Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 19, 2012 - Новости

Новочебоксарец вновь попал в состав экспедиции «На лыжах — к Северному полюсу!»

0 Евгений Мартьянов вошел в состав экспедиции «На лыжах — к Северному полюсу!» этого года. Недавно он вернулся с учебно-тренировочных сборов в Карелии, в лагере «Большое приключение». В них принимали 43 человека из 17 регионов страны. В их числе - двое новочебоксарцев: Женя Мартьянов и Коля Плотников. Стоит отметить, что наши ребята, воспитанники клуба "Кредо" каждый год выдерживают испытание и покоряют снежные вершины. Героями стали Степан Шеверталов, Сергей Ломов, Анна Карпова и Сергей Кузнецов.

Судьбу Ядринского ликероводочного завода решали на совещании Главы Чувашии

0 Сегодня состоялось совещание по вопросу восстановления производства ликероводочной продукции в Ядрине. Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что в магазинах республики вновь появилась водка от местного производителя. Да и в Ядрине надо создавать новые рабочие места.

Началась Неделя воды

Началась Неделя воды
0 С 19 марта учащиеся школ и ССузов в течение всей недели побывают на МУП «Водоканал», РГУП «БОС», Новочебоксарская ТЭЦ-3 филиала "Марий Эл и Чувашии" ОАО "ТГК-5", Филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС». Депутаты Новочебоксарского собрания депутатов, как и в предыдущие годы, объедут предприятия города и подведут итоги Недели воды за круглым столом.

Мужчины задохнулись от запаха гнилой картошки

0 В Ядринском районе начата доследственная проверка смерти двух мужчин. Вчера 61-летний житель Чебоксар вместе с семьей приехал в загородный домик в Ядринском районе. Его жена пошла в погреб, но ей стало плохо от удушливого запаха. После этого они прочистили вытяжку из погреба, и супруг решил поставить там вентилятор, чтобы продуть помещение. Домовладельцу стало настолько дурно, что тот потерял сознание. Теперь на помощь прибежал сын. С ним произошло то же самое. Испуганная женщина позвала соседей. Мужчин вытащили, оказали первую медицинскую помощь, но оба скончались.

Россияне, ограбившие банк в Дубае, дали признательные показания

0 Трое российских граждан арестованы и предстанут перед уголовным судом Дубая по обвинению в краже 500 тыс долл из сейфа одной из местных компаний. 13 марта в полицию обратилась женщина. Она сообщила, что неизвестные "оглушили" ее электрошокером, взломали сейф и похитили около 500 тысяч долларов.

Будущим педагогам передали копию флага Всемирной Универсиады

0 16 марта, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представители сельхозакадемии передали копию флага Всемирной Универсиады коллективу педагогического университета . Открывая мероприятие, декан факультета физической культуры педуниверситета Ю.В. Кузнецов рассказал об истории проведения Всемирных универсиад, о достижениях студентов педагогического университета на спортивных мероприятиях всероссийского и мирового уровня, в частности, о победе Ксении Кирилловой в дисциплине маунтинбайк и призовом месте Екатерины Горбуновой в беге на 1500 м на XXVI Всемирной универсиаде 2011 года.

В «Радуге» выступил камерный академический хор

0 18 марта в выставочном центре «Радуга» выступил камерный академический хор под управлением заслуженного работника культуры Чувашии Нины Пироговой. Более 250 посетителей, почитателей хора, собралось в этот день в музее. Взрослые и дети приветствовали коллектив, не раз украшавший своим пением выставочные залы. В этот воскресный день песни о любви и преданности, медленные мелодии и быстрые темпы переливались с картинами о семейном счастье, о красоте природы на новой выставке «Золотой век голландской и фламандской живописи».

В Чебоксарах состоялся "mArt-вернисаж"

В Чебоксарах состоялся "mArt-вернисаж"
0 Вчера в Речном порту состоялся третий этап конкурса ледовых и снежных скульптур «mArt-вернисаж, или “Прощай, Зимушка-зима!». В этот раз соревновались все 126 детских садов Чебоксар. Мальчики и девочки, их воспитатели и родители слепили более 1300 секговиков.