Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 27, 2011 - Новости

Компания «Хевел» создала научную базу в Санкт-Петербурге

0 В научно-технологическом центре тонкопленочных технологий установлено оборудование Oerlikon Solar Компания «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО»). Поставщиком опытной линии выступает мировой лидер по выпуску оборудования в области солнечной энергетики швейцарская компания Oerlikon Solar. Запуск пилотного оборудования в эксплуатацию запланирован на конец года.

Операция по поиску погибших на "Булгарии": фоторепортаж спасателей

27.07.2011
Операция по поиску погибших на "Булгарии": фоторепортаж спасателей
0 В операции по поиску погибших пассажиров "Булгарии" участвовали десять спасателей из Чувашии. Возглавлял группу водолазов заместитель начальника Чувашской республиканской поисково-спасательной службы новочебоксарец Александр Логвинец. Александр Алексеевич предоставил “Граням” фотографии с места поисково-спасательных работ.

Завтра состоится Крестный ход в честь Святого равноапостольного князя Владимира

0 Православные христиане свято чтут память крестителя Руси, святого и благоверного великого князя Владимира. Его память церковь празднует 28 июля, и каждый год в этот день во всех православных храмах звучат молитвенные обращения к святому князю с просьбой защитить Русь и даровать стране своей и людям своим спасение и в этом, и в будущем веке. Завтра в 10 часов жители и гости Новочебоксарска могут стать участниками Крестного хода в честь Святого равноапостольного князя Владимира.

Поисковики проиндексировали секретные документы

 Поисковики проиндексировали секретные документы
0 Если ввести в строке поиска запрос "allintitle: для служебного пользования site:gov.ru" или "allintitle: секретно site:gov.ru", то можно получить интересный результат. По ссылкам откроются документы с грифом “совершенно секретно” и “для служебного пользования”.

В Новочебоксарске обнаружили мумифицированные тела супругов

В Новочебоксарске обнаружили мумифицированные тела супругов
0 Позавчера в доме № 12 по проезду Ельниковскому были найдены мумифицированные трупы пожилых супругов. О некоторых подробностях этого происшествия рассказал начальник криминальной милиции ОВД Новочебоксарска Григорий Григорьев. Выяснилось, что супругов дети навещали в последний раз в 2010 году, в основном поддерживали связь по телефону. С апреля на звонки никто не отвечал. Сын умерших приехал домой. Не сумев попасть в квартиру, обратился в полицию.

В Саха (Якутии) после посещения Чувашии создадут службы пробации для работы с детьми из группы риска

0 На днях делегация Чебоксар вернулась из Республики Саха (Якутия), где её представители совместно с московскими коллегами проводили семинар «Об организации профилактической работы с несовершеннолетними, оказавшимися в конфликте с законом. Об организации деятельности школьных служб примирения в Республике Саха (Якутия)».

"Рубин" обыграл "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов

27.07.2011 / ,
"Рубин" обыграл "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов
0 Казанский футбольный клуб "Рубин" во вторник, 26 июля, обыграл киевское "Динамо" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе имени Лобановского в Киеве, закончилась со счетом 2:0 в пользу российской команды. Счет на 6-й минуте открыл Алан Касаев, а на 68-й минуте Бибрас Натхо забил пенальти и удвоил преимущество. Ответный матч состоится 3 августа в Казани.