Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 13, 2012 - Новости

На "Химпроме" тушили условный пожар

0 В ОАО "Химпром" недавно состоялись очередные пожарно-тактические учения с привлечением всех сотрудников заводоуправления и аварийных служб ОАО «Химпром». По сценарию, местом «пожара» стало помещение архива проектно-конструкторского отдела с условным задымлением 7, 8 и 9 этажей. После объявления пожарной тревоги заводчане были эвакуированы на улицу, а работники аварийной службы приступили к «ликвидации пожара».

Подписан Национальный план по противодействию коррупции

0 Сегодня Президент России Дмитрий Медведев подписал Национальный план по противодействию коррупции на два года. Отныне госслужащие будут отчитываться о крупных расходах, а любой желающий зайдет на специально созданный сайт и сможет проконтролировать экономическую составляющую деятельности чиновника. если эти расходы значительно превышают официальные доходы, служащему может грозить не просто увольнение, но и уголовное наказание.

Навигация между Новочебоксарском и левым берегом под вопросом

0 На минувшей вчера планерке в ОАО «Чебоксарский речной порт» обсуждался вопрос продолжения навигации между Новочебоксарском и левым берегом. Жители города и члены садоводческого товарищества «Водник» неоднократно обращались к руководству предприятия с просьбой продления пассажирских перевозок.

Вводится новый автобусный маршрут

1 С 14 марта Новочебоксарской автостанции начнет курсировать новый автобусный маршрут № 515 «Новочебоксарск – Сурское». Путь движения охватывает Чебоксары, Калинино, Шумерлю, Порецкое, Алатырь и Хмелевку. Время отправления из Новочебоксарска – 05 час. 22 мин. и 18 час. 40 мин. По вопросу качества  обслуживания можно будет обратиться в Отдел транспорта по тел. 62-11 25.  

Палестинцы побывали в Новочебоксарске

Палестинцы побывали в Новочебоксарске
1 С 12 по 14 марта в Чувашии с официальным визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Российской Федерации доктор Фаед Мустафа и экономический советник Президента Государства Палестина господин Башара Аль-Масри.

На дороги Новочебоксарска выехали 10 единиц снегоуборочной техники

0 Немало хлопот доставляет нам снегопад. С его последствиями борется ОАО «Доркомсервис». По сообщению главного инженера предприятия Николая Степанова, с начала месяца с новочебоксарских дорог вывезено 2 512 кубометров снега. Сегодня работы по расчистке дорог от  снега продолжились. С восьми утра на расчистке снега заняты 10 единиц техники: 2 грейдера, бульдозер, 2 пескоразбрасывателя, погрузчик, экскаватор, 3 трактора, которые расчищают пешеходные дорожки, заезды во дворы, остановки, расширяют проезжую часть дорог. Снег пока не вывозится.

Выставку "Лоскутная вышивка России" привезли в Новочебоксарск

Выставку  "Лоскутная вышивка России" привезли в Новочебоксарск
0 Сегодня в музее истории и краеведения города откроется передвижная выставка «Лоскутная мозаика России». В экспозиции представлены работы победителей всероссийского конкурса «Искусство современного шитья», который проходил в рамках VIII Всероссийского фестиваля декоративного искусства "Лоскутная мозаика России" в Иванове.

В Чебоксарах прошли гонки "Волжский трек"

В Чебоксарах прошли гонки "Волжский трек"
0 9-10 марта в Чебоксарах на территории залива прошли синхронные кольцевые и трековые гонки “Волжский трек”.