Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 14, 2011 - Новости

Общественные наблюдатели посетили колонию строгого режима в Цивильске

1 В ходе визита члены общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания провели личный прием осужденных.

Члены Общественной палаты побывали в Вурнарском районе

0 Вчера состоялась рабочая поездка в Вурнарский район руководителя Общественной палаты Чувашской Республики Леонида Шимина и его заместителя Светланы Лясиной. Вместе с главой Вурнарского района Анатолием Кузьминым они побывали в д. Вурманкасы. Этот населенный пункт сильно пострадал от урагана, прошедшего 5 июля. От удара стихии пострадали кровли зданий муниципальных учреждений и 42 частных домов.

Проголосуй за любимого учителя

0 Начался интерактивный конкурс «Мой любимый учитель». Его проводит Минобразования Чувашии совместно с Чувашским республиканским институтом образования. Принять участие может каждый ученик или родитель. Нужно просто выбрать город, школу и вписать ФИО самого лучшего, на ваш взгляд, учителя. На сегодня свое мнение высказали более 120 человек.

Счёт для сбора благотворительных средств «Жертвам кораблекрушения».

Счёт для сбора благотворительных средств «Жертвам кораблекрушения».
2 Начат сбор средств жертвам крушения теплохода "Булгария". Все, кто готов оказать помощь родственникам погибших и пропавших без вести, могут перечислить средства следующими способами: 1. Перечислить пожертвование через отделения банков и почтовые учреждения на расчётный счёт Благотворительного фонда «Ак Барс СОЗИДАНИЕ» (420066, г. Казань, ул.Меридианная, д.1а) 40703810100020000999 в ОАО «АК БАРС» Банк Транзитный валютный счет в евро: 40703840500000066005

Педофил уснул на месте преступления

0 Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Канашского района, подозреваемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней. Подозреваемый задержан, его заключили под стражу.

В лагере реализуют проект "Шанс есть у каждого"

14.07.2011 /
0 С 4 по 26 августа на территории детского оздоровительного лагеря «Парус» пройдут профилактические мероприятия правового и оздоровительного характера для несовершеннолетних группы риска. Сейчас разрабатывается подробная программа проекта «Шанс есть у каждого». В нее войдут спортивные состязания, пропагандирующие здоровый образ жизни, ролевые игры, тренинговая работа, реализация психологических программ, а также встречи с сотрудниками правоохранительных органов.

Спасателей наградили через четверть века

Спасателей наградили через четверть века
0 Вчера заместитель главы администрации Новочебоксарска В.Матвеев вручил государственные награды пяти новочебоксарцам — участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Указом Президента России Д.Медведева № 515 от 24 апреля 2011 года за мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” награждены Михаил Мородин, Виктор Мурин, Павел Фомин, медалью “За спасение погибавших” — Леонид Шихматов и Петр Петров.

Здесь воссияет благодать Божия!

0 На днях Собор святого равноапостольного князя Владимира обрел святые мощи Андрея Первозванного и священномученика Харлампия. По словам священника Собора отца Сергия, святыни хранятся в алтаре. Их будут выносить по праздникам. Кстати, вчера отмечали Собор славных и всехвальных 12 апостолов, одним из которых является Андрей, и его мощи были явлены верующим для поклонения. Впрочем, святыню, как заверил отец Сергий, можно вынести для паломников в любой день.

Поддержим инициативу!

14.07.2011 /
0 Президиум Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов обращается с просьбой принять участие в финансировании народного памятника нашему прославленному земляку, летчику-космонавту СССР А.Г.Николаеву, открытие которого запланировано на 11 августа в Чебоксарах. Денежные средства просим перечислить на указанный ниже расчетный счет с пометкой “на установку памятника А.Г.Николаеву”. Банковские реквизиты: