Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 16, 2013

Блинные выходные: когда нет яиц, но блинов очень хочется

16.03.2013
Блинные выходные: когда нет яиц, но блинов очень хочется
0  С утра, открыв холодильник и не обнаружив там яиц, впала в шок. Как приготовить блины без яиц? Без яиц блин прилипнет к сковороде так, что отодрать его можно только вместе с тефлоном, развалится в клочья.  Так что такой блин только для мусорного ведра. Итак, нет яиц, но есть молока, соль, сахар, дрожжи. Размешали?  Ставим на теплый пол. Очень скоро на поверхности появятся пузыри. Чем их больше, тем лучше, по крайней мере красиво:)

Новый дом со Сбербанком — это просто!

0 В Сбербанке стартовала выгодная акция по ипотеке. Весна — время обновлений, пришло время приобрести и новое жилье! Специально для вас 1 марта в Сбербанке стартовала акция “12-12-12”!

“Спектр” снова среди лучших

0 На днях в Москве завершилась 17-я международная специализированная выставка “Интерлакокраска-2013”, в которой приняли участие 122 российские и 100 зарубежных компаний, специализирующихся на производ­стве ЛКМ.

Подписка на "Грани": весенняя акция "Приведи друга!"

Подписка на "Грани": весенняя акция "Приведи друга!"
0 Подписка на “Грани” продолжается! Редакция "Граней" объявляет весеннюю акцию "Приведи друга — получи бесплатную подписку на 3 месяца!" Условия акции: участником акции может стать любой действующий подписчик на газету “Грани”. Срок проведения: с 16 марта по 31 мая. Подробности по тел. 73-89-19.

На Масленицу все блины хороши

0 В Прощеное воскресенье 17 марта в городе пройдут масленичные гулянья. Как рассказали “Граням” в городской администрации, в воскресенье в 12.00 в Ельниковской роще, на площадке “Поляна Улыпов” (территория аттракционов), театрализованным представлением откроется официальная часть Масленицы. В 13.45 будет сожжено чучело Зимы, а в 14.00 начнутся потешные состязания для взрослых и детей. Гулянья завершатся фолк-дискотекой.

С первым дождичком!

0 В Чувашию пришли первые дожди. Ожидается, что за сутки, с вечера 15 до вечера 16 марта, выпадет половина месячной нормы осадков в виде мокрого снега и дождя.

Спасибо за кровь

16.03.2013 /
0 Я хочу поблагодарить редакцию газеты “Грани” за то, что вы откликнулись на нашу беду и напечатали письмо с просьбой сдать кровь четвертой группы для моей бывшей коллеги (“Нужна кровь четвертой группы”, “Грани”, № 20 за 23 февраля).

А пока — прогулки на проезжей части

0 О том, чем живут обитатели “Нового города”, что их волнует и заботит, мы писали в материале “Новогородские будни” (“Грани”, № 38-39 за 17 февраля 2011 года). Спустя два года мы снова пообщались с жильцами. Проект реанимирован

Салют, Казань!

0 На этой неделе в Чебоксарах открылись Дни Казани. В рамках проекта проходят выставки, презентации книг и журналов, встречи с поэтами, просмотры фильмов. Это первый дружественный проект объединения культурной среды двух городов.

Учителя экстра-класса

0 Жюри подвело итоги городского конкурса “Самый классный классный”. Финальные состязания прошли в школе № 5, к ним были допущены шесть конкурсантов.

Монумент нуждается в ремонте

0 Власти Чебоксар озаботились устойчивостью монумента Матери-покровительнице на волжском заливе.

Полтергейст, глазастый и летающий

0 С необычной гостьей и в необычное время встретилась семья Григорьевых на этой неделе.

Когда есть дом и порядок в нем

0 Сегодня только ленивый не ругает ЖКХ за непрозрачные начисления и недостаточно высокое, по мнению жильцов, качество услуг. Между тем, как считают сами коммунальщики, лучше всего люди живут в тех домах, где есть не номинальные, а действующие советы домов. Где жильцы не дают покоя своей управляющей компании и во взаимодействии с ней добиваются ощутимых результатов.

Золотые руки ООО “УК ЖКХ”

0 ООО “УК ЖКХ” создано и действует с 1 декабря 2008 года. Это одна из немногих управляющих компаний, которые не только управляют, но и обслуживают жилой фонд — 155 многоквартирных домов. В канун профессионального праздника четверо работников ООО “УК ЖКХ” представили управляющую компанию в республиканском конкурсе “Лучший по профессии”.

Главное — баланс интересов

1 В качестве управляющей компании ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” (подразделение ОАО “ЭСК РусГидро”) начало работу 1 декабря 2012 года. Первыми клиентами УК стали жильцы восьми многоквартирных домов, в которых проживают свыше 2 тысяч человек. О том, что удалось сделать за три месяца и что еще предстоит, рассказал исполнительный директор ОАО “ЧЭСК” Александр ГОНЧАРОВ.

“Жизнеобеспечение — наша работа...”

0 МУП “Коммунальные сети города Новочебоксар­ска” объединило в 2012 году “Водоканал” и Новочебоксарские городские электрические сети. Трудно переоценить значение предприятия для жизни Новочебоксарска.

Тепло и свет — в каждый дом!

0 Все, что связано с обеспечением людей теплом и горячей водой, всегда вызывает живой интерес новочебоксарцев. С вопроса “Как живут тепловые сети “Коммунальных технологий” в Новочебоксарске?” мы начали интервью с генеральным директором предприятия Юрием Алексеевым.

Зигзаг неудачи преодолен

16.03.2013 /
0 ООО “Благоустройство” создано в 2009 году, по выигранным муниципальным контрактам его сотрудники зимой очищают улицы Новочебоксарска от снега, с весны по осень занимаются благоустройством города и его озеленением. О ситуации в этой сфере рассказал директор предприятия Николай СТЕПАНОВ.

Звание мастера обязывает

0 В 2012 году к МУП “Бодрость” было присоединено муниципальное предприятие “Новочебоксарскбыттехника”. О работе обеих городских бань, а также нового структурного подразделения рассказала заслуженный работник бытового обслуживания населения Чувашской Республики, почетный работник ЖКХ России директор Надежда Голубева.

Поднимают настроение жильцам

16.03.2013 /
0 ООО “НПП “Мотокон” создано в 2009 году, в настоящее время управляет 16 домами (около 106 тысяч кв. м общей площади). Однако люди, здесь работающие, обслуживают эти же дома с 2005 года. О лучших кадрах предприятия рассказала директор Татьяна САМАРКИНА.

Рачительным хозяевам ремонт не требуется

16.03.2013 /
0 Говоря о жилищно-коммунальном хозяйстве Новочебоксарска, нельзя обойти стороной такую форму управления, как товарищество собственников жилья. В нашем городе с ними активно работает ООО “ТЭРиКОН-Сервис”, которое заключило договор на техническое обслуживание и санитарное содержание с 16 ТСЖ и в одном доме выступает в качестве управляющей компании. К слову, в рейтинге УК Чувашии, составленном Госжилинспекцией ЧР, “ТЭРиКОН-Сервис” занимает лидирующие позиции.

Опасный переход

0 В редакцию “Граней” позвонил читатель и сообщил: на переходе через дорогу по ул. Пионерской напротив НКТВ легко скатиться под колеса проезжающего транспорта. Снег здесь не чистят, поверхность очень скользкая, спускается к дороге под углом. Переход этот несанкционированный, поэтому снег здесь не убирается. Совсем неподалеку, у светофора метрах в пятидесяти, имеется и официальный, однако им мало кто пользуется. Большинство предпочитают переходить дорогу напротив НКТВ. Случай с ребенком, попавшим здесь под машину, никого ничему не научил.

Платного школьного образования не будет

16.03.2013 /
0 Правда ли, что с изменением Конституции Чувашии обучение в старших классах школы станет платным? Владимир

Слабоалкогольные напитки под запрет?

0 Мой сын 10 лет купил, как он пояснил, лимонад в баночке в киоске по ул. Жени Крутовой и радостный пришел домой. Внимательно рассмотрев наимельчайший расплывающийся шрифт при помощи лупы, я с ужасом обнаружила, что это энергетический напиток. Тут же отправилась вместе с сыном к остановочному павильону. Поинтересовалась, почему ребенку продали энергетиче­ский напиток. На что продавец, ухмыльнувшись, ответила, что запрета на продажу “энергетиков” нет, покупают еще и младше. Вот сигареты нельзя, только с 18 лет, а “энергетики” — пожалуйста.

Опекунство безвозмездно

16.03.2013 /
0 Являюсь опекуном 9-летней племянницы. Имею ли право на какие-либо выплаты, и если да, то какие? Татьяна

Маршрут до Чебоксар на контроле у сенатора и Минтранса республики

16.03.2013
1 В Совет Федерации поступило письмо от новочебоксарца Дмитрия Николаевича Кораблева. Приводим его с некоторыми сокращениями.

Ориентир — прожиточный минимум пенсионера

0 Какие изменения ждут индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и прочее самозанятое население в связи с начавшейся реализацией Стратегии долгосрочного развития  пенсионной системы РФ? Александр БОЙКОВ Вот что ответила на вопрос управляющий Отделением ПФ России по ЧР Роза КОНДРАТЬЕВА на состоявшейся недавно пресс-конференции.

Правосудие для потребителей — сегодня

0 Традиционно в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей в редакции газеты “Грани” состоялась горячая линия. Ее темой стал предложенный Международной федерацией потребительских организаций девиз на 2013 год “Правосудие для потребителей — сегодня”.

Троллейбусники возобновят охоту на зайцев

0 С 29 января предприятие троллейбусного транспорта возглавляет Валерий Шимин, работавший ранее в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства ЧР. Мы решили узнать его мнение о проблемах предприятия и путях их решения.

По Приволжью в два раза дешевле

0 С 1 апреля 2013 года Чувашская Республика примет участие в запуске пилотного проекта региональных перевозок в ПФО.