Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 3, 2012 - Новости

В ПЧ-11 состоялись соревнования аварийно-спасательных команд пожарных частей

0 Вчера на базе ПЧ-11 в Новочебоксарске состоялись соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оказанию первой помощи. За звание лучшей аварийно-спасательной команды боролись сборные 5 пожарных частей Чувашии. По условиям конкурса каждой необходимо было на время вскрыть условно попавший в ДТП автомобиль, извлечь двоих «пострадавших» и оказать им первую медицинскую помощь.

Некто давал взятку спиртным, духами и часами

0 25 января 2012 года в Чебоксарах в служебный кабинет начальника УФСИН России по Чувашской Республике вошел незнакомец. Он представился генералом налоговой полиции в отставке и предъявил удостоверение члена Союза ветеранов правоохранительных органов. Мужчина намеревался отдать начальнику взятку. Но не деньгами, а дорогущими презентами: наручными часами (стоимостью около 850 тысяч рублей), коробкой духов Amira silver, армянским коньяком Ararat Otborny семилетней выдержки, Шотладнским виски Royal Salute 21-летней выдержки - общей стоимостью свыше 863 тысяч рублей.

В Русском драмтеатре показали премьеру

0 Вчера в Государственном русском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Лжец» по пьесе греческого драматурга Димитраса Псафаса в постановке главного режиссера, заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Ашота Восканяна.

Для большегрузных авто дорогу закроют

0 Администрация Новочебоксарска Чувашской Республики предупреждает перевозчиков грузов о необходимости заблаговременно подготовиться к весеннему закрытию дорог для большегрузных авто. С 1 по 30 апреля движение тяжеловесных автомобилей будет ограничено. Это делается из-за неблагоприятных природно-климатических условий весной. В противном случае снизится несущая способность конструктивных элементов дороги. То же самое касается дорог федерального значения, в соответствии с приказом Росавтодора.

В "Чувашавтотранс" поступили новые автобусы

В "Чувашавтотранс" поступили новые автобусы
1 Автобусный  парк  ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минстроя Чувашии пополнился новыми автобусами марки ПАЗ. Поставки осуществлены в рамках действующей федеральной программы обновления подвижного состава. Как сообщил генеральный директор предприятия, 15 автобусов уже распределены по филиалам предприятия. Они уже на маршрутах.  

Новочебоксарцы могут войти в состав экспедиции “На лыжах — к Северному полюсу”

Новочебоксарцы могут войти в состав экспедиции “На лыжах — к Северному полюсу”
0 Сейчас в Карелии проходят учебно-тренировочные сборы, в которых участвуют двое наших горожан: Николай Плотников и Евгений Мартьянов. Всего же на зачисление в команду претендуют 43 человека из 17 регионов страны. Примечательно, что ребята из Чувашии отправляются с руководителями Матвеем Шпаро и Борисом Смолиным к Северному полюсу в пятый раз. Ко льдам уже приходили Степан Шеверталов, Сергей Ломов, Анна Карпова и Сергей Кузнецов.

Наступил День тишины

0 Сегодня в России наступил День тишины перед выборами Президента страны. Предстоящие выборы вызывают очень большой интерес и будут проходить в условиях беспрецедентного общественного контроля: web-камеры (сегодня - последний день регистрации на сайте), прозрачные урны для голосования, наблюдатели.

Дети нашлись

0 Найдены дети, пропавшие в Новочебоксарске 12 февраля. Напомним, 15-летняя девочка и ее 7-летний братишка ушли из опекаемой семьи и все это время скрывались у знакомых. Причиной такого поступка стал конфликт: опекун не разрешал подростку гулять допоздна. В Следственном управлении СКР по Чувашии, где сейчас проводят проверку, отметили, что дети живы и здоровы. В настоящее время они помещены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.