Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске троллейбус сбил девушку (видео)

Видео 1
trollieibus.jpgВ Новочебоксарске троллейбус сбил девушку (видео) происшествия на дорогах

trollieibus.jpg


0

Вчера, 6 марта, вечером в Новочебоксарске возле ТД "Континент" на пешеходном переходе девушка, не осмотревшись, начала переходить дорогу и была сбита троллейбусом.

"Заметьте, - пишет на "на автофоруме ZaRulem.ws" пользователь Продвинутый, комментируя видеозапись с регистратора автомобиля, -  девушка подошла к краю проезжей части, вытащила мобильник и не посмотрев на дорогу (да еще в капюшоне), "прыгнула" под троллейбус. Девушки, да и все пешеходы, посмотрите сперва на проезжую часть (влево/вправо) и только потом начинайте переходить." 

С вопросом кто виноват в данном ДТП - пешеход или водитель троллейбуса и как себя чувствует пострадавшая -  "Грани" обратились к начальнику ОГИБДД РФ по Новочебоксарску Андрею Васильеву. Вот что он рассказал:

- ДТП произошло около 20 часов. Пострадавшая девушка, 1994 года рождения доставлена в больницу. Предварительно диагностировался перелом грудины, позже врачи поставили диагностировали ушибы. Виновата в данном ДТП водитель троллейбуса (девушка 1991 года рождения). На пешеходном переходе преимуществом пользуется пешеход, потому по правилам дорожного движения водитель троллейбуса должен был уступить дорогу пешеходу.

Сейчас ведется административное расследование.