Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Во имя созидания

14.04.2008 /
3

В субботу Президент Чувашии Николай Федоров провел заседание Кабинета Министров республики.

 

Члены правительства одобрили законопроекты, связанные с внесением изменений в законы Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов” и “О предоставлении субсидий из Республикан­ского фонда софинансирования расходов”.
 “За сегодняшней повесткой дня стоит очень напряженный труд всех, кто не на словах, а на деле любит Чувашию”, — сказал Николай Федоров, открывая заседание правительства. Напомним, что в начале текущего года в результате первого уточнения доходы и расходы республиканского бюджета на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010-го
выросли на 1 млрд. 850 млн. рублей. Как отметил первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии — министр финансов Николай Смирнов, предварительные итоги социально-экономического развития республики за три месяца 2008 года свидетельствуют, что удалось достичь более высоких показателей по сравнению с запланированными. Все это, включая эффективное сотрудниче­ство с федеральными органами власти, позволяет увеличить доходы и расходы бюджета Чувашии еще на 3,9 млрд. рублей. Таким образом, с начала нынешнего года прибавка к бюджету составит 5,75 млрд. рублей.
Дополнительные сред­ства будут направлены на дальнейшее решение приоритетных задач, обозначенных в Послании Президента Чувашии Н.Федорова Государственному Совету республики 2008 года “Будущее строим сегодня!”. В их числе — строительство сельских и городских дорог, создание государ­ственного жилищного фонда, капитальный ремонт многоквартирных домов. Возрастут расходы на развитие сельского хозяйства, образование, здравоохранение и культуру.
Второй законопроект предусматривает выделение средств из республиканского бюджета муниципалитетам на условиях софинансирования на содержание сельских дорог, обеспечение жильем молодых семей, развитие муниципальной общественной инфраструктуры, на капитальный ремонт сельских учреждений социально-культурной сферы.
Глава республики призвал министров к напряженной работе, эффективному освоению дополнительных средств и успешному решению задач социально-экономиче­ского развития Чувашии.
В субботу же члены правительства приняли участие в ежегодном экологическом субботнике.

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров в Москве встретился с президентом, председателем правления Сберегательного Банка Российской Федерации Германом Грефом.
В ходе беседы были обсуждены вопросы расширения участия Сбербанка России в модернизации ряда крупных промышленных предприятий Чувашии и создании новых производств на территории республики.
Темой встречи Николая Федорова и Германа Грефа также стало сотрудничество Чувашии и крупнейшего банка России в реализации проектов, связанных с увеличением объемов жилищного строительства в республике.
Вчера же Президент Чувашии, член Высшего совета Всероссийской политической партии “Единая Россия” Николай Федоров принял участие в открытии девятого съезда партии “Единая Россия”.
Пресс-служба
администрации Президента
Чувашской Республики.