Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 14, 2008

Стартует Весенняя неделя Добра

14.04.2008
4 С 19 по 27 апреля под девизом “Через добрые дела — к культуре мира” в пятый раз в Чувашской Республике пройдет Всероссийская добровольческая Весенняя неделя Добра.   

Во имя созидания

14.04.2008 /
3 В субботу Президент Чувашии Николай Федоров провел заседание Кабинета Министров республики.  

В Чувашии засеяны более 20 тысяч гектаров земли

14.04.2008 /
2 Вчера по поручению Президента Чувашии Николая Федорова Председатель Кабинета Министров республики Сергей Гапликов провел совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. 

Многоуровневое... с детского сада

7 В Новочебоксарском негосударственном техникуме прикладной биотехнологии, организованном в 2000 году, изначально предусматривали непрерывное многоуровневое профессиональное образование — такое, как, например, в Чехии, Испании, где подобная форма считается приоритетным направлением подготовки специалистов. 

Л.Бокерия: “В Чебоксарах современный кардиоцентр”

13 11 апреля в Чувашии побывал директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Бакулева РАМН, главный кардиохирург Министерства здравоохранения РФ, академик РАМН, профессор, президент Общероссийской общественной организации “Лига здоровья нации”, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму Лео Антонович Бокерия.  

Хижинам объявлена семилетняя “война”

14.04.2008 /
6 Чувашия, выполняя приоритетный национальный проект “Доступное и комфортное жилье”, наращивает темпы строительства. О том, каким для этого потенциалом обладает республика, рассказал министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Александр ГОНЧАРОВ. 

Золотые кадры “Пике”

7 12 апреля в ООО “Швейная фабрика “Пике” состоялся конкурс профессионального мастерства “Золотые кадры” среди швей предприятия. Он проводится в третий раз, стал традиционным и набирает популярность у мастериц “Пике”. 

Пообещали и не сделали — верните деньги

14.04.2008 /
6 В “Грани” с жалобами на кадровые агентства часто обращаются люди, пытавшиеся устроиться на высокооплачиваемую работу в других регионах. Лейтмотив их недовольства — самодеятельные кадровики в обещанные (устно!) сроки не трудоустраивают обратившегося к ним человека и не возвращают деньги за непредоставленную услугу. Вот письмо обманутой в своих ожиданиях Светланы Антоновой. 

Количество преступлений не увеличилось

6 В четверг сотрудники городской милиции подвели итоги за первый квартал текущего года. Отчетное совещание прошло под председательством министра внутренних дел Чувашии генерал-майора Вадима Антонова. 

Не выпивай с кем попало

6 КражиИз общего коридора на шестом этаже дома № 2 по ул. Речной при невыясненных обстоятельствах пропал велосипед “Урал”.Из автомашины “Фольксваген”, припаркованной на ночь во дворе дома № 5 по ул. Восточной, похищена магнитола “LG”.Велосипед “Стеллс” выкрали ночью из кладовки квартиры дома № 55 по ул. Советской.В магазине “Жасмин” наряд милиции задержал молодую женщину при попытке хищения бутылки водки “Сурская” и пива “Пит”.Из квартиры дома № 22 по б. Зеленому пропали 60 тыс. рублей. Деньги лежали в шкафу. 54-летний хозяин жилища распивал спиртное с двумя незнакомыми мужчинами.Около полуночи молодой человек 21 года, воспользовавшись открытым окном, проник в квартиру дома № 54 по ул. 10-й пятилетки, был при этом задержан сотрудниками группы “Поиск”.В магазине “Корзина” по ул. 10-й пятилетки пожилой мужчина умыкнул у покупательницы сумку с продуктами. Задержан.Ночью, выставив стекло, неустановленные лица проникли в СДЮСШОР-3. Похитили электроприборы.Молодая женщина выкрала из квартиры дома № 31 по ул. Винокурова фотоаппарат “Никон” и деньги. Задержана, привлекается к уголовной ответственности. 

Мудрость “Нарспи” несли чтецы

14.04.2008
4 С 19 по 27 апреля под девизом “Через добрые дела — к культуре мира” в пятый раз в Чувашской Республике пройдет Всероссийская добровольческая Весенняя неделя Добра.   

В море! Как в бассейн...

14.04.2008
5 В прошлом мае у нас выдалась свободная неделя, и мне с моим будущим мужем захотелось куда-нибудь рвануть отдохнуть. Непременно в Европу. Выбор почти сразу пал на Мальту. Почему? Все просто: мой отец летал туда в командировку и вернулся  восторженным, привез много красивых фотографий. Я тогда была еще школьницей, но решила: вырасту, заработаю денег, непременно побываю на Мальте. И вот моя мечта осуществилась.