с 16:00 до 17:00.   Горожане могут лично подойти в редакцию на встречу и получить  ответы на вопросы из первых уст, а также могут задать их по телефону  73-32-61 предварительно. 

Вырастивший марихуану дома мужчина задержан наркополицейскими

0 Сотрудниками УФСКН РФ по Чувашской Республике в конце февраля задержан 34-летний уроженец  Ядрина, работник одного из пассажирских автотранспортных предприятий республики. Предприимчивый мужчина в течение зимнего периода незаконного выращивал наркотические средство марихуана – части растения конопли, (с целью последующего сбыта).

На Едином портале госуслуг запущена оплата через «Яндекс.Деньги»

11.03.2016 /
0 На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) появилась возможность оплачивать услуги с помощью сервиса «Яндекс.Деньги». Теперь с помощью данного сервиса зарегистрированные пользователи Единого портала госуслуг смогут без комиссии оплачивать штрафы, судебные задолженности, а также госпошлины за услуги, доступные на ЕПГУ. Например, за постановку автомобиля на учет в ГИБДД или получение заграничного паспорта.

Юные хоккеисты «Сокола» провели товарищеские встречи в рамках турнира памяти Ивана Котова

11.03.2016 /
Юные хоккеисты «Сокола» провели товарищеские встречи в рамках турнира памяти Ивана Котова
0 С 7 по 9 марта в ледовом дворце "Сокол" г.Новочебоксарск прошел товарищеский  турнир по хоккею с шайбой среди младших юношей 2009 года рождения, посвященный памяти одного из основателей ХК «Сокол» и первого директора СДЮСШОР №4 Минспорта Чувашии Ивана Котова. В соревнованиях приняли участие шесть команд.

Правительство утвердило новые стандарты квартплаты

11.03.2016 /
0 Также установлена стоимость капремонта на 2016-2018 годы. Новые федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016-2018 годы утверждены в правительстве Российской Федерации.

В Думу поступил закон о добровольном взносе за капремонт

11.03.2016 /
0 Гражданам будут ремонтировать дома вне зависимости от того, выплачивают ли они взнос.  Взноса на капитальный ремонт в России могут сделать добровольным. В Госдуму внесен законопроект о формировании фонда капремонта по решению общего собрания собственников помещений. Изменения предлагается внести в Жилищный кодекс РФ.

Кто в Чувашии заработал больше всех

11.03.2016 /
1 По данным Чувашстата среднемесячная начисленная заработная плата в 2015 году  составила 21360,4 рубля и увеличилась на 2,4% по сравнению с 2014 годом. Наибольшие темпы роста заработной платы отмечены в организациях, занимающихся обработкой древесины и производством изделий из дерева (120,4% по отношению к 2014 году), химическим производством (113,8%), сельским хозяйством, охотой и лесным хозяйством (112,0%), производством и распределением электроэнергии, газа и воды (108,0%)

Биатлонистка Татьяна Акимова: \"Упала на последнем круге\"

11.03.2016 /
Биатлонистка Татьяна Акимова: \"Упала на последнем круге\"
0 После двух дней отдыха в норвежском Холменколене возобновился чемпионат мира по биатлону. Сегодня были разыграны награды в индивидуальной гонке на 15 км среди женщин. Победу одержала французская спортсменка Мари Дорен-Абер. К сожалению, россиянки вновь остались вне пьедестала почёта. Лучший результат у экс-чемпионки мира – Екатерины Юрловой.  Три первых огневых рубежа Юрлова отработала без промахов и сохраняла шансы на медаль.

В субботу в Мариинском Посаде стартует чемпионат Поволжья по панкратиону

11.03.2016 /
0       В субботу в Мариинском Посаде стартуют чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по панкратиону. Соревнования пройдут два дня в физкультурно-спортивном комплексе имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой.

Ряд платежей собственников помещений по взносам на капремонт не отразились в квитанциях за февраль месяц. С чем это связано?

11.03.2016 /
0 Генеральный директор НО «Фонд капремонта» О.И.Епиванова: «Региональный оператор не имея своих касс по приему платежей прием платежей осуществляется через банки, отделения Почты России и платежных агентов на основании договоров.

Приглашает Масленица в чебоксарские парки

11.03.2016 /
0 13 марта в Парке культуры и отдыха им. 500-летия города Чебоксары состоятся праздничные гуляния, посвященные Масленице.  Посетителей ждут веселые конкурсы, забавные игры, яркие концертные номера. Соорганизаторами праздника станут и специалисты МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». Ими будут организованы две интерактивные площадки под общим названием «Весняночка».

Татьяна Акимова выйдет на старт женской эстафеты на чемпионате мира по биатлону

11.03.2016 /
0 Биатлонистка из Чувашии Татьяна Акимова выйдет на старт женской эстафеты на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в норвежском Холменколлене. Женская эстафетная гонка 4х6 км начнётся 11 марта в 17:30 по московскому времени. Вместе с Татьяной Акимовой за российскую команду побегут Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова. При этом наша землячка будет бежать под первым номером. В этой роли Татьяна Акимова выступит впервые в своей спортивной карьере. 

«Дом.ru» и канал Gulli объявляют конкурс на лучший костюм для фей «Клуба Винкс»

11.03.2016 /
«Дом.ru» и канал Gulli объявляют конкурс на лучший костюм  для фей «Клуба Винкс»
0 Телеком-оператор «Дом.ru», канал Gulli и анимационный бренд «Винкс» объявляют творческий конкурс «Волшебная академия дизайна». Юные участники конкурса – дети в возрасте до 14 лет – смогут попробовать себя в роли настоящего кутюрье. Победитель посетит текстильную фабрику компании Kira Plastinina и примет участие в мастер-классе дизайнера. Жюри конкурса также выберет десять работ, которые получат модные косметички Winx Fairy Couture от компании «Академия».

Гостиницы и здравницы Чувашии готовятся к приему организованных туристских групп «Живые уроки»

11.03.2016 /
0 16 марта в столицу Чувашии город Чебоксары ожидается приезд автобусной группы из числа ведущих туроператоров России. В рамках политики импортозамещения в сфере отдыха и туризма их приезд ознаменован поиском новых форм предоставления туристско-экскурсионных услуг на территории Поволжья. Такой услугой на территории Чувашии стал детский образовательный туризм «Живые уроки».

В Новочебоксарске проходит конкурс на разработку эскиз-идеи благоустройства города

11.03.2016 /
 В Новочебоксарске проходит конкурс на разработку эскиз-идеи благоустройства города
0 В целях улучшения внешнего вида города, формирования благоприятных условий для развития культурного отдыха, выявление архитектурно-дизайнерских решений, наилучшим образом использующие потенциал территории при оптимальном сочетании современных технологий и материалов в Новочебоксарске с 1 марта по 1 июня 2016 года проходит конкурс на разработку эскиз – идеи благоустройства площади Победы и территории между МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И.

Тещины блины

11.03.2016 /
Тещины блины
0 А самый Разгул масленичной недели - четверг, когда происходили самые людные санные катания. В пятницу опять вспоминали про тещу — Тещины вечерни. На сей раз зятья зовут своих любимых тещ на посиделки с блинами.  

В ДТП пострадала беременная женщина

11.03.2016 /
В ДТП пострадала беременная женщина
0 Сегодня 11 марта в Чебоксарах на улице Ленинского Комсомола около дома №16 произошло ДТП, в которой пострадала беременная пассажирка.   По предварительным данным, сообщает портал "За рулем"  легковушка выезжала со двора налево - и столкнулась с SsangYong.  Не исключено, что имела место «медвежья услуга» - автомобиль по правой полосе пропустил серебристую иномарку, и она выехала прямо под SsangYong, предполагает источник.

В Чувашии подсчитали младенцев, родившихся 29 февраля

11.03.2016 /
0 1 к 1461. Именно такова вероятность появиться на свет в високосный год 29 февраля. Случай редкий и удивительный.   Тем не менее в «дополнительный» день этого года аист принес новорожденных сразу в 31 чебоксарскую семью. Причем девочек и мальчиков появилось на свет примерно одинаковое число: 16 пацанят и 15 маленьких леди. В целом по Чувашии «счастливчиками» стали 42 младенца – 22 мальчика и 20 девочек.

Жильцам предложили заплатить за капремонт еще раз

11.03.2016 /
1 Совсем непраздничный «подарок»     Очень неприятный сюрприз «от капремонта» получили некоторые жители Чувашии. Им пришли квитанции за февраль с удвоенными суммами – при том, что на самом деле эти люди аккуратные плательщики и никакой просрочки за предыдущие месяцы не допускали.