Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 13, 2011 - Новости

Читатели Городской детско-юношеской библиотеки отправились в путешествие «Ау, инопланетяне!»

0 12 июля читатели Городской детско-юношеской библиотеки отправились в путешествие «Ау, инопланетяне!». Во время полёта каждый из них «подружился» со своим воображаемым инопланетянином, нарисовал его и познакомил с другими читателями. Библиотекарь Алина Флоренцева с использованием слайдов провела обзор книг фантастики и приключений Рената Янышева, Уильяма Коцуинкла, Валентина Постникова, Виталия Мелентьева и других писателей.

Забил жену до смерти и спрятал её тело в овраге, закидав камышами

0 Новочебоксарский городской суд признал ранее неоднократно судимого 27-летнего горожанина виновным в умышленном причинение лёгкого вреда здоровью, незаконном проникновении в жилище, совершённом с применением насилия и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшей. Молодой человек следующие 10,5 лет проведет в колонии строгого режима.

В городе проходят дни профориентации «Трудовое лето»

0 В рамках акции «Профессиональный компас» временное трудоустройство несовершеннолетних граждан сопровождается проведением профориентационной работы в трудовых бригадах. Ребята, занятые в трудовых летних бригадах, получают первые профессиональные навыки и адаптируются на рынке труда.

В Чебоксарах утонул гражданин Украины

0 Вечером 12 июля у буйков недалеко от берега центрального городского пляжа в Чебоксарах водолазы обнаружили тело 69-летнего мужчины, гражданина Украины. Тревогу о пропаже своего дяди забила племянница, которая последний раз видела его около 11 часов 30 минут плавающим в реке, - она сообщила об этом в правоохранительные органы. Проведенными поисковыми мероприятиями тело утонувшего извлечено из воды около 16 часов 30 минут. По предварительным данным, причиной смерти отдыхающего явилось утопление в воде, других телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено.

Молодежь Чувашии вернулась с первой смены Селигера

0 14 молодых людей Чувашии успешно прошли обучение на первой смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2011» по направлениям «Арт-парад», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток» (телевидение и радио). Ежедневно проходили встречи с VIP-персонами. Участники Форума встретились со Станиславом Наумовым - вице-призедентом Фонда «Сколково», Ильей Массухом - заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Прошли тренировочные сборы по подготовке к Всероссийским соревнованиям по спортивному туризму

0 С 7 по 11 июля в Заволжье на озере Малое Лебединое прошли итоговые учебно-тренировочные сборы по подготовке сборной Чувашии для участия во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

Александр Сироткин провел прием граждан по личным вопросам

0 На этой неделе глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин провел прием граждан по личным вопросам.

Держать улицу, работать на опережение

Держать улицу,  работать на опережение
0 Во вторник министр внутренних дел по Чувашии полковник полиции Сергей Семенов принял участие в подведении итогов оперативно-служебной деятельности ОВД по Новочебоксарску за первое полугодие. Это был первый визит нового главы силового ведомства в подразделение и знакомство с личным составом. В работе совещания участвовали глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин, прокурор города старший советник юстиции Андрей Бельский.