Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 7, 2013

Перенастройте каналы на Дом.ru

0 В апреле телеком-оператор “Дом.ru” планирует запустить новую услугу – телевидение высокой четкости “Дом.ru TV. Центр домашних развлечений”, для чего освобождает частоты под новые цифровые телеканалы. 11 марта абонентам кабельного телевидения “Дом.ru” нужно будет перенастроить свои телевизоры. Как это сделать и что в итоге получат телезрители, рассказала директор филиала “ЭР-Телеком” в Чебоксарах Екатерина ПУТИЛОВА.

Четкое телевидение — наша работа

0 Новочебоксар­ское кабельное телевидение — развивающаяся компания,   работающая на благо населения и всего нашего Новочебоксар­ска.  В канун 8 Марта слово работающим здесь мужчинам. Николай Васильев, заместитель директора:

Анастасия Григорьева представляет ... Санкт-Петербург

07.03.2013 /
0 Сегодня, 7 марта в Чебоксарах в Центре современного искусства открывается фотовыставка  с загадочным названием "Воображаемое одиночествА" чебоксарского искусствоведа и художника Анастасии Григорьевой, живущей и работающей в настоящее время в Санкт-Петербурге. "Воображаемое одиночества" - своеобразный дневник, где текстом выступают фотоизображения, как короткие высказывания, возникающие в контакте с повседневностью", - говорит Григорьева. Через использование темной, завораживающей эстетики, фотограф размышляет о "воображаемом" и "одиночествах".

Путин наградит троих чувашских детей медалью "За спасение погибавших"

07.03.2013 /
0 Трое подростков из Чувашии представлены к государственной награде "За спасение погибавших". Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Зайди в “Газовые технологии”

0 Вот и наступила весна. Пора обновлений и исполнения желаний, ведь весной всегда хочется чего-нибудь особенного. А первый весенний праздник — для женщин. Именно они, любимые, мечтают об уюте, удоб­стве, комфорте и новых технологиях в доме, которые сделают жизнь лучше и качественней и облегчат их повседневный труд.

Женсовет у Александра Сироткина (фото)

07.03.2013 /
Женсовет у Александра Сироткина (фото)
0 Глава администрации г.Новочебоскарск Александр Сироткин поздравил Женсовет города с Международным женским днем. Стало доброй традицией в преддверии Международного Женского дня поздравлять самых активных женщин города, членов Женсовета, с праздником. 6 марта Александр Сироткин лично встретился с представительницами прекрасного пола. 

В Новочебоксарске троллейбус сбил девушку (видео)

В Новочебоксарске троллейбус сбил девушку (видео)
0 Вчера, 6 марта, вечером в Новочебоксарске возле ТД "Континент" на пешеходном переходе девушка, не осмотревшись, начала переходить дорогу и была сбита троллейбусом.

Награды только женщинам!

07.03.2013 /
Награды только женщинам!
0 6 марта, в преддверии Международного женского дня, Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды представительницам прекрасной половины человечества, внесшим большой вклад в развитие различных отраслей экономики, здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы Чувашии, в укрепление законности правопорядка.

Новочебоксарцу попытка купить ручку шпиона обошлась в 20 тысяч рублей

0 25-летний новочебоксарей признан судом виновным в покушении на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. Ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Вашу маму и в "Гранях" показывают!

07.03.2013 /
Вашу маму и в "Гранях" показывают!
0 Незадолго до Международного женского дня 8 марта "Грани" объявили акцию "Поздравь маму, бабушку, жену, любимую". Что пожелали нашим горожанкам родные и близкие, друзья и коллеги? Читайте в сегодняшнем номере газеты "Грани". И не забудьте купить свежий номер газеты в киосках! Лучший подарок - признание в любви!  А также на наших сайтах в социальных сетях Живой Журнал Одноклассники

14 марта - горячая линия по занятости

14 марта - горячая линия по занятости
0 14 марта с 11.00 до 12.00 по телефону 73-32-61 в редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия “Госуслуги в сфере занятости населения ”. На вопросы горожан ответит директор КУ ЦЗН города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии Галина Петровна БАГАУТДИНОВА. Предварительные вопросы принимаются по телефону 73-32-61, горячему SMS‑номеру 8-987-66-8888-0, по электронной почте pavlova@grani21.ru.

Хороший подарок горожанам!

0 Позавчера министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков посетил ГУП “Биологические очистные сооружения”. Он ознакомился с работой предприятия.

Восславим хранительниц очага!

0 Школьнице Кире КРАСНОВОЙ 2012 год принес победу в конкурсе “Мисс Новочебоксарск”. В течение года она также стала финалисткой конкурсов “Мисс Волга”, “Мисс Mondial” в Турции, “Мисс всех наций-2012” (в Китае), выиграла номинацию “Мисс Шарм”, работала моделью за границей. При подведении итогов года на звание “Топ-модель-2012” вошла в тройку лучших в республике.

С весной и красотой!

07.03.2013 /
0 Хлебом-солью в национальных костюмах встречали позавчера канашцы самых активных женщин Чувашии. Здесь в преддверии 8 Марта и 100-летия празднования в России Международного женского дня подвели итоги конкурса “Лучший женсовет”. Надо заметить, в республиканском женсовете более трехсот отделений, созданных в городах, селах, на предприятиях и в организациях.

Улыбнитесь женщинам

0 Есть выставки, на которых отдыхаешь душой. Открывшаяся во вторник в залах Новочебоксарского художественного музея из их числа. И название у нее соответствующее —  “Улыбнитесь женщине”.

Я не волшебница, я только учусь...

07.03.2013 /
0  5 марта, накануне Международного женского дня, в Национальной библиотеке Чувашии наградили победителей республиканского конкурса “Женский облик науки”. В нем приняли участие 52 представительницы прекрасного пола, занимающиеся научно-исследовательской работой.

Профессионалы тахеометра и нивелира

0 В ближайшее воскресенье в России отмечают День работников геодезии и картографии. В Новочебоксарске расположен филиал “Комплексная изыскательская экспедиция № 45” ОАО “Инженерный центр энергетики Поволжья” (Самара). В нынешнем году экспедиции № 45 исполняется 65 лет.

Ловилась рыбка и большая, и маленькая

0 3 марта в столице Чувашии впервые прошел открытый фестиваль по зимней ловле “Чебоксарская рыбалка”.

Три вопроса горожанкам

0 Накануне 8 Марта “Грани” предложили жительницам Новочебоксарска ответить на три вопроса, связанные с праздником: 1. Самый яркий и запомнившийся день 8 Марта в вашей жизни. 2. Какой подарок считаете лучшим к этому празднику? 3. Ваше фирменное блюдо и рецепт молодости и красоты.

Что за праздник 8 Марта?

07.03.2013 /
0 Саша БЕЛОВА, детский сад № 16: 8 Марта — это праздник всех женщин на земле. Мне он очень нравится. Папа покупает торт, дарит маме цветоч­ки, нам с сестренкой покупает игры и сладости. Карина ТАРАСОВА, дет­ский сад № 16: Мы дома всегда отмечаем праздник 8 Марта. Помогаем с сестрой папе делать начинку для пирога, пирог получается вкусный, сладкий, мы все радуемся, потом выходим гулять в рощу.

За УЭК — в Новочебоксарск

0 Как-то писали в “Гранях”, что пункт выдачи УЭК появится и в Новочебоксарске. Скажите, когда он все-таки откроется? Иван АЛЕКСЕЕВ

Потерпите, идет ремонт

0 В одной из квартир первого подъезда дома № 31 по ул. 10-й пятилетки постоянно шумят. Такое впечатление, будто работают станки. Не могли бы вы помочь нам избавиться от шума? Ведь в подъезде живут и пенсионеры, и малыши, которым нужен дневной отдых. Марина

На принятие решения — три дня

0 У нашего сына пропал сотовый телефон. Он подо­зревает, что аппарат у него похитили. Хотелось бы узнать, в какой срок полиция должна возбудить уголовное дело? Нина Петровна

Против дорожного безобразия

0 Самой большой проблемой читатели считают “ямы и плохое качество дорог”. Против дорожного безобразия галочку поставили 23 процента голосовавших. 20 процентов посчитали, что во всем виноваты пешеходы, которые сами лезут под колеса. Голосовавшие также отметили, что “водители озлоблены и не уважают друг друга на дороге” (15 проц.), “пьянство за рулем” — 15 процентов. А также 15 процентов голосовавших на сайте считают, что скорость движения автомобилей в городе не должна превышать 50 км/ч.

Сирот защитят от мошенников

0 В конце прошлого года говорилось о вступлении в силу нового порядка предоставления жилья детям-сиротам с января 2013 года. Какие внесены изменения и как действует федеральный закон в Чувашии? Сергей ЛЕОНТЬЕВ

Ох уж эта надпись...

0 В редакцию позвонила жительница дома № 16 по ул. Комсомольской. По ее словам, уже около полугода на доме напротив (№ 14 по той же улице) красуется крупная нецензурная надпись, а никому до этого и дела нет.

Так как же работает паспортный стол?

0 Мне потребовался заграничный паспорт. Так как я пенсионерка, решила оформить паспорт на пять лет. На сайте УФМС России значится, что гражданам оставлено право выбора паспорта со сроком действия 5 лет или паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет cоответственно стоимостью 1 тыс. руб. и 2,5 тыс. рублей.

Хоспис — дом, в котором помогают

0 Каждому в жизни приходилось испытывать страдания, но ничто не может сравниться с болью утраты близкого, родного, дорогого человека. Еще горше, когда ты ему не в силах помочь.

Маленькие подарки вселяют большую веру

0 Продолжается наша акция “Грани милосердия”, объявленная в прошлом выпуске “Паруса надежды” за 12 февраля. В первый же день в редакцию принесли колготки, чепчики и фломастеры. Как сообщила заведующая отделением диаг­ностики и социальной реабилитации КУ “Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних” Гузель Ива­нова, все колготки переданы воспитанникам, проходящим реабилитацию с круглосуточным пребыванием.

Миллион мелочью для Насти

0 4 декабря прошлого года “Грани” писали о Настеньке Ильдер — девочке, которая болеет остеопетрозом — мраморной болезнью. Из-за “испорченного” гена кости внутри уплотняются, костный мозг перестает выполнять кроветворную функцию, зарастают отверстия в черепе, в результате чего ребенок слепнет, глохнет, а затем гибнет.