Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 30, 2012 - Новости

Сегодня в МТВ-центре состоялся флешмоб «бахилки»

0 Мобберы встретились у фонтана. В 17 часов они разошлись по всем этажам и надели принесенные с собой бахилы. Посетители центра удивлялись молодым людям в непривычной обуви. Подобные флешмобы проходят нередко. Например, 15 февраля в этом же торговом центре юноши и девушки образовали «живое» сердечко.

Чебоксарец чуть не стал жертвой интернет-мошенников

 Чебоксарец чуть не стал жертвой интернет-мошенников
0 Житель столицы Чувашии разместил объявление на сайте частную объявлений информацию о продаже планшета. Нашелся покупатель из Нигерии, и радостный продавец отправил товар по почте. Вскоре узнал, что указанный счет, куда должны поступить деньги, — часть мошеннической схемы. Оказывается, жертвам экономических преступлений приходили уведомления от платежной системы. Там сообщалось, что на счет почему-то поступила гораздо большая сумма. Отправителю нужно было вернуть предоплату и получить товар обратно.

В Чебоксарах состоялся благотворительный концерт памяти Зои Ярдыковой

0 28 марта в Чувашском государственном театре юного зрителя состоялся благотворительный концерт памяти актера, режиссера, педагога, заслуженного работника культуры РСФСР, заслуженного деятеля искусств Чувашской АССР Зои Ярдыковой. Он получился удивительно теплым и светлым. Открыла вечер памяти легендарная актриса, народная артистка СССР Вера Кузьмина. Она прочитала необыкновенные стихи о продолжении рода и благословила начинания театра юного зрителя.

Мужчина из Кисловодска предстанет перед судом за жестокое двойное убийство

0 В Новочебоксарском межрайонном отделе СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жители Кисловодства. Мужчина приехал в Марпосад к отцу. Возникла ссора, в ходе которой мужчина исколол своего отца ножом. На крики выбежала сожительница хозяина дома. Случайно свидетельнице также досталось. Женщина получила не менее 30 ударов ножом по различным частям тела.

Саша Протапович - лучший нападающий турнира

Саша Протапович - лучший нападающий турнира
0 В Санкт-Петербурге прошел финальный турнир первенства России по хоккею с шайбой среди юношеских команд 1996 года рождения, в котором приняли участие восемь команд: «Металлург» (Новокузнецк), ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Ярославль), «Форвард» (Санкт-Петербург), «Авангард» (Омск), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Нева» (Санкт-Петербург) и «Ак барс» (Казань).

Сразу три компании использовали брэнд «чулочки»

0 Чувашское УФАС оштрафовало три фирмы “Волжский трикотаж-1,2 и 4”. Они использовали в своей деятельности коммерческое изображение «Чебоксарский трикотаж». Тем самым продавцы вводили покупателей в заблуждение, так как большинство товаров производилось в Китае. Комиссия Управления признала два общества с ограниченной ответственностью виновными в нарушении Закона «О защите конкуренции» и назначила каждому штраф в размере 100 тыс. рублей. Решение по фирме “Волжский-4” вынесут позднее.

В Новочебоксарске планируют открыть международный маршрут

В Новочебоксарске планируют открыть международный маршрут
0 Чувашавтотранс планирует ввести новый международный рейс из Новочебоксарска в Минск. Комфортабельные автобусы «ГолАЗ-Скания» будут отправляться с автостанции в 6.20 каждый понедельник. Стоимость поездки составит 1700 рублей. Пассажиров доставят до места назначения за 25 часов. По словам генерального директора предприятия Александра Федорова, все автобусы отвечают требованиям безопасности, застрахованы по рискам «КАСКО» и «Гражданская ответственность». Обслуживать новый маршрут будут только опытные водители.

Парень пытался закусить цветком

0 В следственном отделе СУ СКР по Чувашии находится уголовное дело в отношении двух новочебоксарцев. Молодые люди в поисках приключений зашли в цветочный магазин и стали там пить пиво. 29-летний хулиган, отхлебнув спиртного напитка, пытался закусить цветком. Его друг стал плеваться в сторону цветов. Все это заметили продавцы и вызвали полицейских.