Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 19, 2013

Потребителей выслушает руководитель Роспотребнадзора по Чувашии

19.03.2013 /
0 Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Н.Ф. Луговская проведет прием граждан в Новочебоксарске. 22 марта Н.Луговская проведет прием граждан по личным вопросам в территориальном отделе Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в городе Новочебоксарск.

Прокуратура выслушает жалобы от новочебоксарцев по тарифам ЖКХ

19.03.2013 /
0 Прокуратурой Чувашской Республики совместно с Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» 22 марта 2013 года с 15.00 до 17.00 в консультационных пунктах на базе муниципальных библиотек организуется правовой час «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере ЖКХ».

Новочебоксарцы – победители III чемпионата "Школьной волейбольной лиги Чувашии"

19.03.2013 /
0 На днях в Новочебоксарской детско-юношеской спортивной школе № 1 состоялся финал III чемпионата «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики» среди команд общеобразовательных учреждений сезона 2012-2013 учебного года. 

Новочебоксарец за незаконно пойманных чехоней заплатит штраф

19.03.2013 /
0 Прокурором Чебоксарского района мировому судье судебного участка №1 Новочебоксарск было направлено исковое заявление о взыскании с жителя Новочебоксарска С. в пользу Российской Федерации ущерба, причиненного им в результате браконьерства. Приговором мирового судьи судебного №1 Чебоксарского района 42-летний С. признан виновным за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Новый закон об образовании: что ждет школу?

19.03.2013 /
0 22 марта в 10.00 состоится интернет-конференция на тему "Новый закон об образовании: что ждет школу". Организаторы: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и компания «Гарант-Чебоксары». На вопросы интернет-пользователей ответит первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Петрова Светлана Владимировна. Задайте свой вопрос на сайте www.garant-zakon.ru.

В Единый информдень расскажут о пенсиях и тарифах на услуги ЖКХ

19.03.2013 /
0 Темы информдня, который пройдет завтра в Новочебоксарске – о задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ, о стратегии долгосрочного развития до 2030 года пенсионной системы Российской Федерации, о тарифах на коммунальные услуги для населения в 2013 году.

37-летняя жительница Канаша за свою месть получила штраф в размере 100 тыс рублей

0 28 мая 2012 года женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением, содержащим заведомо ложные сведения о якобы совершенном в отношении нее изнасиловании со стороны мужчины, с которым она незадолго до этого распивала спиртные напитки. В рамках доследственной проверки, проведенной по заявлению женщины, факты, указанные в нем, не подтвердились, в связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано. 

Опасно! Снег сходит с крыш

0 18 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.

Задохнулся парами газа

0 В Новочебоксарске родители обнаружили 11-летнего сына мертвым и с пакетом на голове. В кармане была обнаружена зажигалка, а рядом с телом — баллончик для заправки зажигалок.

Хлебозавод закрыт. Все ушли в Центр занятости

0 На прошлой неделе в редакции газеты “Грани” состоялась горячая линия по проблеме занятости населения. Вопросы принимались также предварительно. На них отвечала директор КУ Центр занятости населения Новочебоксарска Галина Петровна БАГАУТДИНОВА.

Каждый второй уволился по собственному желанию

0 В январе-феврале 2013 года в Центр занятости населения Новочебоксарска за содействием в трудоустройстве обратились 534 человека.

Телевизор — то, что надо

0 Три недели минуло после старта акции “Доброта как солнце светит”, состоявшегося в “Гранях” 28 февраля. А 15 марта благотворительный десант депутатов городского Собрания высадился в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Брат

19.03.2013 /
1 Хочу рассказать читателям газеты о том, какими разными бывают братья.

Пропал гараж с мотоциклом

0 Кражи Из цеха ООО “Дамел-строй” по ул. Промышленной похитили две газорежущие машины стоимостью 19788 рублей каждая и 183 метра сварочного кабеля стоимо­стью 18300 рублей. Предположительно, преступление было совершено в выходные. Возбуждено уголовное дело.

Украшение земли — деревья

0 Долго добиралась скорая до России 19 марта 1899 года, 114 лет назад, была открыта первая в России станция скорой помощи. Но уже с XV-XVI веков известны богадельни, куда помещали немощных, покалеченных, обмороженных или иным образом по­страдавших людей. В XVII веке боярин Федор Ртищев открыл и содержал на собственные средства больницу, куда его дворовые люди привозили больных людей, собранных на улицах. Дворовые перемещались на некоем прообразе кареты скорой помощи.

Гуляй, Масленица!

0 Сотни новочебоксарцев по старому русскому обычаю проводили зиму и встретили весну массовым гуляньем. Кульминация праздника пришлась на последний, седьмой, день Масленицы.