Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Золотые кадры “Пике”

7

12 апреля в ООО “Швейная фабрика “Пике” состоялся конкурс профессионального мастерства “Золотые кадры” среди швей предприятия. Он проводится в третий раз, стал традиционным и набирает популярность у мастериц “Пике”.

Победитель конкурса профмастерства “золотые кадры” среди швей ооо “Пике” Ирина Якимова. Фото валерия Бакланова. 

Из желающих посостязаться в мастерстве оргкомитет ото­брал тех, чьи показатели в работе за год были более впечатляющими. Набралось 12 участ­ниц.
Сначала им предстояло ответить на 14 вопросов тестового задания. Надо было блеснуть знаниями техники без­опасности, устройства оборудования, теоретиче­ских основ технологии швейного дела. Затем в течение часа предстояло пошить изделия. Фасон ото­брали такой, в котором необходимо использовать три вида машин: крае­обметочную (оверлок), прямострочную и плоскошовную. Придирчивое жюри строго оценивало не только готовый продукт, но и правильность выполнения рабочих приемов, соблюдение требований охраны труда.
Надо сказать, что организаторы хорошо подготовились к празднику. Конкурсанткам предоставили новейшее оборудование, чтобы случайный отказ не выбил участницу из состязания. Цех был украшен шарами, мастериц накормили вкусным обедом, а церемонию награждения и вовсе превратили в шоу. Всех конкурсанток поощрили, им вручили подарочные карты. Призеры в течение года будут получать 10-процентную надбавку к тарифной ставке, а также их наградили денежными премиями.
Лучшей швеей ООО
“Пике-2008” признана Ирина Якимова, на втором месте Светлана Федорова, третьей стала Маргарита Васильева.
Алексей МИГУНОВ.