Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 28, 2012 - Новости

Если готовы приютить сироту...

0 Позавчера три мамы, воспитывающие приемных детей, и одна собирающаяся стать таковой вместе с начальником отдела опеки и попечительства горадминистрации Татьяной Даниловой приняли участие в республиканской конференции “Современные проблемы воспитания приемных детей в замещающих семьях и пути их решения”, проходившей в Чебоксарах на базе лицея № 12.

Храм Николая Чудотворца обретает душу

Храм Николая Чудотворца обретает душу
0 В субботу, 31 марта, в строящемся храме Николая Чудотворца, что на пересечении улиц Воинов-интернационалистов и Винокурова, состоится освящение нижнего придела в честь целителя великомученика Пантелеимона. “Храм можно сравнить с телом, но оно без души, а когда освятят — обретает ее, получает Божию благодать, — говорит настоятель отец Сергий. — Богослужение начнется в 7 часов утра с водосвятного молебна. Освящение проведет митрополит Варнава.

Угонщику помешал сугроб

0 26 марта около 4 часов утра совершено нападение на водителя такси. Как сообщил начальник штаба отдела МВД РФ по Новочебоксарску Александр Алексеев, таксист прибыл по вызову к дому по ул. Жени Крутовой, посадил двоих мужчин и направился по указанному ими адресу.

Пропажа кота Дмитрия Медведева оказалась обычной шуткой

Пропажа кота Дмитрия Медведева оказалась обычной шуткой
0 Сегодня российские блогеры обсуждали «пропажу» кота Дмитрия Медведева. Утром ряд СМИ сообщил, что из резиденции Горки-9, расположенной в Одинцовском районе Подмосковья, сбежал домашний питомец. Днем главный микроблогер страны заверил, что с Дорофеем все в порядке. "По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал". Дорофею, представителю невской маскарадной породы, уже 7 лет. Его выбрала в питомнике первая леди страны.  

Сегодня начнется Международный вокально-хореографический конкурс «Национальное достояние-2012»

0 Планируется, что в фестивале – конкурсе примут участие более полутора тысяч конкурсантов из 20 регионов России и зарубежных стран – Украины, республик Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Марий Эл, Мордовия; Московской, Ульяновской, Челябинской, Свердловской, Архангельской, Самарской, Нижегородской областей; Алтайского, Хабаровского, Пермского краев, городов Санкт – Петербург, Нижний Новгород.

Перед судом предстали производители опасной для жизни краски

Перед судом предстали производители опасной для жизни краски
0 Доказано, что летом прошлого года обвиняемые без соответствующей лицензии организовали кустарное изготовление краски из пигментированных растворов алкидных лаков и смол, а также смешанных отходов краски и растворителей. Затем они продавали свой товар под видом краски, якобы соответствующей предъявляемым требованиям качества. При этом там содержалась предельно допустимая концентрация формальдегида. По уголовному делу, материалы которого составили девять томов, проведено 30 судебных санитарно-эпидемиологических экспертиз, допрошено свыше 40 свидетелей.

Вчера наградили победителей XIII Республиканского конкурса театрального искусства "Узорчатый занавес"

0 Вчера в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова наградили победителей XIII Республиканского конкурса театрального искусства "Чĕнтĕрлĕ чаршав" (Узорчатый занавес).

Верховный суд теперь охраняется круглые сутки

0 С 22 марта здание Верховного суда Чувашской Республики взято под круглосуточную охрану судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Чувашской Республике. Это позволит обеспечить на качественно новом уровне безопасность судей и участников судебного процесса. С прошлого года также постоянно охраняется здание Арбитражного суда Чувашской Республики.

В шести местах Чебоксар появились новые светодиодные светофоры

В шести местах Чебоксар появились новые светодиодные светофоры
0 Новые светодиодные светофоры установлены на шести участках: пр. Ленина - сквер Чапаева, Московский пр.- ул. Афанасьева, ул. К. Маркса (около Дома Торговли), ул.Гагарина- ул.Петрова, ул.Гагарина - ул.Энгельса и Московский пр. - ул.К.Иванова. Такие аппараты имеют ряд преимуществ. Они энергосберегающие и долго служат. Ресурс светодиодных модулей намного превышает ресурс ламп накаливания, что заметно снижает расходы на их обслуживание и эксплуатацию.

Американский самолет совершил аварийную посадку из-за буйного капитана

0 Сегодня утром лайнер, летевший из Нью-Йорка в Лас-Вегас экстренно сел в Техасе. С техническим состоянием и погодными условиями было все хорошо, проблема - в неадекватности капитана. Мужчина несколько раз выходил в туалет, говорил о заложенной в багажном отделении бомбе и требовал выдать код. Пассажиры скрутили кэпа, а на борту по счастливой случайности оказался пилот. Он и посадил машину. На земле опросили всех свидетелей, а капитана воздушного судна задержали. Не исключено, что он находится в состоянии наркотического опьянения.