Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 26, 2016

Битва двух столиц: “Сокол” против “Ирбиса”

Битва двух столиц: “Сокол” против “Ирбиса”
3 Хоккейный сезон 2015 - 2016 гг руководство хоккейного клуба "Сокол" и казанского "Ирбиса", не попавших в свои плей-офф, решили завершить традиционным товарищеским матчем команд двух соседних республик. Опыт подобных противоборств у соперников имеется. С 2013 года эта встреча стала уже шестой. Предыдущие пять прошли в ледовом дворце «Сокол» города Новочебоксарска. Вот их результаты: 1:7, 8:7(бул), 5:10, 1:4 и 5:4.

Во славу женщин труда

26.03.2016 /
1 25 марта в Новочебоксарске состоялся республиканский фестиваль “Восславим женщину труда”, организатором которого выступил Союз женщин Чувашии. В Год человека труда особой целью фестиваля было показать необъятный потенциал женщин-тружениц, незаурядные способности и таланты жительниц Чувашии. 22 победительницы районных и городских этапов проекта продемонстрировали свои профессиональные достижения, а также рассказали об увлечениях, поделились секретами семейного счастья. Новочебоксарск представила швея фабрики “Элита” Наталия Чеканкина.

Голубая дорожка в “Сапфире”

0 Ровно неделя остается до начала популярных в Новочебоксарске массовых стартов “Голубая дорожка”. 2 апреля состоятся традиционные лично-командные соревнования по плаванию среди работников предприятий и учреждений города. Весь день в 25-метровом бассейне “Сапфир” СДЮСШОР-3 будут проходить заплывы чиновников и депутатов, учителей и врачей, сотрудников силовых ведомств, работников культуры, ЖКХ, промышленных предприятий. Контактный телефон оргкомитета 73-81-26.

Госжилинспекция разъясняет

1 Мы уже писали о том, что в “Гранях” начал действовать новый проект — “Приемная ЖКХ”. Страница под одноименным названием выходит раз в месяц. В рамках проекта будем проводить в редакции прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Пробный шар уже запустили — 16 марта горожан принимал руководитель Государственной жилищной инспекции ЧР — главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков.

Раскрасим город, чтобы в нем культурно жить

0 В пятницу, 25 марта, в России отмечали День работника культуры. В свой профессиональный праздник команда руководителей учреждений культуры Новочебоксарска во главе с заместителем главы администрации по социальным вопросам Венерой Захаровой поделилась с нашей газетой планами на этот год.

Учить добру своим примером

26.03.2016 /
0 Вкусные румяные булочки, вязаные вещи, игрушки, вышитые картины и многое другое могли приобрести жители Иванова в детском саду “Березка” (школа № 11) с 18 по 22 марта на благотворительной ярмарке-распродаже в рамках акции “Во имя жизни”.

Такие классные

1 Подведены итоги городского конкурса “Самый классный классный-2016”.

Пусть всегда будет вода!

0 22 марта во всем мире отмечали День водных ресурсов. А наш город, возле которого на великой Волге стоит Чебоксарская ГЭС, этому событию ежегодно уделяет большое внимание. Акция “Неделя воды” собрала в нынешнем году рекордное количество участников — более 3 тысяч человек.

8000-й номер!

0 Дорогие читатели! Номер газеты “Грани”, который вы держите в руках, исторический! Как-то неожиданно за ежедневной плодотворной работой мы подошли к знаменательному событию — выпуску 8000‑го номера газеты “Грани”. Обернувшись назад, посмотрев на минувшие 37 лет, можем подвести важный итог нашей деятельности — все эти годы вы выбираете нашу газету и голосуете за нашу работу своими кровными рублями!

Талантливых педагогов — поощрить

0 Слышал, что педагоги смогут рассчитывать на дополнительное денежное поощрение от Главы Чувашии. Расскажите об этом подробнее, пожалуйста. Петр Семенович

Помним Новочебоксарск!

26.03.2016 /
1 Здравствуйте, дорогие земляки! Я в Бишкеке. На этой фотографии Роза Юсуповна. Она передает привет всему Новочебоксарску, где часто гостит у дочери, тоже Розы, которая нас и познакомила. А нашли они меня благодаря газете “Грани”. Вот такие замечательные люди живут на земле чувашской, поддерживают земляка в дальней дороге. Кстати, татарские корни Розы Юсуповны из деревни Алеево Неверкинского района Пензенской области. Два года назад по пути на Кавказ я гостил в соседней чувашской деревне Бикмурзино, поэтому попутно и туда передаю салам.

Карусели заработают в апреле

0 Гуляли всей семьей на Масленицу в Ельниковской роще. Но народу в парке и детей на аттракционах было так много, что младший сын так и не покатался на каруселях. Поэтому пришли в рощу на следующие выходные уже после праздника. Каково же было мое удивление, когда мы увидели замки на всех аттракционах! Словами не описать то, как был разочарован мой сынишка. Таких, как мы, желающих покататься на качелях-каруселях, было много.

Спасибо за помощь и доброе слово

0 Хочу поблагодарить Новочебоксарский центр социального обслуживания населения и социального работника отделения обслуживания на дому Елену Федоровну Александрову, которая третий год является моим незаменимым помощником. Дело в том, что я инвалид II группы, почти не выхожу из дома. Отзывчивая, всегда вежливая, благожелательная Елена Федоровна очень старательно выполняет свою работу. Если у меня плохое настроение, она обязательно поинтересуется, что не так, подбодрит.  Спасибо ей большое!  

Как оспорить кадастровую стоимость

0 На днях состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Чувашской Республике.

Верующие люди друг друга понимают

2 “Формирование единой гражданской идентичности, пути противодействия экстремизму в национальной и религиозной среде” — так назывался круглый стол, состоявшийся в ЧГУ им. И.Н.Ульянова.

Чувашия объединила народы

26.03.2016 /
0 О том, почему все-таки Чувашия была выбрана местом проведения VI Культурного форума по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств, состоявшегося в Чебоксарах на прошлой неделе, стало понятно с первых минут мероприятия.

Благоустройство по новым правилам

0 В минувший четверг городское Собрание депутатов вернулось к обсуждению поправок в Правила благоустройства Новочебоксарска. В чем они заключаются, рассказала начальник управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска Вера Кузьмина.

Дело труба

0 Во время последнего визита Главы республики Михаила Игнатьева в Новочебоксарск он сделал замечание по поводу неприглядной трубы в районе расположения технопарка “Интеграл” (бывший военный городок в Ельникове).

Его восьмидесятые

0 На снимке изображены члены комсомольской молодежной комплексной бригады Германа Егорова (СУ-44), возводившие в 80-е годы объекты соцкультбыта в Новочебоксарске.

“Любимый дом” обретает очертания

0 О будущем жилом комплексе под названием “Любимый дом”, который возводит  компания “Альфа-строй”, мы рассказывали в “Гранях” в ноябре 2015 года. Сейчас, к концу марта, это уже не только красивая картинка на плане города, а весьма активно строящаяся высотка, где возведены четыре этажа первого и второго подъездов и еще два — третьего.

На добросовестных плательщиков свалились… призы

26.03.2016 /
0 На днях в филиале Марий Эл и Чувашии ОАО “ЭнергосбыТ Плюс” подвели итоги акции “В Новый год — без долгов!”, прошедшей в канун 2016 года. Среди ее победителей 18 новочебоксарцев. Им достались ценные призы и подарки.

Деньги для микробизнеса

0 Россельхозбанк предложил линейку кредитов для клиентов сегмента микробизнеса, отвечающую самым разным потребностям Россельхозбанк предложил своим клиентам из сегмента микробизнеса линейку кредитов, которые отвечают самым разнообразным запросам предпринимателей. Подробнее об этих продуктах и услугах банка в интервью газете “Грани” рассказал Алексей МАРИНОВ, управляющий операционным офисом в Новочебоксарске  Чувашского филиала АО “Россельхозбанк”. 

Угадайка

26.03.2016 /
0 С недавних пор в нашей газете стала выходить страничка “Угадайка”. Там мы предлагаем детям вместе с родителями разгадывать сканворды и ребусы. Те, кто разгадал сканворд и заполнил купон, получают на память магнитики от “Граней”. Кстати, не все еще пришли за ними. Забрать магнитики можно в редакции по адресу: Советская, 14а (издательский отдел) в любой будний день с 9.00 до 18.00.

В спорт вместе со взрослыми

1 Часто мамы и папы задаются вопросом, как привить ребенку тягу к спорту, приобщить его к здоровому образу жизни, направить энергию в правильное русло. В детском саду “Ласточка” (школа № 20 им. В.Митты) педагоги и родители объединили усилия и решили показать детям пример. Все вместе они отправились в детско-юношеский спортивный клуб.

Новый адрес

26.03.2016 /
0 Начиная с сегодняшней субботы в магазин “Канцтовары”, который расположен по ул. Молодежной, 6а, будут доставлять “Грани”. Теперь жителям улиц Молодежной, Коммунистической, переулка Химиков до газеты рукой подать. “Грани” ждут вас в “Канцтоварах”. Кстати, магазин расположен рядом с “Пятерочкой”. Покупателей здесь всегда много, поэтому за газетой лучше ходить утром, прямо к открытию “Канцтоваров”!

Чебоксары во всем лучше Нижнего Новгорода

1 Как часто мы ищем счастья за морями, не замечая того хорошего, что лежит под носом! Именно в этой банальной истине пришлось убедиться лично. К стыду своему, прожив в Чувашии более двадцати пяти лет, я мало что знала про Чебоксары.   Оказывается, у нас в республике есть творческая площадка  “Полигон”. Ее страничку можно найти “ВКонтакте”, присоединиться и быть в курсе интереснейших событий столицы республики.